Тема: МУЗЫКА В СЕМЬЕ как сделать так, чтобы все в доме пели и плясали

  1. #1

    МУЗЫКА В СЕМЬЕ как сделать так, чтобы все в доме пели и плясали

    Здравствуйте.

    Ищу всех тех, кому интересна такая важная, на мой взгляд, и актуальная сейчас тема - МУЗЫКА В СЕМЬЕ

    Это топик для тех...
    1) кто хочет, чтобы музыка была частью семьи, ее здорового образа жизни. Раньше ведь музыка была обычной частью семейного образования? Любой мог подойти сыграть на фортепиано или подпеть последние "новинки от Глинки")))
    2) кто НЕ хочет отдавать детей в музыкальную школу, так как сложно водить (жуткий график - 3-4 раза в неделю!), да и музыкальная школа часто отбивает желание заниматься музыкой. Но хочется, чтобы музыка была
    для ребенка естественным способом проявления себя.
    3) а также для тех, кто хочет подготовить детей к музыкальной школе, но не знает как. Ведь не музыкантам сложно воспитать ребенка-музыканта. С чего начать? Что надо делать, чтобы это было естественно....

    У меня у самой богатый опыт в этой сфере. Но я еще многого не понимаю. Вот
    Ищу соратников и подсказчиков, советчиков и просто болтунов)))).

  2. #2
    Участник Аватар для Татьяна Евстигнеева
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Московский 6
    Сообщений
    658

    давно же известно, что дети берут пример с родителей
    в моем детстве постоянно звучала музыка с виниловых пластинок-какие-то мюзиклы, классика, индийская музыка. Она шла как бы фоном, и каждое дело шло пританцовывая-уборка, готовка, даже чтение-лежишь себе, читая сказку и пяткой в ритм двигаешь
    Как-то так и привыкли все к ней, вся семья-с оконченными музыкальными школами за плечами и до сих пор ради собственного удовольствия можем взяться за инструменты



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •