Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Обучение не по учебникам - это нормально?

  1. ответ для Ionica , на сообщение « Обучение не по учебникам - это... »
    #31
    Старожил Аватар для Julija_P
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Московский район СПб
    Сообщений
    1 252

    А у нас в школе ДЗ задают только в эл.дневнике (по математике). Учитель туда прикрепляет файлы, по которым делать надо уроки.
    Я была в больнице 10 дней, сын был у бабушки, где нет компьютера в принципе. В школе никаких распечаток не даёт учитель.
    Дева очень принципиальная. Соглашусь с тем, что учебники ужас ужасный, но совсем от них отказываться сложно.
    Ведь на уроке можно дать теорию, а закрепить задания можно по учебнику. Я так думаю.
    С уважением, Юлия

  2. #32
    Частый гость Аватар для Taisia_vas
    Регистрация
    03.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52

    хм, тогда да, смотря о каком предмете идет речь

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « о! химия - вообще отдельная фишка! по... »
    #33
    Частый гость Аватар для Taisia_vas
    Регистрация
    03.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52

    О, да. Чтобы просто получить оценку в триместре/полугодии да и в аттестат - достаточно. Но если для сдачи ЕГЭ, то не очень вариант.
    Дочь не сдавала химию, но с преподавательницей им повезло, она шла по программе, то есть те, кто отсутствовали, могли догнать. Она очень хорошо давала весь материал и отдельно делала упор с теми, кто был нацелен на сдачу непосредственно экзамена.
    Да и явно, если для экзамена, то есть элективы, где преподаватель должен уже целенаправленно готовить

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •