Страница 166 из 1002 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216266666 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для P@ndora , на сообщение « У нас речи не было вообще до 4 лет плюс... »
    #1651
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    У нас речи не было вообще до 4 лет плюс сильная агрессия к родным.. поэтому пробовали что могли. По ЭЭГ видны ритмы, процент "хороших" и "плохих", если делать до и после курса то можно сравнить. Мы, после первого курса (весной) решили с осени жестовую речь осваивать, потом слетали на море, и в 4.5 пошел лепет.. На процедурах я сидела рядом с ним, держала руки в своих, и шугала и утешала. Вводили поощрения - отсидели потом в кафе, около БАК клиники на Петроградской есть кондитерская Север, так выработали рефлекс на терпение)) С третьего курса мальчик уже нормально высиживал, кафешки сократили , поощряли зоопарком, площадкой, бананом и т.д. Поо БАК на Комсомола здесь хорошо отзывались. Я для себя поняла, что всем идёт разный режим , кому то каждый день и нормально, а нам двух раз в неделю за глаза хватает.
    А ваш понимал речь хорошо , да ?
    Моему просто бесполезно что-то объяснять и уговаривать что мы после процедуры пойдём в Кафе или ещё куда. Ну он наверно ещё и маленький может к 4 годам это будет ему уже понятнее.
    Вы говорите про Комсомола ? Я про Кондратьевский 21 спрашивала.

  2. #1652
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Нет, физиотерапия как раз вполне терпимо. МП нам не назначали.
    Жесткий курс уколов и лекарств.
    Наш Артем Юрьевич невролог который с Нурок работает тоже назначил нам жесткач в виде двух уколов одновременно по 2 мл в каждое полупопие. Начать актовегин и с 5 укола добавить глиатилин. Я побоялась и не стала так делать. Прокололи только актовегин и потом пили цераксон. Но щас я жалею , может и надо было. А вдруг было бы лучше. Ведь он знает что назначает. А вот Заневская сказала что она б не стала так колоть. И назначила более щедащий способ.

  3. ответ для Margona , на сообщение « А ваш понимал речь хорошо , да ? ... »
    #1653
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    А с агрессией справились в итоге?
    Как я теперь понимаю, агрессия бралась от невозможности нормально разговаривать. Это отразилось на развитии, и оттуда особенности психики, уход в себя, самовыражение с помощью плача, эмоциональные поступки типа вещи ломал. То есть агрессия была вторичной, появились хоть какие-то предложения (после пяти лет) мы их строили по карточкам, с помощью логопеда, и поведение совершенно изменилось

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    А ваш понимал речь хорошо , да ?
    Моему просто бесполезно что-то объяснять и уговаривать что мы после процедуры пойдём в Кафе или ещё куда. Ну он наверно ещё и маленький может к 4 годам это будет ему уже понятнее.
    Вы говорите про Комсомола ? Я про Кондратьевский 21 спрашивала.
    Да ничо не понимал, просто запомнил что есть связь "сеанс-кафе". Мы картинками общались, у нас к пяти годам слов 50 наверное было в наличии. Да, я про Кондратьевский конечно же))

  4. ответ для Margona , на сообщение « Наш Артем Юрьевич невролог который с... »
    #1654

    Если вы будете так сравнивать назначения то толку не будет. Либо вы доверяете врачу либо ищете другого. Заневская больше психиатр и они не лечат, они скажем так питают мозг и он должен развиваться сам. Неврологи все же пытаются вылечить. Нам кололи по 2 укола в день + куча физио и был очень хороший толк.

  5. ответ для Рики Тави , на сообщение « Если вы будете так сравнивать... »
    #1655
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Если вы будете так сравнивать назначения то толку не будет. Либо вы доверяете врачу либо ищете другого. Заневская больше психиатр и они не лечат, они скажем так питают мозг и он должен развиваться сам. Неврологи все же пытаются вылечить. Нам кололи по 2 укола в день + куча физио и был очень хороший толк.
    Да я просто испугалась такой сильной терапии. Начиталась что можно перестимулировать до эпи.
    А скажите что за физио то?

  6. ответ для Margona , на сообщение « Наш Артем Юрьевич невролог который с... »
    #1656
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Наш Артем Юрьевич невролог который с Нурок работает тоже назначил нам жесткач в виде двух уколов одновременно по 2 мл в каждое полупопие. Начать актовегин и с 5 укола добавить глиатилин. Я побоялась и не стала так делать. Прокололи только актовегин и потом пили цераксон. Но щас я жалею , может и надо было. А вдруг было бы лучше. Ведь он знает что назначает. А вот Заневская сказала что она б не стала так колоть. И назначила более щедащий способ.

    нурок кстати актовегин отдельно назначает......мы сейчас мексидол с глиатилином колим. Но мексидол я сама курс себе колола, очень была довольна своим результатом. Глиатилин если что можно заменить и капсулами, уколы просто сильнее и курс короткий. А так все ж обсуждаемо....

  7. #1657
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 500

    Девушки, нам тут порекомендовали пройти обследование в Иммункулусе:http://www.immunculus.ru/ слева ссылка "ИСКРА".
    Кто-нибудь что-нибудь о них слышал? А может быть даже проходил обследование.

  8. #1658
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 311

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Девушки, нам тут порекомендовали пройти обследование в Иммункулусе:http://www.immunculus.ru/ слева ссылка "ИСКРА".
    Кто-нибудь что-нибудь о них слышал? А может быть даже проходил обследование.
    Ольга Владимировна?

  9. ответ для Elis , на сообщение « Ольга Владимировна? »
    #1659
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 500

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Ольга Владимировна?
    Нет.

  10. ответ для Natka , на сообщение « Нет. »
    #1660
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 311

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Нет.
    Мне предлагали в Томатис центре, Карандашева о них очень хорошо отзывалась.

Страница 166 из 1002 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216266666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •