Тема: Лечение зубов ребенку 1,5 года

  1. #1
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    *****

    х

  2. ответ для ulakot , на сообщение « ***** »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Таких клиник много, например, Вероника, Меди, Скандинавия и др. ,но все предлагают лечить под наркозом.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. #3
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136


  4. ответ для ulakot , на сообщение « :support: »
    #4

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    Считаю, общий наркоз не вариант. Кто знает, где лечат под местным?
    Так везде лечат под местным, вопрос -даст ли ребёнок лечить. ИМХО, в 1,5 года вряд ли.

  5. ответ для ulakot , на сообщение « ***** »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Мы обошли огромное количество клиник, никто не брался под местной анестезией. Все прикрывались словами: "Это для ребенка стресс на всю жизнь". Ребенку было как раз 1,5 года. Проблема была с верхними единичками и со всеми четверками, везде ставили пульпит. В итоге пошли в районную детскую стоматологию. Там сказали: "Лечить смысла нет, заболят , придёте и будем решать. Может подрастет и получится договориться". Посеребрили и отпустили на 6 мес. В итоге в 3 года над верхним резцом выскочил свищ. Боролись со свищем пол года. Пришлось удалять единички
    в Рауховса под масочным наркозом. С четверками проходили до 6 лет и спокойно запломбировали в районной стоматологии.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. #6
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    ну да, я в курсе, что сейчас повсеместно практикуется такой "гуманный подход". По факту - просто не хотят заморачиваться. И все-таки - вдруг кто-то напишет, вдруг есть доктор...жду...

  7. ответ для ulakot , на сообщение « ну да, я в курсе, что сейчас... »
    #7

    Если сам врач говорит: "это для ребенка стресс", значит так будет лечить. Мы пришли в 1.5 года, на передних был пульпит, предложили посеребрить, а через год залечить под местной. Пришли через год, сдали пробы на аллергены и спокойно залечили пульпиты под местной анастезией. С мультиками, подарками. Чтобы сделать укольчик в десну, они смазывают гелем, он вообще не чувствуется. Никогда не говорила врач, "заболит, будем решать" молочные зубы надо лечить до того, как они заболят. Наш врач Надежда Владимировна. "Демос" Пражская 44

  8. ответ для ulakot , на сообщение « ***** »
    #8
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    ну да, я в курсе, что сейчас повсеместно практикуется такой "гуманный подход". По факту - просто не хотят заморачиваться. И все-таки - вдруг кто-то напишет, вдруг есть доктор...жду...
    Вот Веронике есть седация.
    http://www.veronica.ru/kids/articles...bov/sedatsiya/
    Это не наркоз, а ребёнок становится чуть вялым и сонным и спокойно даёт проводить процедуры все. Узнайте делают ли малышам такое.
    Мы лечили, все хорошо прошло.

  9. ответ для ulakot , на сообщение « ***** »
    #9
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    А как в 1,5 года уже пульпит может быть? Мы впервые к врачу пошли в 5 лет, тк увидела темную точку на зубе. Врач сказала пульпит. Лечили под седацией, ребенок в восторге, просится еще. Но 5 лет уже сознательный возраст. И то моя мама ахала, как же так, в 5 лет и уже зуб лечить надо, типа рано очень испортился



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •