Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Май 2018. Муки выбора.

  1. ответ для Arista , на сообщение « мы в красную поляну вывозимся да для... »
    #11
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Arista Посмотреть сообщение
    мы в красную поляну вывозимся
    да для купания наверное рано
    но горный воздух думаю будет не хуже морского
    ну и бюджет другой конечно
    Не велели почему-то наши юга нам, сказали, не подходит(((( Спасибо большое.

  2. #12
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Привет соратникам по аллергии)) Поняла про Кипр, то есть Вы купаетесь, начиная со второй половины мая, да?
    А другие страны, кроме Греции, пробовали на предмет поллиноза в мае?
    Большое спасибо!
    Мы - да, купаемся где-то с середины мая, не раньше, нам спешить некуда - надолго приезжаем, но многие и на майские уже купаются. Нас поллинозников , приезжающих в конце апреля, там одно время была целая компания из Москвы и Спб Теплая-теплая вода в июне, но в июне мне там уже не нравится - жарко слишком.
    От поллиноза весной один раз были в нашей Анапе и в Болгарии (но там купаться еще, конечно в мае нельзя, и травы много цветет в это время)
    В Израиле были в мае на экскурсии с Кипра, большой разницы по погоде с Кипром в это время не заметили, а цены выше (вероятно Красное море теплее, там не были)

  3. ответ для Агапи , на сообщение « Мы - да, купаемся где-то с середины... »
    #13
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мы - да, купаемся где-то с середины мая, не раньше, нам спешить некуда - надолго приезжаем, но многие и на майские уже купаются. Нас поллинозников , приезжающих в конце апреля, там одно время была целая компания из Москвы и Спб Теплая-теплая вода в июне, но в июне мне там уже не нравится - жарко слишком.
    От поллиноза весной один раз были в нашей Анапе и в Болгарии (но там купаться еще, конечно в мае нельзя, и травы много цветет в это время)
    В Израиле были в мае на экскурсии с Кипра, большой разницы по погоде с Кипром в это время не заметили, а цены выше (вероятно Красное море теплее, там не были)
    Спасибо большое. Пошла-ка я смотреть Кипр на airbnb)) Я была только в районе Протараса, а есть там лучше места? В какую сторону смотреть?
    Заранее спасибо!

  4. ответ для Audrina , на сообщение « Спасибо большое. Пошла-ка я смотреть... »
    #14
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Пошла-ка я смотреть Кипр на airbnb)) Я была только в районе Протараса, а есть там лучше места? В какую сторону смотреть?
    Заранее спасибо!
    В Протарасе - мелкие бухты, море спокойное (быстрее немного прогревается, там теплее всего , имхо). Мы в этом году недалеко от Ларнаки были , там мелкое море - для маленьких хорошо, город рядом (магазины, погулять), но ветер часто сильный с моря прохладный и волны. В районе Пафоса были, там живописно, природа красивее Ларнаки , Протараса, но с пляжами не очень, хороших пляжей немного.

  5. ответ для Агапи , на сообщение « В Протарасе - мелкие бухты, море... »
    #15
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    В Протарасе - мелкие бухты, море спокойное (быстрее немного прогревается, там теплее всего , имхо). Мы в этом году недалеко от Ларнаки были , там мелкое море - для маленьких хорошо, город рядом (магазины, погулять), но ветер часто сильный с моря прохладный и волны. В районе Пафоса были, там живописно, природа красивее Ларнаки , Протараса, но с пляжами не очень, хороших пляжей немного.
    Большое спасибо. Пафос, хотя вроде и дороже, но севернее, мне представлялось, что там и холоднее.
    Поняла про Протарас, спасибо.
    Говорила с нашим педиатром, она удивилась, что мы планируем купаться в мае в Европе, мол, вода 19-21 градус слишком холодная для ребенка, она не рекомендует... Опять не знаю, в какую сторону думать. Уже мысли про Доминикану, правда, я там с ума сойду за месяц в отеле, а поездить не поездишь особо со вторым - грудничок, да и страна криминальная... Еще был вариант Америка, но муж крайне против. Хотя было бы идеально для нас.

  6. ответ для Audrina , на сообщение « Май 2018. Муки выбора. »
    #16
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    Я была в конце этого мая в районе Ларнаки, был сильный ветер с моря по началу. Во второй половине дня прямо сдувало, дети на море отказывались идти и вода очень бодрящая была. Объективно нормально купаться можно было в июне, по утрам свежая, потом прогревалась.

  7. ответ для Audrina , на сообщение « Май 2018. Муки выбора. »
    #17
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    В позапрошлом году помню береза рано зацвела, у старшего ахтунг был, а в прошлом году что-то не помню, чтобы он активно чихал. Мы 27 мая улетели.

  8. ответ для Audrina , на сообщение « Май 2018. Муки выбора. »
    #18
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Спасибо большое за информацию. Буду иметь в виду. Покупаться все же хочется...

  9. ответ для Audrina , на сообщение « Май 2018. Муки выбора. »
    #19

    В этом году с 7- ого мая отдыхали на северном Кипре. Первую неделю вечером кофты. Ноги только окунали. С середины месяца дети окунались, я купалась только с июня. Дети в мае купались, но в первой половине дня, к обеду ближе. Я многих детей с аллергией там встречала. Вывозят с апреля, но понятно, что без купания.

  10. ответ для Audrina , на сообщение « Большое спасибо. Пафос, хотя вроде и... »
    #20
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. Пафос, хотя вроде и дороже, но севернее, мне представлялось, что там и холоднее.
    Поняла про Протарас, спасибо.
    Говорила с нашим педиатром, она удивилась, что мы планируем купаться в мае в Европе, мол, вода 19-21 градус слишком холодная для ребенка, она не рекомендует... Опять не знаю, в какую сторону думать. Уже мысли про Доминикану, правда, я там с ума сойду за месяц в отеле, а поездить не поездишь особо со вторым - грудничок, да и страна криминальная... Еще был вариант Америка, но муж крайне против. Хотя было бы идеально для нас.
    Тем Кипр и хорош в этом плане, что территориально это все-таки не Европа в середине мая вода уже точно выше 21 будет, хотя конечно бодрящая, но в мелких бухтах днем неплохо прогревается. Зато в это время там очень комфортная температура воздуха (июнь уже жара, а июль с августом совсем тяжелые).
    Тоже про Доминикану думала, смотрела, но да, смутило, что будут ограничены передвижения и питание еще (на Кипре сами готовим, все привычное).

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •