Тема: Лучшее лечение - профилактика здоровья

Частый гость Аватар для Anjey

Лучшее лечение - профилактика здоровья

Лучшее лечение - профилактика здоровья.

Обходиться дешевле, здоровья больше, побочек – значительно меньше.
    Одно из высказываний древних индейцев гласит: где живут ядовитые животные, растет и противоядие….
    Да, совсем без врачей обойтись трудно, но можно выслушивать рекомендации соотнести со своим опытом или опытом людей которым доверяем и больше уповать на природные ресурсы земли, которыми надо научиться пользоваться.
    Много лет назад я принял решение минимизировать соприкосновение с врачами и лекарствами. Пока был молодой, всё шло прекрасно, организм выдерживал. Со временем начал замечать, что усталость навалилась, и её не стряхнуть, стал чаще простывать, чихать, появилась сонливость в течении дня…..
    Обладая аналитическим складом ума, проанализировав ситуацию, пообщавшись с разными знакомыми врачами, по задавав вопросы бабушкам – пришел к интересному выводу.
    Пример из моей жизни: - Ещё в детстве, наш класс водили к стоматологу, где мне лечили два зуба, мне тогда было 12 лет, это настолько мне не понравилось, что для меня стоматолог стал “врагом №1“. Естественно я пожаловался самому близкому на тот момент человеку, моей бабушке, пожалев, она мне сказала, что в её детстве стоматологов в деревне не было, а родители заставляли детей есть сырой лук (головки) и никто зубами не страдал. Для меня головка лука на тот момент была на втором месте после стоматолога. Взвесив все за и против, принял решение, лучше есть лук, чем сверлить зубы. Это было не просто, начал летом в деревне, стал добавлять сырой лук везде куда мог (каша, суп, гарнир), по началу было противно, потом втянулся и даже стал получать удовольствие. До армии больше зубы лечить было не надо, хотя нас водили каждый год в поликлинику. В армии, я служил на пограничной линейной заставе, вокруг по циркулю (кроме границы) живых людей на 60 км не было. Питались мы скудно, на второй год началась повальная цинга на заставе, даже специально привезли стоматолога из города. Зубы лечил абсолютно всем, кроме меня, он настолько удивился, что даже спросил, как мне удалость уберечься от цинги, я открыл секрет (я не был образцовым солдатом и регулярно был в наряде по кухне) - ел почти каждый день сырой лук. К зубному врачу попал только после армии через несколько лет, и до сих пор бываю весьма редко, а лук ем регулярно.
    Первый мой опыт был кстати, я начал собирать инфу – какое растение какую пользу приносит организму, и стал больше употреблять растительных продуктов. Со временем, качество продуктов ухудшалось, содержание полезных веществ тоже, т.к. эта тема меня всегда волновала, искал пути решения поддерживать свой организм здоровым. Через некоторое время пришел к натуральным БАДам вопреки советам врачей. Плотно подсел на эту тему, и могу с уверенностью заявить, без настоящих, НАТУРАЛЬНЫХ, проверенных БАД сегодня иметь здоровый организм не получиться – это факт.
    Исходя из всей инфо, которую насобирал за эти годы, пришел к интересным выводам, современная медицина – в своем подавляющем большинстве – бизнес….
    Вкладывать свои, кровно заработанные деньги в чужой бизнес мне не интересно.
    Поэтому вкладываю свои деньги – в своё здоровье, эта инвестиция меня больше радует….. - а врачи и аптеки пусть ждут, возможно когда-нибудь воспользуюсь и их услугами….

А как вы к этому относитесь?

2. ответ для Anjey , на сообщение « Лучшее лечение - профилактика здоровья »
    Частый гость Аватар для Vitaminka-C

К чему такой заход на форум?

3. ответ для Anjey , на сообщение « Лучшее лечение - профилактика здоровья »
    Частый гость

Как к чему? К вопросам про БАДы и к дальнейшей их раскрутке....

4. ответ для Мамzelle , на сообщение « Как к чему? К вопросам про БАДы и к... »

делюсь, тем, что имею....
    для меня важнее сохранять и укреплять здоровье своей семьи, чем травиться непонятными лекарствами из аптеки - это здоровья точно не прибавит, а кошелек опустошит....

5. ответ для Anjey , на сообщение « Лучшее лечение - профилактика здоровья »
    Ветеран Аватар для юра

Все правильно написали.Про лук интересно.Это репчатый видимо,головки. Интеренсо почему от него так?Антисептик или состав у него нужный?
    А медицина....все надо знать самому или за большие деньги лечится.Врачи скорее навредят чем вылечат в первичном звене.Если их только флюрография волнует и ренгены навязывают перед МРТ. Говорят стандарт такой.) станрдарт лучевой нагрузки-убийство людей?Зачем ренген если мрт инфрмативнее?
    А БАДы ведь самим можно делать,это же все домашние заготовки,сушение трав и растений,ягод...сама пища уже лекарство.А в магазинах продают просто отраву как говрорил Стерлигов по тв даже.

6. ответ для юра , на сообщение « Все правильно написали.Про лук... »

да, репчатый.... интересные неразгаданные свойства.....
    чеснок тоже постоянно сырым ем если с утра никому в лицо дышать не надо хотя молоко ослабляет выхлоп...
    если с утра персональное общение то в капсулах ем, тогда вообще запаха нет....

7. ответ для Anjey , на сообщение « делюсь, тем, что имею.... для меня... »
    Ветеран Аватар для юра

Стоит прочитать побочные только почти у всех лекарств..Но а цена.....с такими побочными.) Это просто обман. Еда-то же лекарство.

несколько лет назад, министр здравоохранения на одном из выступлений признался, что ~ 80% лекарств контрафакт, думаю сейчас лучше не стало.....
    к еде тоже надо относиться с осторожностью, выбирать, что пойдет на пользу, а , что нет....

9. ответ для Anjey , на сообщение « несколько лет назад, министр... »
    Ветеран Аватар для юра

Простое сравнение массы пищи и лекарства уже говорит о роли пищи в приоритете.Ченок то горит в желудке если есть дольками.Острое на простату плохо влияет.Хрен,горчица..много всего.Какие нормы их потребления?По ощущениям наверное?