Дано: минивен Рено Эспейс дизель, проблемы начались не сегодня, я доблестно закрывала на них глазаВ том числе машина однажды на дороге затряслась, выдала ошибку инжектора и заглохла, заводиться отказывалась, потом подумала и завелась...Тихо откатилась домой, тяги практически не было. Доехала до знакомого сервиса, они сходу ничего не нашли, поменяли топливный фильтр, что они не дизелисты, но иногда помогает. Реально помогло, так что в итоге до дизельщиков я не доехала. Недавно в машинку приехали сзади, я сдала ее в хорошо знакомый мне ремонт на кузовные, в том числе раз уж все равно стоит - поменять масло, фильтры, антифриз и послушать посторонний свист на холодных оборотах. Масло поменяли, машину заводили, ничего не смутило, а потом пошли смотреть свист и тут мне позвонили на эмоциях, что заводить ее нельзя, нужно срочно везти на эвакуаторе к дизелистам, что она глохнет...в итоге в малярный цех они эти 1,5 тонны руками отпихивали... ВСе что я поняла, что все плохо, но что именно плохо не поняла....только что-то про третью форсунку... и что вообще не факт что мне нужно было делать кузовню, проще машинку закопать целиком в лесу... Приехала на своих колесах, уезжать будет на эвакуаторе...
Все это вводное было - посоветуйте где искать проверенных дизелистов? Я нашла в округе несколько, но хочется рекомендаций... Желательно в Южных районах.