Страница 4 из 27 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: А мне собаку из приюта не хотят давать😳

  1. #31
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    В этой сфере достаточно не совсем адекватных людей, фанатически относящихся к своим (приютским, курируемым) животным. Но и нормальных много. Большинство.
    мне кстати тоже не отдали собаку, первую ,из-за которой я во все это в результате ввязалась)) и вторую тоже. и если в первый раз я расстроилась и обиделась, то во второй раз уже отнеслась с пониманием ситуации. и в оба раза я брала других собак, и кстати очень удачно)

  2. ответ для Ardena , на сообщение « хочу еще написать про приют. вот вы... »
    #32
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Есть причины, по которым люди из Финляндии (может, в Германии так же) берут собак в России. Взять из приюта в Финке сложно и дорого. Требований к владельцу в разы больше, чем у нас. И суммы около 2 000 евро, если не путаю. Мы отдавали выкинутого песика в Финляндию.
    Это да. Но у них и рабочих законов, контролирующих содержание животных, поболее нашего будет. Там животные значительно лучше защищены законодательно.
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    хочу еще написать про приют. вот вы пишите про воспаление легких. в приюте наверняка нет вет врача, да и быть не может - на какие шиши его содержать. есть конечно альтруисты среди врачей, но не много и кушать им тоже хочется.
    Нет, там где я Тёму брала, ветпомощь нормальная (это как раз и есть прикрепленный в разделе приют, и я считаю его чуть ли не лучшим приютом нашего города). Но похоже, студенты больше лечат.
    Самое смешное, что именно ту самую девушку ветеринара, которая давала напутствие в приюте, я встретила через две недели в кабинете Жерновки)), практику наверное там проходила.
    В крупных приютах проблема в другом, из-за скученности животных любой чих тут же прилипает ко всем обитателям и отследить 50 чихаюших котов и 500 собак просто нереально.
    Но, повторюсь, они и не препятствуют устройству животных, цель - найти хорошие руки, без зацикливания на утопичных условиях.

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    а другая отдаст и в коммуналку и в сьемную квартиру и никогда не побеспокоится как кошка у вас живет.
    Нууу... Я вот взяла у коробочников котёнка в съемную квартиру)) 17 лет уже замечательно живём, большую часть жизни уже в своей собственной квартире)) Так что тоже тот ещё показатель благополучия))
    Важнее человеческих качеств будущего владельца, имхо, ничего нет.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  3. ответ для Ardena , на сообщение « хочу еще написать про приют. вот вы... »
    #33
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    хочу еще написать про приют. вот вы пишите про воспаление легких. в приюте наверняка нет вет врача, да и быть не может - на какие шиши его содержать. есть конечно альтруисты среди врачей, но не много и кушать им тоже хочется.
    везти кошку в ветклинику- на чем? на себе - да, хорошо.
    вы сколько времени потратили в ветклинике7 наверно не меньше часа. вот приют бросает клич- помогите с машиной или отвезите кто нибудь кошку вветклинику. вы думаете из желающих потратить свое время очередь выстроилась?
    и даже если случилось чудо и кошку кто то повез, то на какие деньги лечится? оплатить ветуслуги и лекарства? в куча других кошек банально хочет есть, нужен наполнитель, нужно оплатить коммуналку, аренду, ремонт и т.п. вот и сиди и выбирай, толи кошек накормить, то ли одну обследовать свозить
    Ага, вот сидят люди выбирают, то ли самим покушать, то ли наполнитель купить. И приходит к ним человек и говорит, что хочет собачку в Германию забрать, так нет же, не отдают! Уж лучше сами будут копейки собирать, но в германию ни-ни!

  4. #34
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Из всей полемики можно сделать только один вывод - если хотите взять животное - врите все, что хотят слышать приюты. Про 5-комнатную квартиру, элитный корм, отсутвие дачи и детей, ежедевные фото и видео отчеты. Все равно никто проверить ничего не сможет.

  5. #35
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Из всей полемики можно сделать только один вывод - если хотите взять животное - врите все, что хотят слышать приюты. Про 5-комнатную квартиру, элитный корм, отсутвие дачи и детей, ежедевные фото и видео отчеты. Все равно никто проверить ничего не сможет.
    Какой нелепый вывод... Извините, но отвозят животное кураторы часто сами и видят все - где вы живете, кто у вас дома и тд. И возможность навещать животное тоже прописывается в договоре. Не нравится - велкам на рынок, в подвал и к коробочникам. Я не то чтобы полностью поддерживаю такой подход, но я понимаю, откуда у него растут ноги. Поэтому я лояльна в отношении тех, кто берет животных с улицы и пытается устроить их жизнь максимально хорошо.

    А вы так легко и хорошо умеете врать? Я бь не смогла...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. #36
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Какой нелепый вывод... Извините, но отвозят животное кураторы часто сами и видят все - где вы живете, кто у вас дома и тд. И возможность навещать животное тоже прописывается в договоре. Не нравится - велкам на рынок, в подвал и к коробочникам. Я не то чтобы полностью поддерживаю такой подход, но я понимаю, откуда у него растут ноги. Поэтому я лояльна в отношении тех, кто берет животных с улицы и пытается устроить их жизнь максимально хорошо.

    А вы так легко и хорошо умеете врать? Я бь не смогла...
    вот только из-за таких вводных уже не стала бы брать собаку в приюте,не хочу пускать чужих к себе в квартиру и что значит навещать? зачем кому то нужны чужие навещатели?

    я тоже в некоторой степени понимаю такой подход,но не до фанатизма и абсурда

    мне знакомая давала читать договор, когда хотела в приюте взять собаку и не дали,это какие то не нормальные требования
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. #37
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    вот только из-за таких вводных уже не стала бы брать собаку в приюте,не хочу пускать чужих к себе в квартиру и что значит навещать? зачем кому то нужны чужие навещатели?

    я тоже в некоторой степени понимаю такой подход,но не до фанатизма и абсурда

    мне знакомая давала читать договор, когда хотела в приюте взять собаку и не дали,это какие то не нормальные требования
    К сожалению, у нас люди к животным часто относятся, как к вещам: я купил - делаю, что хочу. А уж взял даром - тогда вообще..Нет культуры, нет законов, дикость какая-то дремучая. Поэтому приходится идти таким вот непопулярным путем.
    Но не нравится-не берите. Возьмите в другом месте. Когда задачи государства вынужден выполнять частник - это всегда перекос.
    Спор бесполезен. Нормальный хозяин и нормальный куратор найдут общий язык.
    Приют или куратор имеют право ставить свои условия потенциальным хозяевам, исходя из своих представлений о безопасности животного. Хозяин или идет на эти условия, или ищет животное в другом месте. Я не понимаю, о чем мы спорим? О том, что не все адекватны хоть с той, хоть с другой стороны? Так определенный процент населения вообще малоадекватен.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. ответ для Летняя , на сообщение « Ага, вот сидят люди выбирают, то ли... »
    #38
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Ага, вот сидят люди выбирают, то ли самим покушать, то ли наполнитель купить. И приходит к ним человек и говорит, что хочет собачку в Германию забрать, так нет же, не отдают! Уж лучше сами будут копейки собирать, но в германию ни-ни!
    Вот я сейчас была в ветклинике. отдала за собачку 5000р. Это прием, соскобы, анализ крови и лекарства.и чего то у меня очередь за ней не выстраивается) )

  9. #39
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    вот только из-за таких вводных уже не стала бы брать собаку в приюте,не хочу пускать чужих к себе в квартиру и что значит навещать? зачем кому то нужны чужие навещатели?

    я тоже в некоторой степени понимаю такой подход,но не до фанатизма и абсурда

    мне знакомая давала читать договор, когда хотела в приюте взять собаку и не дали,это какие то не нормальные требования
    И я подумывала сейчас об этом, помочь чтоб какому хвостику, возможность есть. Но как представила вопросы- распросы, и наверняка скажут что загородный дом не Айс, а вдруг я на цепь посажу, так ведь и будет)
    Брала в клинике взрослого бордосса которого на усыпление привели, но врачи не усыпили. Жил у них в стационаре, пока пытались его пристроить. А такие крупные, серьезные и взрослые собаки нафиг никому не нужны.
    Ну там мои знакомые, спросила как если он с кошками плохо будет, у меня их 20 штук так то. Сказали- вернешь да и все. А скажу я приюту что у меня 20 кошек - так отказ явно сразу получу. Никто не будет разбираться что у них отдельные помещения свои, побольше чем квартиры, вольер, отменное содержание и все такое.
    А бордосс прожил у меня отведенную ему собачью жизнь вполне счастливо.
    В общем действительно, это приютское пристройство часто доведено до абсурда, и шанс животных провести жизнь в нормальных условиях они отнимают.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. ответ для Ivanca , на сообщение « Это да. Но у них и рабочих законов,... »
    #40
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Это да. Но у них и рабочих законов, контролирующих содержание животных, поболее нашего будет. Там животные значительно лучше защищены законодательно.


    Нет, там где я Тёму брала, ветпомощь нормальная (это как раз и есть прикрепленный в разделе приют, и я считаю его чуть ли не лучшим приютом нашего города). Но похоже, студенты больше лечат.
    Самое смешное, что именно ту самую девушку ветеринара, которая давала напутствие в приюте, я встретила через две недели в кабинете Жерновки)), практику наверное там проходила.
    В крупных приютах проблема в другом, из-за скученности животных любой чих тут же прилипает ко всем обитателям и отследить 50 чихаюших котов и 500 собак просто нереально.
    Но, повторюсь, они и препятствуют устройству животных, цель - найти хорошие руки, без зацикливания на утопичных условиях.


    Нууу... Я вот взяла у коробочников котёнка в съемную квартиру)) 17 лет уже замечательно живём, большую часть жизни уже в своей собственной квартире)) Так что тоже тот ещё показатель благополучия))
    Важнее человеческих качеств будущего владельца, имхо, ничего нет.
    Совершенно с вами согласна. Сама недавно со спокойной душой передала собаку женщине в коммунальную квартиру.

Страница 4 из 27 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •