Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: А мне собаку из приюта не хотят давать😳

  1. #21
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
    Меня Реально шокировала позиция ,когда и как мне ответили.тем более с моей стороны готовность слать фото и видео отчеты.нет,Понимаете,я собачку и из Германии возьму из приюта.Просто вот удивлена подобной ситуацией и делюсь с вами.Понимаете?столько групп,столько фото спасаемых из Реально ужасных условий и от смерти собак,и вот они мои руки.Руки старого собачника..Отказали,даже без объяснения причин.просто делюсь свои Реально шоком.
    значит те люди, к которым вы обратились в Германию не отдают. имеют право на собственное мнение. обязательства оправдываться у них есть только перед теми кто вкладывался в этих собак и больше не перед кем.жертвуют деньги не так уж и много людей, как правило одни и те же.
    поищите тех кто отдает в Германию

  2. ответ для Ivanca , на сообщение « Отчасти согласна. Зоошизы много. Мама... »
    #22
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Отчасти согласна. Зоошизы много.
    Мама пару недель назад взяла из квартиры передержки котёнка. Её больше часа допрашивали, в конце концов отказали, потому что мама мол собирается домой с котом на метро ехать (в переноске) Пришлось такси вызывать (очень хотелось этого котёнка).
    Обязательным условием было зарегистрироваться в какой-то группе Вконтакте, и пофик, что мама даже компьютера не имеет.

    А по факту, кошка с котятами жили безвылазно в клетке. Кошке 5 месяцев, выглядит месяца на два. Как домой приехали, котёнок начал гадить слизью с кровью. Мама срочно к вету, поставили инфекцию, пролечили.
    Мама звонила этим дамам с передержки, спросить, может они что-то посоветуют, может уже котёнок какое-то лечение принимал. Начали юлить, что вот буквально день назад до вашего приезда это началось, ой ой ой, у остальных котят всё нормально, ну вот правда ещё один молодой человек, взявший накануне котёнка, тоже звонил с этой проблемой... Естественно, перед отдачей никто не предупредил, что кошь нуждается в ветеринарной помощи.


    Я своего Тёму из приюта забрала с воспалением лёгких. Тоже не предупредили, разве что сказали, что в приюте вирь гуляет, Гамавитик поколите. В результате, потеряли две недели на бесполезные уколы. Пока на Жерновку не сходили и нормальный диагноз с соответствующей мед.помощью не получили. Чем бы для него закончилось дальнейшее нахождение в приюте с нелеченной пневмонией... и думать не хочу.
    Но те хотя бы жилы не тянули, не требовали отчётов и не препятствовали в отдаче. Всех понравившихся котиков показали, подержать на руках дали.

    Я конечно понимаю, что нарваться на плохого человека можно, но до паранойи тоже нельзя доходить. А то не отдам, потому что у вас дача есть, не отдам, потому что машины нет, квартира слишком маленькая, в соцсетях не зарегистрированы, кормить будете не тем, чем я хочу.... Идиотизм какой-то. Животные становятся заложниками и лишаются шанса на свой дом.


    Про Красноярск не в курсе, а вот про Хабаровских живодерок новости недавно гремели. Они животных тоже брали из приютов и передержек.
    Это я перепутала города! В Хабаровске, конечно...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. ответ для Ivanca , на сообщение « Отчасти согласна. Зоошизы много. Мама... »
    #23
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Отчасти согласна. Зоошизы много.
    Мама пару недель назад взяла из квартиры передержки котёнка. Её больше часа допрашивали, в конце концов отказали, потому что мама мол собирается домой с котом на метро ехать (в переноске) Пришлось такси вызывать (очень хотелось этого котёнка).
    Обязательным условием было зарегистрироваться в какой-то группе Вконтакте, и пофик, что мама даже компьютера не имеет.

    А по факту, кошка с котятами жили безвылазно в клетке. Кошке 5 месяцев, выглядит месяца на два. Как домой приехали, котёнок начал гадить слизью с кровью. Мама срочно к вету, поставили инфекцию, пролечили.
    Мама звонила этим дамам с передержки, спросить, может они что-то посоветуют, может уже котёнок какое-то лечение принимал. Начали юлить, что вот буквально день назад до вашего приезда это началось, ой ой ой, у остальных котят всё нормально, ну вот правда ещё один молодой человек, взявший накануне котёнка, тоже звонил с этой проблемой... Естественно, перед отдачей никто не предупредил, что кошь нуждается в ветеринарной помощи.


    Я своего Тёму из приюта забрала с воспалением лёгких. Тоже не предупредили, разве что сказали, что в приюте вирь гуляет, Гамавитик поколите. В результате, потеряли две недели на бесполезные уколы. Пока на Жерновку не сходили и нормальный диагноз с соответствующей мед.помощью не получили. Чем бы для него закончилось дальнейшее нахождение в приюте с нелеченной пневмонией... и думать не хочу.
    Но те хотя бы жилы не тянули, не требовали отчётов и не препятствовали в отдаче. Всех понравившихся котиков показали, подержать на руках дали.

    Я конечно понимаю, что нарваться на плохого человека можно, но до паранойи тоже нельзя доходить. А то не отдам, потому что у вас дача есть, не отдам, потому что машины нет, квартира слишком маленькая, в соцсетях не зарегистрированы, кормить будете не тем, чем я хочу.... Идиотизм какой-то. Животные становятся заложниками и лишаются шанса на свой дом.


    Про Красноярск не в курсе, а вот про Хабаровских живодерок новости недавно гремели. Они животных тоже брали из приютов и передержек.
    девочки- котят полным полно, вот в ОВО топик захлебывается в этих котятах. берите с авито, с нашего ДО -еще и привезут и ФИО вашего не спросят.
    приюты все разные, их много и они все частные, и владелец приюта какие хочет такие правила и устанавливает. если люди согласны с правилами приюта, то они ему помогают деньгами, волонтерством. и только им приют отчитывается о тратах и делах.
    не понравилось вам в одном приюте- идите в другой

  4. #24
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Кстати, в прикрепленном топике Приют.ру много собак, ищущих ручки, за границу их тоже отдают (я периодически почитываю на сайте письма счастливых животных, нашедших свой дом - есть письма и из Финляндии, и из Германии...)
    Может, там тоже стоит поискать себе друга?

  5. #25
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    так не дворняжка интересует то...
    а так то в одной группе недавно 3 или 4 собак в Германию вывезли, все дворики.
    а к нам с Украины везут))

  6. #26
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Есть причины, по которым люди из Финляндии (может, в Германии так же) берут собак в России. Взять из приюта в Финке сложно и дорого. Требований к владельцу в разы больше, чем у нас. И суммы около 2 000 евро, если не путаю. Мы отдавали выкинутого песика в Финляндию.

  7. ответ для Ivanca , на сообщение « Отчасти согласна. Зоошизы много. Мама... »
    #27
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    О

    Я своего Тёму из приюта забрала с воспалением лёгких. Тоже не предупредили, разве что сказали, что в приюте вирь гуляет, Гамавитик поколите. В результате, потеряли две недели на бесполезные уколы. Пока на Жерновку не сходили и нормальный диагноз с соответствующей мед.помощью не получили. Чем бы для него закончилось дальнейшее нахождение в приюте с нелеченной пневмонией... и думать не хочу.
    Но те хотя бы жилы не тянули, не требовали отчётов и не препятствовали в отдаче. Всех понравившихся котиков показали, подержать на руках дали.

    .
    хочу еще написать про приют. вот вы пишите про воспаление легких. в приюте наверняка нет вет врача, да и быть не может - на какие шиши его содержать. есть конечно альтруисты среди врачей, но не много и кушать им тоже хочется.
    везти кошку в ветклинику- на чем? на себе - да, хорошо.
    вы сколько времени потратили в ветклинике7 наверно не меньше часа. вот приют бросает клич- помогите с машиной или отвезите кто нибудь кошку вветклинику. вы думаете из желающих потратить свое время очередь выстроилась?
    и даже если случилось чудо и кошку кто то повез, то на какие деньги лечится? оплатить ветуслуги и лекарства? в куча других кошек банально хочет есть, нужен наполнитель, нужно оплатить коммуналку, аренду, ремонт и т.п. вот и сиди и выбирай, толи кошек накормить, то ли одну обследовать свозить

  8. ответ для Ardena , на сообщение « девочки- котят полным полно, вот в ОВО... »
    #28
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    девочки- котят полным полно, вот в ОВО топик захлебывается в этих котятах. берите с авито, с нашего ДО -еще и привезут и ФИО вашего не спросят.
    приюты все разные, их много и они все частные, и владелец приюта какие хочет такие правила и устанавливает. если люди согласны с правилами приюта, то они ему помогают деньгами, волонтерством.
    не понравилось вам в одном приюте- идите в другой
    Так и я маме тоже самое сказала. Котов, к сожалению, просто море разливанное. В прикрепленном топе в ОВО сама ищу дом для маленькой рыжей девочки (о взрослых матерых кошаках уже молчу). Но вот прикипела, говорит, увидела и поняла - моя кошка. И вот поди ж ты, на метро нельзя, однокомнатную квартиру нельзя.... Мама чуть не умаляла, чтоб ей девочку отдали. А сколько нормальных потенциальных хозяев завернули - подумать страшно.
    Я понимаю, что всё это имеет частный характер, но если уж подбираешь животное с целью пристройства, то шансы то ему не обрубай списком требований.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  9. ответ для Ivanca , на сообщение « Так и я маме тоже самое сказала. Котов,... »
    #29
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Так и я маме тоже самое сказала. Котов, к сожалению, просто море разливанное. В прикрепленном топе в ОВО сама ищу дом для маленькой рыжей девочки (о взрослых матерых кошаках уже молчу). Но вот прикипела, говорит, увидела и поняла - моя кошка. И вот поди ж ты, на метро нельзя, однокомнатную квартиру нельзя.... Мама чуть не умаляла, чтоб ей девочку отдали. А сколько нормальных потенциальных хозяев завернули - подумать страшно.
    Я понимаю, что всё это имеет частный характер, но если уж подбираешь животное с целью пристройства, то шансы то ему не обрубай списком требований.
    В этой сфере достаточно не совсем адекватных людей, фанатически относящихся к своим (приютским, курируемым) животным. Но и нормальных много. Большинство.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. ответ для Ivanca , на сообщение « Так и я маме тоже самое сказала. Котов,... »
    #30
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Так и я маме тоже самое сказала. Котов, к сожалению, просто море разливанное. В прикрепленном топе в ОВО сама ищу дом для маленькой рыжей девочки (о взрослых матерых кошаках уже молчу). Но вот прикипела, говорит, увидела и поняла - моя кошка. И вот поди ж ты, на метро нельзя, однокомнатную квартиру нельзя.... Мама чуть не умаляла, чтоб ей девочку отдали. А сколько нормальных потенциальных хозяев завернули - подумать страшно.
    Я понимаю, что всё это имеет частный характер, но если уж подбираешь животное с целью пристройства, то шансы то ему не обрубай списком требований.
    каждому не укажешь как жить). котенок у нее и у нее свое понимание как котенку надо жить.
    все люди разные, а другая отдаст и в коммуналку и в сьемную квартиру и никогда не побеспокоится как кошка у вас живет.

Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •