Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите подобрать плаванье в Калининском районе

  1. #1
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Помогите подобрать плаванье в Калининском районе

    Поиском нашла много тем, изучила, теперь, наверное, все бассейны в округе знаю Но яснее не стало, поэтому решила спросить, может кто-нибудь ткнет пальцем в нужный бассейн, чтобы все подряд не обзванивать.

    Ребенку 5,5, плавать-нырять умеет. Но "перерос" свои занятия в "Биосвязи" (если что, хвалим, рекомендуем и проч). Нужен уже "взрослый" и "глубокий" бассейн (это его требования) и тренер, который поставит технику (это уже мои требования). Чтобы вот прямо объясняли, как руки, как ноги брасом, как баттерфляем и проч. В идеале бы еще +суша и разовая оплата, но это не обязательно. Куда нам податься?

  2. ответ для Discоvery , на сообщение « Помогите подобрать плаванье в... »
    #2

    Нам доктор похвалила бассейн ФТШ, ходили много лет туда

  3. ответ для Discоvery , на сообщение « Помогите подобрать плаванье в... »
    #3
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    Мы много лет ходим в Центр плавания. Разовая оплата - за индивидуальное занятие с тренером (недешево), там может и суша будет, у нас абонемент - 1 раз в неделю (около 5тр за полугодие), групповые занятия, суши нет. Из минусов - мой ребенок поначалу там мерз (вода 28-29, воздух 26-28), но тренер спокойно это воспринимала, отправляла в душ греться. Сейчас привык, конечно, не мерзнет. Я этот бассейн выбрала по критерию "чисто" - там проводятся международные соревнования, занимаются спортсмены из олимпийского резерва, потому предполагаю, что меньше пакости в воде, а внешне все оч прилично (по крайней мере, в вестибюле, дальше меня не пускают )))).

  4. ответ для Пароход , на сообщение « Нам доктор похвалила бассейн ФТШ,... »
    #4
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от Пароход Посмотреть сообщение
    Нам доктор похвалила бассейн ФТШ, ходили много лет туда
    Спасибо, тоже на него смотрю. Там большой бассейн, да? Не малышовый?

  5. ответ для ansiv , на сообщение « Мы много лет ходим в Центр плавания.... »
    #5
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от ansiv Посмотреть сообщение
    Мы много лет ходим в Центр плавания. Разовая оплата - за индивидуальное занятие с тренером (недешево), там может и суша будет, у нас абонемент - 1 раз в неделю (около 5тр за полугодие), групповые занятия, суши нет. Из минусов - мой ребенок поначалу там мерз (вода 28-29, воздух 26-28), но тренер спокойно это воспринимала, отправляла в душ греться. Сейчас привык, конечно, не мерзнет. Я этот бассейн выбрала по критерию "чисто" - там проводятся международные соревнования, занимаются спортсмены из олимпийского резерва, потому предполагаю, что меньше пакости в воде, а внешне все оч прилично (по крайней мере, в вестибюле, дальше меня не пускают )))).
    Спасибо, а то я мозг сломала с их системами оплаты: что куда входит и проч. Значит абонемент нам подойдет, раз там тренер. Они всегда продаются или как на Джона Рида (мы там прыгаем) - в один из дней штурмом брать и в тетрадочку 300-каким-то записываться?

  6. ответ для Discоvery , на сообщение « Помогите подобрать плаванье в... »
    #6
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение

    Ребенку 5,5, плавать-нырять умеет. Но "перерос" свои занятия в "Биосвязи" (если что, хвалим, рекомендуем и проч). Нужен уже "взрослый" и "глубокий" бассейн (это его требования) и тренер, который поставит технику (это уже мои требования). Чтобы вот прямо объясняли, как руки, как ноги брасом, как баттерфляем и проч. В идеале бы еще +суша и разовая оплата, но это не обязательно. Куда нам податься?
    Прям наш вариант. "Олимп" на Кондратьевском. Мы 5 лет отплавали. С тренером, оплата за 10 занятий, но именно за отплаванные. не пришел плавать - нет оплаты.
    Всему учат, мало того и душам поговорить могут.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  7. ответ для Purple Flower , на сообщение « Прям наш вариант. "Олимп" на... »
    #7
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Прям наш вариант. "Олимп" на Кондратьевском. Мы 5 лет отплавали. С тренером, оплата за 10 занятий, но именно за отплаванные. не пришел плавать - нет оплаты.
    Всему учат, мало того и душам поговорить могут.
    о как. Про такой и не знала. Спасибо, сейчас погуглю-позвоню

  8. ответ для Discоvery , на сообщение « Спасибо, а то я мозг сломала с их... »
    #8
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    Сейчас запись будет только на свободные места. Основной набор групп - где-то середина января-начало февраля. "Пиковые" дни и время разбирают быстро, поэтому если соберетесь - лучше позвонить туда, узнать с какого числа начинается запись и приехать в первые дни. Запись для уже занимающихся начинается раньше, и поскольку многие, как и мы, занимаются много лет, то зачастую в какие-то группы "с улицы" не попасть. Но, поскольку вам конкретный тренер не принципиален, думаю, в первые дни записи сможете спокойно записаться и еще будет выбор по дням/времени.
    Она слыла дамой достойной, порядочной, любезной и доброй — если речь шла о миролюбивых животных и воспитанных детях. И занималась ведьмовством, лишь бы не сидеть без дела, как иные дамы определенного круга вышивают подушечки для преклонения колен в храме или навещают бедняков. (с)

  9. #9
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от ansiv Посмотреть сообщение
    Сейчас запись будет только на свободные места. Основной набор групп - где-то середина января-начало февраля. "Пиковые" дни и время разбирают быстро, поэтому если соберетесь - лучше позвонить туда, узнать с какого числа начинается запись и приехать в первые дни. Запись для уже занимающихся начинается раньше, и поскольку многие, как и мы, занимаются много лет, то зачастую в какие-то группы "с улицы" не попасть. Но, поскольку вам конкретный тренер не принципиален, думаю, в первые дни записи сможете спокойно записаться и еще будет выбор по дням/времени.
    спасибо большое, так сложно в этом разобраться "с наскока" - на сайте ж не пишут, а по тел не сказать, чтобы обстоятельно объясняют А про тренеров не расскажете случайно?

  10. ответ для Discоvery , на сообщение « спасибо большое, так сложно в этом... »
    #10
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    Мы занимаемся у одного тренера уже много лет, прогресс очевиден, но не скажу, что быстрый (я отдавала в бассейн не столько с целью освоения техник, сколько для того чтоб ребенок уверенно держался на воде - "умел плавать", дышать и пр., а сейчас ходим больше с целью ОФП, хотя сын продолжает учиться - в прошлом году вот не умел прыгать со столбика, в этом якобы уже научился, но я сама пока не видела )))). Когда ребенок плохо плавал, брали индивидуальные занятия с другим тренером (его фамилии я не помню), но не сказать, чтоб был толк - ребенок боялся воды и это было не победить, это не ваш случай, у Вас ребенок ведь плавает. Так что по тренерам особо не подскажу.

    Как вариант - прийти сейчас, посмотреть у каких тренеров свободные места в группах, их "вычеркнуть" заранее (но надо понимать, что есть еще "пиковое" время - выходные и пр.), или потом прийти, когда будет новая запись, и записаться к тому тренеру, у кого народу в группе больше
    Она слыла дамой достойной, порядочной, любезной и доброй — если речь шла о миролюбивых животных и воспитанных детях. И занималась ведьмовством, лишь бы не сидеть без дела, как иные дамы определенного круга вышивают подушечки для преклонения колен в храме или навещают бедняков. (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •