Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: сохранить место в детском саду

сохранить место в детском саду

Уважаемые родители, наверняка, кто-нибудь сталкивался, помогите, пожалуйста, советом!
    Пыталась в октябре отправить младшего (3,3) в детский сад, но получилось как-то плохо: отходили неделю по 1-2 часа, и до сих пор по ночам просыпается, с ужасом спрашивая, будет завтра сад или нет.
    В семье все работают не нормированно, поэтому пытаюсь организовать так, чтобы мы по очереди попасли мальчика хотя бы этот год.
    А вопрос мой банален: как сохранить место в саду?
    Может быть Вы сами сталкивались с проблемой или знаете, где посмотреть юридические аспекты?

2. ответ для bella1903 , на сообщение « сохранить место в детском саду »
    Мега-элита Аватар для poki

Может на полдня поводить как вариант. Легче адаптироваться будет. Извините за офф. Тем более все работают. Ой, извините , не увидела, что вы на полдня ходите.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

3. ответ для bella1903 , на сообщение « сохранить место в детском саду »
    Участник Аватар для vas_olga

Напишите заявление на сохранение места в саду (причину можете указать - по семейным обстоятельствам или в связи с отпуском одного из родственников) и отдайте заведующей.

Цитата Сообщение от vas_olga Посмотреть сообщение
    Напишите заявление на сохранение места в саду (причину можете указать - по семейным обстоятельствам или в связи с отпуском одного из родственников) и отдайте заведующей.
    Это было бы оптимально, но хотелось бы полистать законы.
    В аналогичной ситуацией со старшей меня вынудили написать заявление, утверждая, что больше месяца отсутствовать по такому заявлению нельзя. Но тогда я уже ждала младшего, поэтому с легким сердцем освободила место.
    Сейчас ситуация иная, саду рано или поздно быть.

5. ответ для poki , на сообщение « Может на полдня поводить как вариант.... »

Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    Может на полдня поводить как вариант. Легче адаптироваться будет. Извините за офф. Тем более все работают. Ой, извините , не увидела, что вы на полдня ходите.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Спасибо! Я и хотела хотя бы до сна иметь часа 4 на работу, но получила такую реакцию, которую не могу игнорировать.

6. ответ для bella1903 , на сообщение « сохранить место в детском саду »
    Активный участник Аватар для Skrepik

Мне в саду говорят, что можно написать заявление только на 70 дней, когда срок заканчивался, я приходила и писала следующее заявление. Если болели приносила справки, что между «заявлениями» болели.

Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Мне в саду говорят, что можно написать заявление только на 70 дней, когда срок заканчивался, я приходила и писала следующее заявление. Если болели приносила справки, что между «заявлениями» болели.
    Спасибо! Видимо, надо "сдаваться" и идти к заведующей.

8. ответ для bella1903 , на сообщение « Спасибо! Видимо, надо "сдаваться" и... »
    Мега-элита Аватар для Manioka

Цитата Сообщение от bella1903 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Видимо, надо "сдаваться" и идти к заведующей.
    Врач может дать справку о том, что рекомендован домашний режим. На какой срок такая справка дается, я так и не поняла. В саду говорили, что на три месяца. Врач говорила, что не более, чем на месяц. Но такие справки можно приносить регулярно.
    На практике у меня был такой вариант: я просто объяснила воспитателям и заведующей, что мы временно ходить не будем (были вполне вызывающие сочувствие причины, сослалась на рекомендацию невролога, но бумаг не представляла), и они по собственной инициативе стали отмечать детей как посещающих. Я даже, собственно, не просила об этом. Иногда приносила вышеназванную справку. Это продлилось довольно долго. Дети в сад так и не вернулись))

9. ответ для Manioka , на сообщение « Врач может дать справку о том, что... »
    Умница-разумница Аватар для Багирка

Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Врач может дать справку о том, что рекомендован домашний режим. На какой срок такая справка дается, я так и не поняла. В саду говорили, что на три месяца. Врач говорила, что не более, чем на месяц. Но такие справки можно приносить регулярно.
    На практике у меня был такой вариант: я просто объяснила воспитателям и заведующей, что мы временно ходить не будем (были вполне вызывающие сочувствие причины, сослалась на рекомендацию невролога, но бумаг не представляла), и они по собственной инициативе стали отмечать детей как посещающих. Я даже, собственно, не просила об этом. Иногда приносила вышеназванную справку. Это продлилось довольно долго. Дети в сад так и не вернулись))
    И вы полностью оплачивали сад?

10. ответ для Багирка , на сообщение « И вы полностью оплачивали сад? »
    Мега-элита Аватар для Manioka

Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    И вы полностью оплачивали сад?
    Нет, не полностью. Только отдельные периоды. То есть как-то они оформляли наше отсутствие в другие периоды. Иногда по справке. Иногда, видимо, как-то еще.

Я к тому, что, если воспитатели и заведующая лояльные, они не против помочь и отметить формально что надо и где надо.

В любом случае, можно комбинировать, например, справки от врача с заявлением о непосещении "по семейным обстоятельствам" и сохранении места. Суммарно получатся приличные сроки.

Страница 1 из 2 12 Последняя »