Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите советом!Пожилая Мама

  1. #1
    Частый гость Аватар для Agata341
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    М.Девяткино
    Сообщений
    73

    Помогите советом!Пожилая Мама

    я Реально не знаю что делать.Ситуация такая.Вышла я замуж за немца.При замужестве мы оба решили,что моя мамочка 84 года будет жить в Германии с нами.Дом большой,девушка она активная.Оказывается,нет закона,чтобы мою маму к себе взять.В чудесной стране Германии после брака,она мне не член семьи.Сиысла говорить,что раньше законы надо было читать,нет.Просто такое мне в голову не приходило.
    Итого.Что мы имеем.Каждые 3 месяца моя мама может ездить в гости по гостевой визе ,остальные 3 месяца в Питере.Человнк пожилой ,нужен уход.Единственная связь с ней Ватсапп и скайп.
    Звучит жутко.Но может знаете,приличный дом престарелых,где она может жить?Или там совсем ужасно?
    Я не знаю что делать,Если не найду кого нибудь варианта,то ну его нафиг -разведусь.
    Честно,не подозревала,что после замужества нельзя взять маму.
    Потому что приходящая Помощь,тоже дело такое.Пришла,ушла.А вдруг маме ночью не хорошо станет.Да и не должен пожилой человек жить один.
    Всем спасибо.
    Я волен делать всё, что захочу. Жребий брошен. Я хозяин своей собственной судьбы!...Придумал!Сегодня надену вторничную пижаму!(с)

  2. ответ для Agata341 , на сообщение « Помогите советом!Пожилая Мама »
    #2

    Наймите сиделку с проживанием. Зачем в дом престарелых отдавать? Каждые три месяца забирайте к себе в Германию, ну и ищите выходы- уверена, что со временем сможете ее перевезти на совсем.

  3. ответ для Agata341 , на сообщение « Помогите советом!Пожилая Мама »
    #3
    Участник Аватар для Madurese.
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    214

    В Санкт-Петербурге есть очень хорошие частные санатории для пожилых людей. Там и общение и мед. обслуживание. Приезжают театры, цирк, кинотеатр...Ничего общего с гос. домами престарелых.

  4. ответ для Agata341 , на сообщение « Помогите советом!Пожилая Мама »
    #4
    Элита Аватар для олениха
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петроградка - Родина моя. Сейчас - Коломяги))
    Сообщений
    2 715

    Цитата Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
    я Реально не знаю что делать.Ситуация такая.Вышла я замуж за немца.При замужестве мы оба решили,что моя мамочка 84 года будет жить в Германии с нами.Дом большой,девушка она активная.Оказывается,нет закона,чтобы мою маму к себе взять.В чудесной стране Германии после брака,она мне не член семьи.Сиысла говорить,что раньше законы надо было читать,нет.Просто такое мне в голову не приходило.
    Итого.Что мы имеем.Каждые 3 месяца моя мама может ездить в гости по гостевой визе ,остальные 3 месяца в Питере.Человнк пожилой ,нужен уход.Единственная связь с ней Ватсапп и скайп.
    Звучит жутко.Но может знаете,приличный дом престарелых,где она может жить?Или там совсем ужасно?
    Я не знаю что делать,Если не найду кого нибудь варианта,то ну его нафиг -разведусь.
    Честно,не подозревала,что после замужества нельзя взять маму.
    Потому что приходящая Помощь,тоже дело такое.Пришла,ушла.А вдруг маме ночью не хорошо станет.Да и не должен пожилой человек жить один.
    Всем спасибо.
    Знаю в центре(вроде их несколько) Се ля ви называется. Русские эмигранты хозяева. Бываю там. Ни запахов ни чего, ванна джакузи, педикюр, вкусная еда, все чисто!

  5. Частый гость Аватар для Agata341
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    М.Девяткино
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Наймите сиделку с проживанием. Зачем в дом престарелых отдавать? Каждые три месяца забирайте к себе в Германию, ну и ищите выходы- уверена, что со временем сможете ее перевезти на совсем.
    Интересно,а вот как решают такие проблемы те,кто выходит замуж и оставляет пожилых родителей на родине?Или я вот одна такая,что родственников помочь нет,законов забрать нет.Сиделки?
    Я волен делать всё, что захочу. Жребий брошен. Я хозяин своей собственной судьбы!...Придумал!Сегодня надену вторничную пижаму!(с)

  6. ответ для Agata341 , на сообщение « Интересно,а вот как решают такие... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 588

    Цитата Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
    Интересно,а вот как решают такие проблемы те,кто выходит замуж и оставляет пожилых родителей на родине?Или я вот одна такая,что родственников помочь нет,законов забрать нет.Сиделки?
    Может глупый вопрос, а если опекунство оформить над мамой - так не дадут забрать ?

    И еще вопрос, точно ее нельзя членом семьи представить по законам Германии ? потому как в финке, члены семьи - это те, кто ведут совместное хозяйство, а сколько их, и какого они возраста-пола не обговаривается...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  7. ответ для Agata341 , на сообщение « Помогите советом!Пожилая Мама »
    #7
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 948

    ДЭвушка, я ценю Ваше доброе сердце )
    Но "проблема" проще табуретки. ) Маму можно фиктивно выдать взамуж

  8. ответ для Agata341 , на сообщение « Помогите советом!Пожилая Мама »
    #8
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 948

    А можно иначе, по хартефалю перевезти. Но тогда придется оформить очень дорогую медстраховку
    Не исключено, что брак в итоге дешевле


  9. Можно подать на восстановление семьи, собрать документы, доказывающие ее возраст, проблемы со здоровьем и необходимость ухода за ней...
    Я жила в Европе, в том числе в Германии... привозят на постоянное проживание не только пожилую маму, но и сестер, братьев, племянников и т.д.
    Горько слышать, что немецкий муж не желает разузнать об этом с своей стране, а вы готовы отдать любимую мать в дом престарелых....Германия того не стоит!

  10. ответ для Agata341 , на сообщение « Помогите советом!Пожилая Мама »
    #10
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 948

    "Можно подать на восстановление семьи"

    Wossoedinjajutsja s suprugami i det´mi


    " привозят на постоянное проживание не только пожилую маму, но и сестер, братьев, племянников и т.д."

    Wse OOOchen´ slojno i upiraetsja v dengi Strachovka dlja staroi jenschini ochen´ dorogaja. Pisala uje; chto brak mojet bit´ descevle =)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •