Результаты опроса: Вы когда нибудь угрожали своим детям?

Проголосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, считаю это старой, доброй традицией в воспитании.

    29 17.68%
  • Нет, считаю это не допустимым издевательством над ребенком.

    135 82.32%
Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: Запугивание детей.

  1. #1
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Запугивание детей.

    Мне пару лет назад знакомая рассказала, что ее мужа в детстве, в качестве наказания выставляли на лестницу в трусах. Послушала, ужаснулась и забыла. А вот сегодня дочку в школу веду и слышу как мама девочке лет 8-9 выговаривает: еще раз и на лестницу голую выставлю! И тут я начала вспоминать что среди моих друзей подобные родительские забавы вполне частое явление. Например: мою подружку мама регулярно начинала собирать в детский дом, а еще одна девушка начинала умирать от горя на глазах провинившегося ребенка. Как вы думаете это входит в границы строго воспитания или не прикрытый садизм? Я уверена -садизм. И вот вопрос: если я стала свидетелем подобного "воспитания", следует ли вмешаться? Если да, то как? Прикрепляю опрос: Вы угрожаете своим детям "в шутку"( будешь плохо себя вести -+++++++)?

  2. ответ для veronique19772009 , на сообщение « Запугивание детей. »
    #2

    Нет,я вменяемая.Лезь в чужие дела не стану,если там нет прямой угрозы жизни и здоровью

  3. ответ для veronique19772009 , на сообщение « Запугивание детей. »
    #3
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Цитата Сообщение от veronique19772009 Посмотреть сообщение
    Прикрепляю опрос: Вы угрожаете своим детям "в шутку"( будешь плохо себя вести -+++++++)?
    да, я своему регулярно - отключу интернет, заберу телефон, денег не дам...не боится(

  4. ответ для veronique19772009 , на сообщение « Запугивание детей. »
    #4
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    я думала тут про бабаек. Меня пугали волчком, в смысле волком.

    з.ы. я бы не стала вмешиваться.

  5. ответ для veronique19772009 , на сообщение « Запугивание детей. »
    #5
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    При чем чаще всего это происходит в семьях с принципиально не бьющими детей родителями. То есть они всегда стремятся заявить что никогда ребенка пальцем не тронули.. И дети эти( те у кого спрашивала) повзрослев тоже считают что в семье их не обижали. Приговорка "сейчасмилиционеруотдам" классика среди бабушек. Разок наша соседка сказала моей дочке что то вроде: не капризничай , а то мама тебя милиционеру отдаст. Я очень строго ответила что никому и никогда не отдам своего ребенка, и в нашей семье так не шутят. Бабушка не обиделась))))

  6. ответ для veronique19772009 , на сообщение « Запугивание детей. »
    #6

    коту регулярно обещаю, что выпорю...

  7. #7
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    да, я своему регулярно - отключу интернет, заберу телефон, денег не дам...не боится(
    Так и я запугиваю, и тоже не боятся. Ржуть....

  8. ответ для veronique19772009 , на сообщение « Запугивание детей. »
    #8

    да, выключить интернет, выдавать планшет или телефон на определенное ко-во часов в день - это да, угрожаю

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « да, я своему регулярно - отключу... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 991

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    да, я своему регулярно - отключу интернет, заберу телефон, денег не дам...не боится(
    Ну как то так и еще пугала раньше, что в дворники пойдет, а теперь говорю, что там теперь все занято 😂
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

  10. #10
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Угроза "отдам милиционеру" и выставление полуголым на лестницу несколько разные вещи. Ваши дети потому и смеются, что знают - угрозы не осуществятся.

    Одноклассницу отец регулярно запихивал в мусоропровод, ну как запихивал - выволакивал из квартиры, открывал крышку мусоропровода и запихивал туда голову дочери. Наказание такое.
    Девочка выросла и теперь своего ребенка спокойно оставляет с таким дедушкой.

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •