Страница 330 из 1002 « Первая  «  230280320326327328329330331332333334340380430830 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #3291

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну вот да.и главное сходить некуда даже - никаких частных специалистов тут нет, только государственные,а пока эта машина раскрутится так я уже поседею вся и в психушку сама приду. а по скайпу они ничего конкретного,естественно, сказать не могут.
    я поэтому и интересуюсь, куда можно сходить в Питере для обследования, пока мы там будем в июле?
    Все-таки как хорошо, что мы в России )) я б точно поседела в такой ситуации ))

  2. #3292

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    может, попробуете такой писсуар? Я просто не представляю как с горшком ходить. Ну если тепло, проще, можно переодевать и кучу одежды не надо таскать с собой.
    Он не умеет писать стоя. То есть писает бывает в трусы стоя если не успеет или заиграется, или по другим неведомым причинам. но специально куда-то прицелиться - это не про нас. Его очень нервирует вся эта ситуация, когда я предлагаю пописать стоя
    Я купила складной горшок. Буду маньячить

  3. #3293
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Он не умеет писать стоя. То есть писает бывает в трусы стоя если не успеет или заиграется, или по другим неведомым причинам. но специально куда-то прицелиться - это не про нас. Его очень нервирует вся эта ситуация, когда я предлагаю пописать стоя
    Я купила складной горшок. Буду маньячить
    А если на руки берут, за ножки, не пописает?

  4. #3294
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    может, попробуете такой писсуар? Я просто не представляю как с горшком ходить. Ну если тепло, проще, можно переодевать и кучу одежды не надо таскать с собой.
    О, Боже, столько всего навыпридумывали для детского пописаЯ даже таких приспособлений не знаю и не видела

  5. ответ для M.Julia , на сообщение « А если на руки берут, за ножки, не... »
    #3295

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    А если на руки берут, за ножки, не пописает?
    нет. ему особые условия нужны

  6. ответ для =Белка= , на сообщение « нет. ему особые условия нужны:0019::065: »
    #3296
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    нет. ему особые условия нужны
    Прям как мне, когда спать ложусь( тоже 33 условия должны совпасть)- никакого шума( телевизора, компа и т.д.)- никакого света( даже мельчайшего), и только горизонтальное положение( в машине, самолёте не сплю- не могу)...Очень чувствительные мы...Муж думает, что я придуриваюсьно годами проверено, врядли это придурь

  7. ответ для =Белка= , на сообщение « Как там с парковкой? Вы на машине?... »
    #3297
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Как там с парковкой? Вы на машине?
    Тоже хочу туда

    Так пробовала. Но ссыт исправно в трусы и ни намёка попроситься на улице. Его вообще сильно нервирует сам процесс писания стоя на улице. Поэтому и думаю о каком-то походном варианте горшка.
    А если напоминать?
    Что давай пописаем,цветочки польем?


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  8. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « А если напоминать? Что давай... »
    #3298

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    А если напоминать?
    Что давай пописаем,цветочки польем?
    Он травки боится у нас всё сложно

  9. #3299
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Он травки боится у нас всё сложно
    Ничего не сложно, нормуль. У меня средний писать нормально научился, а вот какать только в горшок до 4,5 лет. Вы бы видели нашу семейку в Сочи в дендрарии среднего приспичило и мы все бегали от одного туалета к другому, потому что он не мог без горшка, тушите свет.
    Про старшего вообще молчу. У него очень долго были такие прокладочки (вставки для многоразовых подгузов).
    Писсуар я купила на всякий случай, бывает в машине едешь в пробке или еще где, что не выйти, подружка бутылку использует, а я этого слона прикупила, он удобный , не обязательно стоять вообще-то.

  10. ответ для M.Julia , на сообщение « Прям как мне, когда спать ложусь( тоже... »
    #3300
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Прям как мне, когда спать ложусь( тоже 33 условия должны совпасть)- никакого шума( телевизора, компа и т.д.)- никакого света( даже мельчайшего), и только горизонтальное положение( в машине, самолёте не сплю- не могу)...Очень чувствительные мы...Муж думает, что я придуриваюсьно годами проверено, врядли это придурь
    Я также спать ложусь, уже никто не удивляется))

Страница 330 из 1002 « Первая  «  230280320326327328329330331332333334340380430830 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •