Страница 547 из 1002 « Первая  «  47447497537543544545546547548549550551557597647 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5461
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 527

    Цитата Сообщение от клюковк@ Посмотреть сообщение
    Уделять внимание именно ему, мой тоже в 5 дико ревновал, да и сейчас, по прошествии года, все ещё борется за внимание, но он не подушки кидает, он ведёт себя так, что волосы дыбом у всех, а поведение и послушание это у него и так больной вопрос. Пытается конкурировать " мама одень меня", "помой мне попу", "покорми", все что малыш получает, он все это тоже хочет, хотя и не по возрасту и сам может.

    Психолог в саду спросила, как я занимаюсь с ним, ответила, что могу с малышом на руках, он как раз для братика может показать и рассказать лучше чем просто заниматься, на что получила ответ, что так не надо, младшего надо отдавать кому-то, спать укладывать и заниматься со старшим один на один, ему нужно персональное время.
    Хороший психолог у вас в саду

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  2. ответ для Margona , на сообщение « Да, я записываю, но не с точностью до... »
    #5462
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    да вроде как и "спасибо, мама", но в тоже время это было само по себе слово такое. В общем, неважно уже на самом деле, прошло и слава богу

    Козырек для мытья головы не пробовали? Мы только с ним и мылись, только после 4,5 лет моем голову без него. Покупала я его еще до года, т.к. орала ак резанная и даже от малейшей капли на лицо (умываться без воплей тоже только в 4,5 начали). А потом козырек и у младшей пошел, тоже истерит постоянно

  3. #5463
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Капризничать -да.
    А истерить ( падать навзничь почти без сознания, бросаться вещами, раздеваться догола и демонстративно писать на пол) нет.
    На Мексидол не похоже. Нам именно им снимали неврозы и блокируют возбуждение от ноотропов. У нас на жару жуткая реакция, тепловой удар был с пятидневной температурой 38-39. Даже соображают обе хуже в такую погоду. Златка вялая, говорит что слабость чувствует....

  4. ответ для Liebe2013 , на сообщение « да вроде как и "спасибо, мама", но в... »
    #5464
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    да вроде как и "спасибо, мама", но в тоже время это было само по себе слово такое. В общем, неважно уже на самом деле, прошло и слава богу

    Козырек для мытья головы не пробовали? Мы только с ним и мылись, только после 4,5 лет моем голову без него. Покупала я его еще до года, т.к. орала ак резанная и даже от малейшей капли на лицо (умываться без воплей тоже только в 4,5 начали). А потом козырек и у младшей пошел, тоже истерит постоянно
    Козырёк куплен тоже давно. Но срывается он с башки тут же. Хотя на суще может его примерить , уже натренировали. Но когда дело доходит до ванны и воды тут уже ничего не помогает. Просто истерика за которой он ничего не видит и не слышит. Моемся в душе быстро каждый день без головы. Голову моем редко. Благо не так пачкается. Лицо тоже недовольно всегда и прикрикнет и поплачет.

    Так то воды не боится. Но вот голова и лицо это все.

  5. #5465
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от клюковк@ Посмотреть сообщение
    Уделять внимание именно ему, мой тоже в 5 дико ревновал, да и сейчас, по прошествии года, все ещё борется за внимание, но он не подушки кидает, он ведёт себя так, что волосы дыбом у всех, а поведение и послушание это у него и так больной вопрос. Пытается конкурировать " мама одень меня", "помой мне попу", "покорми", все что малыш получает, он все это тоже хочет, хотя и не по возрасту и сам может.

    Психолог в саду спросила, как я занимаюсь с ним, ответила, что могу с малышом на руках, он как раз для братика может показать и рассказать лучше чем просто заниматься, на что получила ответ, что так не надо, младшего надо отдавать кому-то, спать укладывать и заниматься со старшим один на один, ему нужно персональное время.
    У меня погодки и вот растут вместе с оч маленькой разницей и то, каждая требует персональное внимание и время. Хохма с ними. Говорю: Злата, ты у меня такая замечательная, люблю тебя зайчик. Младшая мгновенно: а я? А мне? Ну и ей сразу пачку нежностей отвешиваю. Подняла младшую на руки и старшая сразу: я тоже хочу на ручки 😍😍😍. Ну и всё в таком духе 24/7. Малая тут кашу час жевала, я уже не выдержала накидала ей в рот сама (ну ей-богу, сколько ж можно), Злата: а меня покормить?

  6. #5466
    Элита Аватар для Ksu-Ha
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 135

    Девушки, подскажите, нам назначили курс уколов, Как думаете, перенести как жара спадёт? Нам 20 шт назначили, вот думаю отложить на август как попрохладнее будет , а сейчас пока за городом побыть, пока погода. Или вариант колоть с утра ездить в медцентр местный и потом купаться загорать? Не сильная нагрузка будет на нервную систему?

  7. #5467
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, нам назначили курс уколов, Как думаете, перенести как жара спадёт? Нам 20 шт назначили, вот думаю отложить на август как попрохладнее будет , а сейчас пока за городом побыть, пока погода. Или вариант колоть с утра ездить в медцентр местный и потом купаться загорать? Не сильная нагрузка будет на нервную систему?
    Перенесите на август, не стоит в жару. Меня даже не нагрузка напрягает, сколько жара, мои переносят плохо её. Мы загородом тоже, в Назии купаемся

  8. #5468
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 527

    Цитата Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, нам назначили курс уколов, Как думаете, перенести как жара спадёт? Нам 20 шт назначили, вот думаю отложить на август как попрохладнее будет , а сейчас пока за городом побыть, пока погода. Или вариант колоть с утра ездить в медцентр местный и потом купаться загорать? Не сильная нагрузка будет на нервную систему?
    Я б на сентябрь перенесла

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  9. #5469
    Элита Аватар для Ksu-Ha
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от frostinka Посмотреть сообщение
    Я б на сентябрь перенесла

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Нам в сад в сентябре идти

  10. #5470
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Так то воды не боится. Но вот голова и лицо это все.
    у нас также было, прошло. Сейчас даже сама умывается и в целом любит ощущение воды на лице, а уж струйки воды из душа по голове вообще кайф. И это не единственное, что в прошлом вызывало истерики, а потом стало в кайф. Например, громкие звуки - раньше по улицам иногда спокойно пройти не могли, боялась больших машин и шум от них, до истерик и дрожи. А сейчас не оттащить от строительной техники. У нас с весны ремонт на районе (асфальт, бордюры меняют) и в доме кап.ремонт (болгарка, молоток, дрель и прочее регулярно) - постоянно зависает теперь... прям страсть какая-то. А кто бы мог подумать еще год назад
    СМА+ЗПР, сентябрь 2013

Страница 547 из 1002 « Первая  «  47447497537543544545546547548549550551557597647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •