Страница 91 из 1002 « Первая  «  4181878889909192939495101141191591 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Сашулечка , на сообщение « Это обычная школа? »
    #901

    да

  2. ответ для mariinka , на сообщение « Так а в чем проблема? Речь о том, что... »
    #902

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Так а в чем проблема? Речь о том, что бабушке разрешили присутствовать на уроке в качестве тьютора в хорошей гимназии ребенку с синдромом аспрегера. А лучше его в 755 засунуть, чтобы он по программе 9 вида учился что ли? Зато бабушка будет свободна? Это выбор конкретной семьи и конкретной бабушки.
    У моего ребенка есть особенности поведения. Ему, например, сложно в туалет в чужом месте сходить. И да, я два месяца ходила в туалет в школе вместе с ним. Теперь сам ходит. Из одного крыла в другое крыло тоже переводила до нг, хотя все дети сами ходят. Мой тоже сам научился. Я сижу в фойе на первом этаже, та бабушка сидит около кабинета. Там у ребенка невроз: должен видеть бабушку. Если не видит, у него истерика, если увидел - все норм. У него интеллект явно выше нормы.
    Мой на спектакли два раза сам ходил. Да, учительница за руку на место отводит, но сидит и перемещается по зданию сам. Для нас это супер важно!
    Наверняка, 1 сентября, когда придет полный класс и будет больше народу в школе еще какие-нибудь проблемы вылезут. Снова буду сидеть в фойе, не развалюсь. И по кружкам, скорее всего придется вместе ходить первое время.
    Кто-то детей высаживает из машины и они сами в школу идут. Я понимаю, что буду до 4 класса доводить до гардероба, потому что сам не может зайти, ему трудно.
    Или мне все-таки из-за этого надо в седьмой вид идти? Я лучше своему ребенку помогу в массе адаптироваться. Меня мой собственный ребенок не напрягает.
    + 1000000

    и вот таким образом удается свести на нет или минимизировать за определенный срок (а не вечность или 10 лет) круг проблем, которые при другом отношении остались бы с ребенком или переросли в куда более глобальные.
    Так вот надо помогать детям и решать все вовремя..

    Я каждый день начинаю с того, что помогаю в раздевалке и поднимаюсь к учителю. А ребенок идет туда же . но по другой лестнице совершенно во мне не нуждаясь.. И он хозяин там. Он ходит к ребятам в другие классы свободно и сам...

    Я то уже иди к учителю по своим делам учебным... Но чтобы это произошло, надо было сопровождать его первые пару месяцев.
    Туалет - тоже самое..

  3. ответ для mariinka , на сообщение « Так а в чем проблема? Речь о том, что... »
    #903
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Так а в чем проблема? Речь о том, что бабушке разрешили присутствовать на уроке в качестве тьютора в хорошей гимназии ребенку с синдромом аспрегера. А лучше его в 755 засунуть, чтобы он по программе 9 вида учился что ли? Зато бабушка будет свободна? Это выбор конкретной семьи и конкретной бабушки.
    У моего ребенка есть особенности поведения. Ему, например, сложно в туалет в чужом месте сходить. И да, я два месяца ходила в туалет в школе вместе с ним. Теперь сам ходит. Из одного крыла в другое крыло тоже переводила до нг, хотя все дети сами ходят. Мой тоже сам научился. Я сижу в фойе на первом этаже, та бабушка сидит около кабинета. Там у ребенка невроз: должен видеть бабушку. Если не видит, у него истерика, если увидел - все норм. У него интеллект явно выше нормы.
    Мой на спектакли два раза сам ходил. Да, учительница за руку на место отводит, но сидит и перемещается по зданию сам. Для нас это супер важно!
    Наверняка, 1 сентября, когда придет полный класс и будет больше народу в школе еще какие-нибудь проблемы вылезут. Снова буду сидеть в фойе, не развалюсь. И по кружкам, скорее всего придется вместе ходить первое время.
    Кто-то детей высаживает из машины и они сами в школу идут. Я понимаю, что буду до 4 класса доводить до гардероба, потому что сам не может зайти, ему трудно.
    Или мне все-таки из-за этого надо в седьмой вид идти? Я лучше своему ребенку помогу в массе адаптироваться. Меня мой собственный ребенок не напрягает.
    Не поняла, а если нет возможности так сделать? Напрягает значит ребёнок? И потом, насколько я знаю, в большинстве школ родителей не пускают дальше крыльца. Хотя, наверное, договориться можно. А вообще, я когда родила второго ребёнка, а в этом году ещё и зачем-то работой себя нагрузила, мой невролиизировагный ребёнок стал в разы самостоятельнее, ответственнее и сильнее. Ну просто не осталось возможности сидеть с ним везде, забирать рано, брать выходной... А я дура ещё его ругаю за неорганизованность.
    Я вот не знаю, если б не наша школа, куда б я его пихнула. Не исключаю, что в 7й вид. В массе очень много детей.

  4. #904

    А если нет возможности, то люди находят другие варианты. Каждая семья решает этот вопрос для себя.
    Это твоему самостоятельность оказалась в плюс, а другие дети иные. И моему так не надо.
    Это не значит, что надо жалеть чужих бабушек и мам. Мы будем заниматься и реабилитировать своих детей так, как нужно нашим детям. Я вот ни с кем своего ребенка не сравниваю, в этом нет смысла. Хоть сами пусть 1,5 часа едут.. Это дело их родителей.

  5. #905
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Так вы сами начали, что если в коридоре не сидеть, значит ребёнок напрягает. И почему б не пожалеть бабушек. Я одну знаю такую, очень она мне жалуется. Ей тяжело. Чего сразу злиться-то.

  6. #906
    Участник Аватар для _Kalinka_
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    281

    Девочки, а как и где ищут этих самых хороших логопедов и дефектологов???

    Ни у кого из знакомых таких проблем нет, спросить и посоветоваться даже не с кем((

  7. ответ для _Kalinka_ , на сообщение « Девочки, а как и где ищут этих самых... »
    #907
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Не поняла, а если нет возможности так сделать? Напрягает значит ребёнок? И потом, насколько .
    Так это не к Мариинке вопрос и не к Хоботовой, они то водят)
    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а как и где ищут этих самых хороших логопедов и дефектологов???

    Ни у кого из знакомых таких проблем нет, спросить и посоветоваться даже не с кем((
    По топику ищите поиском!

  8. ответ для RaMashka , на сообщение « Не поняла, а если нет возможности так... »
    #908
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Не поняла, а если нет возможности так сделать? Напрягает значит ребёнок? И потом, насколько я знаю, в большинстве школ родителей не пускают дальше крыльца. Хотя, наверное, договориться можно. А вообще, я когда родила второго ребёнка, а в этом году ещё и зачем-то работой себя нагрузила, мой невролиизировагный ребёнок стал в разы самостоятельнее, ответственнее и сильнее. Ну просто не осталось возможности сидеть с ним везде, забирать рано, брать выходной... А я дура ещё его ругаю за неорганизованность.
    Я вот не знаю, если б не наша школа, куда б я его пихнула. Не исключаю, что в 7й вид. В массе очень много детей.
    Я начала разговор о том, что очень удивлена, что многие массовые школы в василеостровском районе готовы взять сложного ребенка. Прям удивлена. Люди в 8 вид не могут тьютера добиться, а тут - пожалуйста. Еще знаю одного тяжелого ребенка, который идет в Кусто (если это кому-то о чем-то говорит). Не знаю на каких условиях, но идет. У меня еще подруга с поведенческим ребенком, мы с ней вместе ходим по школам. Где-то кривятся, а где-то говорят: ну, приходите, посмотрим.
    И я рада, что моего пока не турнули. Хотя и логопед, и психолог школьный его видели, тестировали и беседовали. В обморок никто не упал. Я настраивалась на другое.
    Я считаю, что это очень хорошо. Даже здорово. Просто мне ответили, что это приговор для мамы, бабушки, семьи и тд. А я себя приговоренной не считаю. Мой ребенок, хочу кормлю, хочу - нет (с). Хочу сижу в коридоре, хочу не сижу. Мне радостно и приятно, что есть выбор. Из коридора никто не гонит)))

  9. #909
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Я, кстати, обычный ребенок, но у моей бабушки синдром гиперопеки и всю школу до 10 класса (потом я взбунтовалась) она сидела в коридорах во время уроков, якобы потому что тяжело ездить туда-сюда или потому что боялись, что папа выкрадет...в общем, получается, был у меня тьютор%) но одноклассники прикалывались, конечно. бабушку сторонилась и я, особенно в подростковом возрасте, но если ребенку это нужно, то почему нет? бабушки и мамы разные. моей это, видимо, в кайф было, все время наблюдать и быть в курсе всего.

    upd
    Можно я поделюсь тут своими страданиями? Ребенка уже полгода как подменили. Через пару дней 3 года и 6 месяцев, речь развивается, как раз в последнее время много предложений появилось, хоть и с аграмматизмами, но характер как у дьяволенка, все время сплошные истерики...и вот после упадка и токса, которые скосили меня с сентября по декабрь, с января я заняла себя работой на дому и чтобы меня не трогали, на замену пришел телевизор(( бесконтрольно...и моя бабушка, которая стала периодически с нами жить, никак не может ребенка занять...он стал заводиться на раз-два, чуть что кидания вещами-пинания и плач, с логопедом стал себя вести отвратительно, перестал одеваться вообще, тут же стягивает с себя всю одежду и ходит папуасом( и при логопеде...это кошмар, стыдобища, ни уговоры, ни шантаж, ни сила не работают...и вот как быть? у психолога были один раз, в декабре, сказала - возрастное...

  10. ответ для Julianna_D , на сообщение « Я, кстати, обычный ребенок, но у моей... »
    #910
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Не поняла, а если нет возможности так сделать? Напрягает значит ребёнок? И потом, насколько я знаю, в большинстве школ родителей не пускают дальше крыльца. Хотя, наверное, договориться можно. А вообще, я когда родила второго ребёнка, а в этом году ещё и зачем-то работой себя нагрузила, мой невролиизировагный ребёнок стал в разы самостоятельнее, ответственнее и сильнее. Ну просто не осталось возможности сидеть с ним везде, забирать рано, брать выходной... А я дура ещё его ругаю за неорганизованность.
    Я вот не знаю, если б не наша школа, куда б я его пихнула. Не исключаю, что в 7й вид. В массе очень много детей.
    у нас теперь предусматривается возможность не только тьютора для ребёнка, но и помощника/ассистента. Как я понимаю вот помощником и могут быть родственники ребёнка
    Маша, дети разные
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 91 из 1002 « Первая  «  4181878889909192939495101141191591 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •