Страница 8 из 1834 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: ✽ ✾ ❊ Зимний домик ребят НОЯБРЯТ 2017 ✽ ✾ ❊

  1. ответ для enjoy! , на сообщение « У нас тоже сопли, вчера купила... »
    #71
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Цитата Сообщение от enjoy! Посмотреть сообщение
    У нас тоже сопли, вчера купила Аквамарис для детей и соплеотсос Отривин. Девочки, как промывать нос? Сначала в обе ноздри капли (по одной в ноздрю?), а когда соплеотсосом лезть? Научите!
    Инна писала, что закапывает и ждет пару минут, потом отсасывает. Но моя Даша аж выплевывает носом этим капли сразу, так что я не жду пару минут. По две капли в каждую ноздрю капаю по инструкции.

  2. ответ для enjoy! , на сообщение « У нас тоже сопли, вчера купила... »
    #72
    Наш человек Аватар для Валери-я
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    8 371

    ✽ ✾ ❊ Зимний домик ребят НОЯБРЯТ 2017 ✽ ✾ ❊

    Цитата Сообщение от Katrus_ka Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Как хорошо, когда ребенок не спит, но и не кричит. Хоть понимаешь, что ничего малыша не беспокоит, просто выспался и хочет поглазеть.
    И да, боль в животике зависит от еды всё же, по крайней мере у нас. Вчера ночью болел, мучился бедный, но и я сама мучилась после ацидобифилина на ночь и мороженого. Неужели на молочку всё-таки реагирует?
    Наученная горьким опытом, исключила молочку в качестве эксперимента. Осталась без каши, без чая с молоком и творожка на десерт. Зато этой ночью животик нас не мучает совсем.
    А как вам спалось?

    Лера, у нас так было прошлой ночью. Психовал, плевал, извивался, бывало с соском во рту мотал головой (больно ппц) и т.п. Но это было во время спазмов (живот резко твердел).1

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Ага, мне тоже нравится когда довольный лежит. Вот сейчас такой проснулся) Да, на молочку запросто. У меня с дочкой так было, пришлось исключить. Но это не на долго ведь. После трех месяцев уже нет таких реакций.
    Не знаю, может и у нас живот так болел. А ночь прошла отлично, молока привалило, Саня ел и спал.
    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У нас вчера Петр митинговал весь день - хотел на руках сидеть, только положишь - ор, спал только на улице.
    К вечеру злые газы замучали, пукал, плакал, крутился (( трубка вообще не помогла.
    Вот только сейчас прокакался и узбагоился.
    Пойдём на утренний моцион, проветримся
    Бедный Педро! Пусть газы уходят!
    Цитата Сообщение от enjoy! Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки! Я за вами в новый домик).

    У нас Слава вчера на ночь тоже буянил, как у тебя, Лера, грудью плевался и орал. Ну у нас такое бывает часто (, иногда после таких оров успокаивается у папы и прокакивается на нём, иногда докорм даю и успокаивается. Мне кажется, ему лень сосать, переднее быстро выпьет и ленится потом, я с ним воюю, грудь пихаю, пока не возьмёт. Если совсем не успокаивается, папа его берёт и укачивает, а потом я уже по комнате его ношу и он засыпает. Но это всё перед сном в основном, днём спокойный ребенок (ттт).
    И мы перед сном. Первый раз такая истерика. Буду надеяться что не повторится. Пусть Слава тоже не буянит!
    Цитата Сообщение от enjoy! Посмотреть сообщение
    У нас тоже сопли, вчера купила Аквамарис для детей и соплеотсос Отривин. Девочки, как промывать нос? Сначала в обе ноздри капли (по одной в ноздрю?), а когда соплеотсосом лезть? Научите!
    Аквамарис по 2 капли можно, ждешь минутку, потом соплеоотсос. В одну ноздрю отсос, другую пальцем зажимаешь, иначе не высосешь.



  3. #73
    Старожил Аватар для enjoy!
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    1 080

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Инна писала, что закапывает и ждет пару минут, потом отсасывает. Но моя Даша аж выплевывает носом этим капли сразу, так что я не жду пару минут. По две капли в каждую ноздрю капаю по инструкции.
    Ага, спасибо большое, Ира!)

  4. #74
    Старожил Аватар для enjoy!
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    1 080

    Цитата Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение

    И мы перед сном. Первый раз такая истерика. Буду надеяться что не повторится. Пусть Слава тоже не буянит!

    Аквамарис по 2 капли можно, ждешь минутку, потом соплеоотсос. В одну ноздрю отсос, другую пальцем зажимаешь, иначе не высосешь.
    Спасибо большое, Лера! Муж раньше психовал, когда он кричать начинал как резаный, да и я нервничала, сейчас сам его берёт и успокаивает, есть же причина ора, значит надо разобраться.
    Сопли сегодня попробую отсосать, может, и из-за них нервничает

  5. ответ для Валери-я , на сообщение « Что-то я не поняла что сегодня с... »
    #75
    Старожил Аватар для Party_ru
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 146

    Цитата Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла что сегодня с Саньком случилось. Два раза устроил мне истерику, аж с визгом будто его режут. Грудь хватает, тут же плюет, опять хватает, плюет, орет. Попыталась из бутылки дать сцеженное, не взял, хотя молоко капало из нее. Ну в первую истерику сопли виной оказались. Во вторую явно не сопли.
    Я не понимаю как понять есть ли молоко в груди. Я нажимаю на сосок, выдавливаются капли или даже струйка. Но он при этом психует и не сосет. Молока недостаточно? Или ему лень сосать? Или просто газы? Но на газы не очень похоже. Во вторую истерику, после купания, он сам уже измучился, взял соску, лежал у меня на ручках, в полудреме, после борьбы с сиськами. Тут чувствую-грудь загудела, молоко пошло, сунула ему, он в рот взял, а сосать не стал, просто вырубился сразу. Голодный бы так не поступил! Прошло еще минут 20, спустила его с рук на кровать, немного проснулся, дала грудь, пососал немного совсем, сам отвалился и дальше спать. Что за ерунда??? Я уж хотела в ночи за смесью ехать, благо мама у меня (муж сегодня в Отрадном остался). Но вроде обошлось.
    .
    Вот у нас та же борьба с сисями уже несколько дней. И все как ты описываешь, четко связано с газами и каками, все становиться нормально когда прокакиваемся.) начинается ближе к вечеру и заканчивается под утро((

  6. #76

    Мы выспались! Как же клёво

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  7. #77
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Вместо аквамариса можно промывать нос обычным физраствором.
    Я аквалор брала исключительно из-за флакона)) закончится - залью туда Физраствор.

    Ноздрю не зажимаю при отсасывании соплей, иначе ребёнку нечем дышать, носовые ходы узкие у них сейчас

  8. #78

    Диму и Милану с месяцем!!!

  9. #79
    Элита Аватар для Lolga
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    СПб,Московский р-н
    Сообщений
    1 789

    Всем привет! Вот и мы корчимся(((( точно газы... после часовой борьбы,еле уложила Темыча на животик к себе на живот,через минут 10 пропукался и прокакался,уснул) лежим в каках и голодные оба)
    Всем малышам @@@@@@@, чтоб животики не болели!

  10. #80
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от RoSa-LinDa Посмотреть сообщение
    Мне про молочку врач так сказала, что если у самой мамы есть реакция на молочные продукты (вздутие, газы и тд), то скорее всего, и у малыша будет такая же реакция. Это называется непереносимость лактозы.
    Это касается всех продуктов надо следить и за своим ЖКТ))
    При лактазной недостаточности у ребёнка еще и пенистые какашки..

Страница 8 из 1834 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •