Страница 25 из 1002 « Первая  «  152122232425262728293575125525 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « Ага, ещё буковки. Но первый класс ещё... »
    #241
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 281

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Ага, ещё буковки. Но первый класс ещё ничего. Сейчас все веселее намного.
    У меня старший отучился по Петерсон до 7-го класса, пока алгебра не началась.
    И вообще без проблем. Сейчас я понимаю - видимо умный у меня все-таки ребенок был,
    зря я на него бочку катила что балбес.......Такую ахинею осознать.

  2. #242
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    У меня старший отучился по Петерсон до 7-го класса, пока алгебра не началась.
    И вообще без проблем. Сейчас я понимаю - видимо умный у меня все-таки ребенок был,
    зря я на него бочку катила что балбес.......Такую ахинею осознать.
    У него, наверное, хорошо развито логическое мышление. Вот у нас с ребёнком оно не развито. И нам адски сложно. Моему нужны шаблоны. Он осваивает основные навыки за счёт хорошей памяти. И он может решать то, что шаблонно. Но стоит отойти от шаблона (даже в формулировке) все. А там вся программа построена на том, что надо выйти за рамки. Ну для сильных детей, наверное, это круто и интересно, но для моего это постоянные муки. И для меня тоже, ибо я совершенно не понимаю, для чего вообще это все надо. Ещё бесит, что там в контрольной дают не стандартные задачи, которые отрабатывались, а опять немножко на подумать. И у нас все контрольные 3, 2. Потому что надо быстро. А мой быстро может только шаблон. Очень обидно, что ребёнок мог бы иметь 4 по математике, а имеет 3.
    Но я в общем, знала на что иду. Мы решили, что программа в школе - не главное. Можно по любой учиться, так или иначе. Так что петерсон нас не остановил. Отсюда мораль, выбирай, Мила, учителя хорошего и народу поменьше))) а программа - дело наживное.

  3. ответ для RaMashka , на сообщение « У него, наверное, хорошо развито... »
    #243
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    У него, наверное, хорошо развито логическое мышление. Вот у нас с ребёнком оно не развито. И нам адски сложно. Моему нужны шаблоны. Он осваивает основные навыки за счёт хорошей памяти. И он может решать то, что шаблонно. Но стоит отойти от шаблона (даже в формулировке) все. А там вся программа построена на том, что надо выйти за рамки. Ну для сильных детей, наверное, это круто и интересно, но для моего это постоянные муки. И для меня тоже, ибо я совершенно не понимаю, для чего вообще это все надо. Ещё бесит, что там в контрольной дают не стандартные задачи, которые отрабатывались, а опять немножко на подумать. И у нас все контрольные 3, 2. Потому что надо быстро. А мой быстро может только шаблон. Очень обидно, что ребёнок мог бы иметь 4 по математике, а имеет 3.
    Но я в общем, знала на что иду. Мы решили, что программа в школе - не главное. Можно по любой учиться, так или иначе. Так что петерсон нас не остановил. Отсюда мораль, выбирай, Мила, учителя хорошего и народу поменьше))) а программа - дело наживное.
    А Дорофеев, не знаешь? Я пока не поняла, но наверное и моя будет по шаблону только работать.

  4. ответ для Jane's , на сообщение « А Дорофеев, не знаешь? Я пока не... »
    #244
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    А Дорофеев, не знаешь? Я пока не поняла, но наверное и моя будет по шаблону только работать.
    Не, не знаю, все мои усилия направлены на борьбу с петерсон

  5. ответ для RaMashka , на сообщение « У него, наверное, хорошо развито... »
    #245
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 281

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    У него, наверное, хорошо развито логическое мышление. Вот у нас с ребёнком оно не развито. И нам адски сложно. Моему нужны шаблоны. Он осваивает основные навыки за счёт хорошей памяти. И он может решать то, что шаблонно. Но стоит отойти от шаблона (даже в формулировке) все. А там вся программа построена на том, что надо выйти за рамки. Ну для сильных детей, наверное, это круто и интересно, но для моего это постоянные муки. И для меня тоже, ибо я совершенно не понимаю, для чего вообще это все надо. Ещё бесит, что там в контрольной дают не стандартные задачи, которые отрабатывались, а опять немножко на подумать. И у нас все контрольные 3, 2. Потому что надо быстро. А мой быстро может только шаблон. Очень обидно, что ребёнок мог бы иметь 4 по математике, а имеет 3.
    Но я в общем, знала на что иду. Мы решили, что программа в школе - не главное. Можно по любой учиться, так или иначе. Так что петерсон нас не остановил. Отсюда мораль, выбирай, Мила, учителя хорошего и народу поменьше))) а программа - дело наживное.
    Да, моя тоже по шаблону. Собсна нас тут много таких....
    Надеюсь только что всякие "интересные задачки" будут факультативно и по желанию, а на штатных проверочных работах
    только тупо то что отработано.

    Но Петерсон все равно штудируем

  6. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Да, моя тоже по шаблону. Собсна нас... »
    #246
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Да, моя тоже по шаблону. Собсна нас тут много таких....
    Надеюсь только что всякие "интересные задачки" будут факультативно и по желанию, а на штатных проверочных работах
    только тупо то что отработано.

    Но Петерсон все равно штудируем
    Мы тоже штудировали. Весь первый класс ехали на игралочках. Приехали))))

  7. #247
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Мы Женю Кац начали на 7 лет. Кумон Задачи делали - вот четко шаблон за шаблоном, кстати.

  8. #248

    Я своей норме купила все контрольные и дома делали 2 варианта, там сама, что то вспоминала что то поняла и имели 4. Сейчас 8й класс и все равно репетитор по мат-кем тк какая бы программа не была, главное как объяснить.

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Мы Женю Кац начали на 7 лет. Кумон... »
    #249
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 281

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Мы Женю Кац начали на 7 лет. Кумон Задачи делали - вот четко шаблон за шаблоном, кстати.
    Математика в твоих руках ?
    Мне очень понравилась книга!
    Если ребенок не сопротивляется заниматься то супер для развития умения думать.

  10. #250
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Математика в твоих руках ?
    Мне очень понравилась книга!
    Если ребенок не сопротивляется заниматься то супер для развития умения думать.
    Неа, такую не смотрела, гляну. Вот эта у нас сейчас. https://my-shop.ru/shop/books/2952534.html?b45=1_14 Ребенок только читать сопротивляется , не могу пока подход найти, а математику любит.

Страница 25 из 1002 « Первая  «  152122232425262728293575125525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •