Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: понравилась машина, есть огромное НО. отговорите что ли!

Небожитель Аватар для Голубой Ангел

понравилась машина, есть огромное НО. отговорите что ли!

шерстила известный сайт и случайно наткнулась на авто, которое очень понравилось. по функционалу прямо вот "то что доктор прописал", 3 года, 1 владелец, цена божеская. смущает одно большое НО - продают на опять же всем известном авто рынке через какой-то "салон" (коих там сотни).
    в общем, срочно вправьте мне мозг, пока я не наделала глупостей!
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.

с Марса Аватар для Матильда Жабовски

Позвонить и попросить вин машины. Если реальная - пришлют. Если замануха - нет.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    и что я буду делать с этим вином? где проверять? (в этом не сильна)
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.

Не знаю, у меня есть знакомый, уже 100500 лет продает машины на рынке в автово, у него обычная открытая площадка. Типа салон. Обыкновенный перекуп. Я у него покупала, и через него продавала.
    Я к чему, не все кидальщики и мошенники.

Как это проверить? Даже не знаю, Во-первых гуглить этот самый салон просто в гугле, набивать что-то типа - автотрейд мошенники... Может что и всплывет...

Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Да причем тут вин. Машина то наверняка есть в наличии. ее можно поехать и посмотреть если что. Саму машину тоже можно" пробить " по дилерам, где покупалась и тд и тп
    Страшное другое - что бы не занимались подставой с договорами, когда меняют листы незаметно, в момент подписания договора. Это ж сейчас очень распространенная схема..

Ну и что бы не продали кредитную((( они и сами знать не могут про это.

Но это вроде можно проверить в базе какой-то, в ББ давали ссылку, правда в базе той кредитные машины на которые кредит был оформлен начиная с января 2015 года.

с Марса Аватар для Матильда Жабовски

Вин при том, что хотя бы будет понятно реальная машина, или заманят к себе вкусной ценой, а потом- ой только продали но можем предложитьь.... и далее с вариациями. почитайте в интернете про все эти многочисленные салончики и их методы работы. я покупала машину в прошлом году. пока определялась чего хочу - обсмотрела кучу объяв. и вот оно - супермашина в суперсостоянии за суперцену. звонишь и тебе говорят - приезжайте каэшна машинкО ждет толькл вас. просишь вин, начинают невнятно мычать. У частников смотрели несколько машин - все беспроблем сначала присылали вин. В итоге машина была куплена у частного лица.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    шерстила известный сайт и случайно наткнулась на авто, которое очень понравилось. по функционалу прямо вот "то что доктор прописал", 3 года, 1 владелец, цена божеская. смущает одно большое НО - продают на опять же всем известном авто рынке через какой-то "салон" (коих там сотни).
    в общем, срочно вправьте мне мозг, пока я не наделала глупостей!
    Не могут быть божеские цены в автосалонах. Аренда стоянки, обслуживание, ну и в карман себе нужно положить. Обыкновенная замануха.

8. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Не могут быть божеские цены в... »

по вину сможете заранее глянуть насчет реального количества владельцев и аварий на сайти гибдд http://www.gibdd.ru/check/auto

цена божеская - не низкая. примерно +- средняя по всем предложениям (таких машин по городу всего 14).
    машина, на которой езжу сейчас, тоже была куплена на этом самом авторынке. у частника, перекупщика-перегонщика. проблем с ней особых нет за 5 лет.
    спасибо за ссылку, пойду просить вин-номер...

10. ответ для Кристинa , на сообщение « Не знаю, у меня есть знакомый, уже... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение

Как это проверить?
    на своей шкуре)) шучу
    себя всегда успокаиваю в таком случае так
    1 раз так продают- значит перекуп взял совсем дёшево - он посредник . почему так дёшево?
    2 современная машина постоянно усложняется. проверить всё-всё бывает сложно или невозможно-даже со спецом. вы хотите соревноваться с перекупом в профессионализме скрывания и диагностирования проблем?
    как только понимаю что перекуп- сразу прекращаю разговор-поэтому они и шифруются))
    вспомнилась одна работа.
    у директора сервиса было хобби- найти ведро-восстановить нашими силами из подручного мусора и продать своему новому знакомому-а потом чинить до бесконечности за его счёт.
    в этом кругу крутилось обычно от 1 до 4 человек- со временем они умнели и исчезали проклиная тот день когда....
    а изначально все считали- ну это же директор сервиса благородной души человек)))
    самое смешное что он тоже считал что всё правильно и честно))

Страница 1 из 2 12 Последняя »