Страница 787 из 1002 « Первая  «  287687737777783784785786787788789790791797837887 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « А сколько раз в день вы делаете... »
    #7861
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    А сколько раз в день вы делаете артикуляционную гимнастику? У нас получается в саду делают и по выходным/на больничном по одному разу в день. Этого мало? Ребёнок её терпеть не может((
    одного раза в день должно быть достаточно, по крайней мере с нас больше не требуют. Другое дело что я лично дома не могу его так хорошо, как логопед заставить, и часто вообще не заставить, поэтому мои занятия вообще трудно засчитывать. В саду в этом плане все ОК было, там его каждый день напрягали + по выходным платные логопеды.

  2. #7862
    Мега-элита Аватар для yuli
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Пражская, у администрации
    Сообщений
    3 822

    Вчера были у невролога в ПК,мне озвучили:" сейчас вышел приказ,что невролог не может назначать лекарственные препараты до 18 лет".это что за нововведение?

  3. ответ для yuli , на сообщение « Вчера были у невролога в ПК,мне... »
    #7863
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    Вчера были у невролога в ПК,мне озвучили:" сейчас вышел приказ,что невролог не может назначать лекарственные препараты до 18 лет".это что за нововведение?
    Это что за очередной сюр???(не про вас, а про ахинею о лекарствах)

  4. #7864

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с моторной алалией обращался в реацентр, проходил там их три курса терапии. А то я на ЛВ отзывов вообще не могу найти об этом центре. Хочется послушать реальных людей.

  5. ответ для juliasv , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с... »
    #7865
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с моторной алалией обращался в реацентр, проходил там их три курса терапии. А то я на ЛВ отзывов вообще не могу найти об этом центре. Хочется послушать реальных людей.
    Мы были в Реацентре. Но только один курс прошли. Улучшений никаких не увидела. Поэтому решили что бессмысленно выбрасывать деньги. Все таки немалые средства. Но у нас СМА.

    Хотя кто знает , от чего у нас идёт прогресс. Но мне кажется что и без реацентра было бы тоже самое.

  6. ответ для Margona , на сообщение « Мы были в Реацентре. Но только один... »
    #7866

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Мы были в Реацентре. Но только один курс прошли. Улучшений никаких не увидела. Поэтому решили что бессмысленно выбрасывать деньги. Все таки немалые средства. Но у нас СМА.

    Хотя кто знает , от чего у нас идёт прогресс. Но мне кажется что и без реацентра было бы тоже самое.
    спасибо за ответ

  7. ответ для juliasv , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с... »
    #7867
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с моторной алалией обращался в реацентр, проходил там их три курса терапии. А то я на ЛВ отзывов вообще не могу найти об этом центре. Хочется послушать реальных людей.
    Проходила моя знакомая. Сказала что от томатиса больше толк. Но я не знаю: три они курса прошли или два.

  8. #7868

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    одного раза в день должно быть достаточно, по крайней мере с нас больше не требуют. Другое дело что я лично дома не могу его так хорошо, как логопед заставить, и часто вообще не заставить, поэтому мои занятия вообще трудно засчитывать. В саду в этом плане все ОК было, там его каждый день напрягали + по выходным платные логопеды.
    спасибо. Буду надеяться, что не зря достаю ребёнка))

  9. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « спасибо. Буду надеяться, что не зря... »
    #7869
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    спасибо. Буду надеяться, что не зря достаю ребёнка))
    Я достаю двоих. Муж говорит, что со стороны цирк на выезде...охотно ему верю, но сам что-то он не горит желанием прокачивать эту артикуляцию... А ему как раз таки тоже очень полезно бы было (для него самого в первую очередь)

  10. ответ для juliasv , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с... »
    #7870

    Цитата Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с моторной алалией обращался в реацентр, проходил там их три курса терапии. А то я на ЛВ отзывов вообще не могу найти об этом центре. Хочется послушать реальных людей.
    пустая трата денег

Страница 787 из 1002 « Первая  «  287687737777783784785786787788789790791797837887 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •