Страница 537 из 1002 « Первая  «  37437487527533534535536537538539540541547587637 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5361
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Если ул бестужевская то почему районы центральный и петроградка? Мы ходим же на Ул Панфилова в Растишку на эти занятия. Это от вас вообще в двух минутах. Ещё говорят вот на пискаревке что-то есть. В красногвардейском районе есть центр Цицерон на Ул Громова.

    А в прогнозе не так уж и дорого. 1100 одно занятие. Мы в РАСтишке за 900 занимаемся.
    Мы в Василеостровском районе. Нам Бестужевская недоступна, а Центр и Петроградская - вполне.

  2. ответ для GGGalka , на сообщение « Товарищи, помогите советом. У нас в... »
    #5362
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите советом. У нас в семье пополнение, и старший (бывший алалик, 7 лет) дико ревнует младшую, кидается подушками ((
    Что делать?
    Поздравляю!!!🎉🎉🎉
    Мы еще на стадии беременности этот вопрос с психологом проработали. Было много страхов. Пугает неизвестность, поэтому нужно больше общаться и обьяснять. В итоге вроде как все хорошо. Плюс папа стал много времени уделять старшему, особенно пока я по больницам лежала. Так что сейчас ребенок просит еще одного малыша)))
    Много обнимает малыша, на руках постоянно просит подержать. Я всегда разрешаю: братик тебя больше всех любит, видишь, как ему нравится и тд. Всякие гаджеты детские, одежду покупаем вместе, выбирает сын. Имя, кстати, тоже сын придумал. Коляску всегда он на прогулке везет, дети обращают внимание, просят дать покатать. А он типа крутой старший брат))) не всем разрешает.

  3. #5363
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Старшей 5,1. Заскоки в наличии имеются и навязчивых движений пара тройка вылезают, если днём не поспит, откровенную чушь несёт и может откровенно психовать на эту тему. Ну и так, по мелочи. Но она сма-шка, у неё всё это понятно откуда. А младшая просто отжигает насколько хватает фантазии, сил и наглости. Всё это усугубляется тем, что у неё типаж классической блондинки-очаровашки с голубыми глазами, её все жалеют. Нахалка короче, непонятно, где кризис, где характер. На неврологические концерты не похоже вроде, хотя вот хз. Невролог говорит, что ребёнок -перец ещё тот в плане характера.
    Пысы: у моих 38, июль ёлки-палки
    У меня младшая такая же, характер просто ахтунг, истерики на публику, все время врет и хитрит, подбивает старшего на всякие глупости и сваливает все на него, голубоглазая блондинка))) вчера подстригла себе и без того немногочисленные волосы😆😆😆
    У нее кстати переодически всплывают навязчивые движения, которые со временем меняются, то глазами хлопает, то губы облизывает, сейчас язык высовывает

  4. #5364
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    У нас каникулы вынужденные, ребенок на даче с бабушкой, полный раздрай, и без того не самое хорошее поводение сильно ухудшилось, к сожалению бабушка и понятие дисциплина несовместимы

  5. ответ для Margona , на сообщение « Нет, ну я имею в виду одного так что... »
    #5365
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Нет, ну я имею в виду одного так что Родители сидят в 5 метрах на шезлонге и смотрят за ребёнком оттуда, а не ходят над ним как я. Так играют большинство деток его возраста. Возьмут ведёрко, подойдут к воде, зачерпнут, принесут к себе и снова играют сидят. Купаются конечно вместе Родители с малышами, это да.
    Последнии четыре года на шезлонге я не сидела совсем и в этом году не посижу, вру один раз когда мои родители любезно вместе с внуками взяли меня на море, я иногда сидела и даже лежала😂😂😂

  6. ответ для mariinka , на сообщение « Поздравляю!!!🎉🎉🎉 Мы еще на стадии... »
    #5366
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Ага, во время беременности и первые пару месяцев мой такой же был - сюсюкал над животиком и младенцем. А потом понял, что "малышка забрала маму" и бдыщ!

  7. #5367

    Вот все же повторю вопрос. Возможно ли такое, что ребенок психически и неврологически здоров и при этом у него алалия?
    Я всегда читала что алалия это 100 процентная неврология и органическое поражение мозга и что без неврологических симптомов ее быть не может.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  8. Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    А что такое "неврологические симптомы"? Безречие - это само по себе неврологическое нарушение.
    Если вы имеете в виду, может ли быть алалия при чистых обследованиях? Да, может.
    Может ли у ребёнка быть алалия, при этом не затронуты другие функции, например, моторика - да, может.

  9. #5369

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    А что такое "неврологические симптомы"? Безречие - это само по себе неврологическое нарушение.
    Если вы имеете в виду, может ли быть
    Ну я ж не невролог. Два невролога осмотрели ребенка и сказали что он неврологически абсолютно здоров. Чтобы это не значило ). А с речью мол это к логопедам, дефектологам и психологам.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  10. #5370
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Ну я ж не невролог. Два невролога осмотрели ребенка и сказали что он неврологически абсолютно здоров. Чтобы это не значило ). А с речью мол это к логопедам, дефектологам и психологам.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Так это у них спрашиваете, что они имели в виду.
    Может, что ребёнку не нужны лекарства?
    Какой диагноз они поставили?

Страница 537 из 1002 « Первая  «  37437487527533534535536537538539540541547587637 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •