Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Готовимся мечту воплотить в реальность

  1. ответ для good magician , на сообщение « Понимаю, летом хорошо не сквозит в... »
    #61
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    Понимаю, летом хорошо не сквозит в деревянном доме, а дышится то как) И наступают осение-зимние вечера и начинаются пляски, там сквозит тут сквозит, а почему бы печь не растопить, пошел в другую комнату чё то прохладно надо носки надеть с кофтой.
    Вот такие пляски с бубнами и происходят
    А какой толщины брус у Вас?

  2. ответ для good magician , на сообщение « Понимаю, летом хорошо не сквозит в... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    Понимаю, летом хорошо не сквозит в деревянном доме, а дышится то как) И наступают осение-зимние вечера и начинаются пляски, там сквозит тут сквозит, а почему бы печь не растопить, пошел в другую комнату чё то прохладно надо носки надеть с кофтой.
    Вот такие пляски с бубнами и происходят
    Да ладно))) поживем, увидим)

  3. ответ для Бокари , на сообщение « Да ладно))) поживем, увидим) »
    #63
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Да ладно))) поживем, увидим)
    Катя, а у Вас какая толщина бруса?

  4. ответ для Nikisa , на сообщение « А у меня муж все детские годы лето... »
    #64
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    А у меня муж все детские годы лето проводил в деревне Вологодской области. И готов строить из бревна, например, вспоминая дом в котором жил там. Поставить деревянные лавки, сделать полати.
    и правильно
    дом из бревна гораздо лучше дома из бруса

  5. ответ для Nikisa , на сообщение « Катя, а у Вас какая толщина бруса? »
    #65
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    Катя, а у Вас какая толщина бруса?
    210. Но он еще подсушен.
    Все же сейчас у нас нет ни трещен, ни каких то страшных щелей. Дом отстоял 9 мес. Трещины появятся, все говорят. Я вначале дергалась. А потом, меня как то парень из Текноса успокоил. Ну что вы, говорит, переживаете, вот фины , наоборот, тащатся от этих трещин, типа фетиш такой, натур продукт, дерево)) И я подумала, действительно. Успокоится надо

  6. ответ для Бокари , на сообщение « 210. Но он еще подсушен. Все же... »
    #66
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    210. Но он еще подсушен.
    Все же сейчас у нас нет ни трещен, ни каких то страшных щелей. Дом отстоял 9 мес. Трещины появятся, все говорят. Я вначале дергалась. А потом, меня как то парень из Текноса успокоил. Ну что вы, говорит, переживаете, вот фины , наоборот, тащатся от этих трещин, типа фетиш такой, натур продукт, дерево)) И я подумала, действительно. Успокоится надо
    Вот и нас этот не смущает. Мы в такой коттедж осенью каждый год ездим. Он из бревен с трещинами, очень мне нравится.

  7. ответ для Nikisa , на сообщение « Готовимся мечту воплотить в реальность »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Трещины трещинам рознь. У нас есть в поселке дом из сырого бруса, где люди живут не первый год уже и постепенно его обшивают-утепляют. Одна стена стоит необшитая - там такие трещины, Вам в страшном сне не приснится Хотя возможно это конкретно неудачный вариант.
    Надо посмотреть реальные дома построенные этими фирмами, простоявшие хотя бы года два-три и пообщаться с владельцами. Может все и неплохо.

    Хотя лично у меня, читая форум, постепенно складывается мнение что при весьма ограниченном бюджете каркасник все таки логичнее строить. Тем более если брус утеплять потом. В каркасниках там больше вариаций по материалам и стоимости... Не сошелся же свет клином на Избурге, вон Владимир здешний может в 2 раза дешевле Избурга и не хуже Вам построит

  8. ответ для Nikisa , на сообщение « А какой толщины брус у Вас? »
    #68

    Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    А какой толщины брус у Вас?
    Толщина 150 Как говорил выше Грибник про товарища, мне пришлось до утеплять 100 с наружи и внутри пароизоляцию и обшили имитацией бруса Не много поумнел следущий дом построил каркасник

  9. ответ для Бокари , на сообщение « Да ладно))) поживем, увидим) »
    #69

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Да ладно))) поживем, увидим)
    Я тоже был юным натуралистом, пока один из прекрасных зимних дней сильный ветер сквозил сквозь брус как через решето, за бортом было -25, в доме как помню было 19 гр. Котел кочегарил 42 градуса. Потом конопатели щели 2 года подряд.Как вспомню весело было.

    Вы обалдеете даже газ не поможет держать комфортную температуру при плохо конопаченых стенах при сильном ветре. Если многие строители не могут пленку герметично сделать, а чем речь идёт о конопатке

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    Я тоже был юным натуралистом, пока один из прекрасных зимних дней сильный ветер сквозил сквозь брус как через решето, за бортом было -25, в доме как помню было 19 гр. Котел кочегарил 42 градуса. Потом конопатели щели 2 года подряд.Как вспомню весело было.*

    Вы обалдеете даже газ не поможет держать комфортную температуру при плохо конопаченых стенах при сильном ветре. Если многие строители не могут пленку герметично сделать, а чем речь идёт о конопатке
    Слушайте, ну какая конопатка. У меня профилированный брус. Там если только силиконить. Кстати советуют после того как дом усядется окончательно, просиликонить перерубы. Потому что там самое слабое место в срубе. Думаю сделаем.

Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •