Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: надо в Германию - какую визу лучше делать?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 050

    надо в Германию - какую визу лучше делать?

    добрый день, вопрос в заголовке, подробности вот:
    Дочка по обмену на неделю летит весной в Германию. Визу все делают самостоятельно. Больше в течении года никуда пока не планирует (возможно летом штаты, а может, Франция, а может никуда - как карта ляжет..).. Насколько сложно получить немецкую визу? И, если не немецкую, то какую? Финляндию не хочется потом откатывать, думаю про Литву.
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  2. ответ для irartemi , на сообщение « надо в Германию - какую визу лучше... »
    #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    а есть приглашение немецкой стороны? если есть, то по нему можно (и не особо проблемно!) можно получить немецкую визу. Возможно, что и бесплатно, зависит от ситуации.
    Финляндия, если не хочется откатывать, то тоже вариант, просто больше к ним не пойдете никогда.
    Литва: если даст мульт, то отлично, пригодится. но по однократной визе в германию могут не пустить в германию

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « а есть приглашение немецкой стороны?... »
    #3
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    а есть приглашение немецкой стороны? если есть, то по нему можно (и не особо проблемно!) можно получить немецкую визу. Возможно, что и бесплатно, зависит от ситуации.
    Финляндия, если не хочется откатывать, то тоже вариант, просто больше к ним не пойдете никогда.
    Литва: если даст мульт, то отлично, пригодится. но по однократной визе в германию могут не пустить в германию
    да, я забыла написать, что в паспорте есть 1-2 откатанные шенгенские визы. Финские. Думаю, Литва даст мульт.
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  4. ответ для irartemi , на сообщение « надо в Германию - какую визу лучше... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 481

    А вы собираетесь "открывать" визу, если это будет не немецкая виза?
    Если у вас будет первый въезд в Германию по неоткрытой визе другой страны, могут быть сложности на пограничном контроле.
    Мне кажется, безопаснее делать немецкую визу, чтобы наверняка избежать проблем при въезде в Германию.

  5. ответ для irartemi , на сообщение « да, я забыла написать, что в паспорте... »
    #5
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    да, я забыла написать, что в паспорте есть 1-2 откатанные шенгенские визы. Финские. Думаю, Литва даст мульт.
    Даже если Литва, повторюсь: приглашение немецкой стороны с вашим именем будет? Тогда граница без проблем

  6. ответ для irartemi , на сообщение « надо в Германию - какую визу лучше... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Делать немецкую и не думать. Дают быстро и без проблем. Приглашение-то есть.
    Самое простое. Могут и бесплатно, если в какую-то программу попадает. Есть варианты обменов, когда бесплатная виза.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Даже если Литва, повторюсь: приглашение немецкой стороны с вашим именем будет? Тогда граница без проблем
    если неоткрытая литовская виза + приглашение в Германию, и всё это предъявить на контроле, в теории могут аннулировать визу прямо на границе за некорректное указание цели визита при оформлении визы.

  8. ответ для Whyso , на сообщение « если неоткрытая литовская виза +... »
    #8
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    если неоткрытая литовская виза + приглашение в Германию, и всё это предъявить на контроле, в теории могут аннулировать визу прямо на границе за некорректное указание цели визита при оформлении визы.
    в теории могут и на самолет не посадить.
    если есть приглашение, то проблем у ребенка не возникнет.
    при оформлении визы заявляется в литву совсем иная цель, ну, не сложилось у несовершеннолетнего, и что? аннулироваться?

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « в теории могут и на самолет не... »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    у Невы
    Сообщений
    882

    Делали немецкую визу под поездку 3 раза. При наличии билетов, брони или приглашения никаких проблем не возникает. Всегда было все быстро и четко. Давали мульти, но не сильно надолго: полгода. Когда получали, сотрудник сам сказал, съездите, мол еще в Финляндию, например )) Летали также через Германию транзитом по неоткрытой испанской визе, но в анкете изначально была заявлена Германия страной въезда, не знаю, видят ли немецкие пограничники эту информацию. Вообще, как повезет: иногда с такой дотошностью просматривают паспорт, что, конечно, когда к документам не прикопаться гораздо спокойнее. А делать, повторюсь, очень просто.

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « в теории могут и на самолет не... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    в теории могут и на самолет не посадить.
    если есть приглашение, то проблем у ребенка не возникнет.
    при оформлении визы заявляется в литву совсем иная цель, ну, не сложилось у несовершеннолетнего, и что? аннулироваться?
    Проблем у ребенка с не немецкой визой не возникнет, конечно, при наличии приглашения или обратного билета и брони отеля. Но по приглашению визу дадут только под даты, указанные в приглашении.
    La cerdita harta

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •