Страница 59 из 78 « Первая  «  94955565758596061626369 Последняя »  » 

Тема: Вправьте мне мозг или выбор авто до 300 т.р.

  1. #581
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Перемены так перемены! Новая машина- новый стикер))
    Неть
    Так радикально я не готова 😂
    Имею наглость быть счастливой![IMG]http://s19.**********/ff7e9d1123407a59e4beaf40cde8fda1.gif[/IMG]
    Извините! Я почему вредная была? Потому что у меня моря и солнца не было! Увижу их и сразу добреть начну.
    Если тебе дают шанс - бери. Если он изменит твою жизнь - позволь. Никто не сказал, что будет легко. Просто пообещали, что это того стоит!
    Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра...

  2. ответ для Laric , на сообщение « Я еще пока до дома шла, на четвереньки... »
    #582
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    Я еще пока до дома шла, на четвереньки заземлилась... С расстройства, не иначе... Бедные пешеходы, скользко, блин...
    Один из способов вернуться с небес на землю
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  3. ответ для Жанна , на сообщение « я ж не говорю рвануть за 5 секунд до... »
    #583
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Кмк, вид трансмиссии и гендерные роли - это несколько из разных областей бытия. Опять же по спискам ЖГ "я девочко, а мужыг мне должен" - я не вижу смены ролей, наоборот вижу засилье стопроцентной "куриности" Но это офф..

    Собственно автоматическая трансмиссия - это безусловно удобней и современней. Более того, автомобили приличного класса как то вообще не делаются с МКПП ( я не буру тачки GT, здесь спич не про них) Однако же, кмк, на является автомат обязательным и тем паче самым важным критерием при выборе автомобиля, тем паче в довольно скромном бюджете. Ранее я ездил на 4-ом Мондео в комплектации Титаниум с 2-литровым мотром. Если бы мне, гипотетически, предложили сменить на Фикус с автоматом - я бы отказался. Сейчас на бехе с автоматом, но право не ощущаю от этого падение "мужественности".
    Вот, золотые слова. Автомат -- хорошо, но далеко не единственный критерий

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Продавал когда то Жигулятор 5-ой модели. В принципе машина была живая, ну понятно 10-летние Жигули есть 10-летние Жигули. Приехала дотошная толстая тетка смотреть. Весь мозг вынесла, ой а тут у вас жучок, ой а тут вмятинка, ой а на днище вон ржавчина, ой, а фильтра все поменяны, а вы химчистку что, не делали?

    Поняв, что покупатель дохлый я слегка хаманул:

    - Да, мадам, 10 лет машина стояла в гараже, выезжала раз в год летом на дачу. Сейчас перед продажей все поменял, поставил новый аккумулятор, все жидкости, диски -колодки,залил свежее масло, перетянул салон, повязал бантик и вам приехал задешево продавать )). С тем развернулся и уехал.
    Мадам позвонила через пару часов, мол куда везти залог Готова дать на 100 USD больше, только никому не продавайте, у вас очень хорошая машина )
    А начальная цена какая была?

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    Мы по разному учились..
    я еще с мальчишками на стадионе на заднеприводной классике.. первая машина - зубило с подсосом, тонированная в 0 и поднятая (мода братанов 90-х).. зато У внутри удобно вешать было.. ее все-равно никто не видел, кста особо и не бибикали, когда я вечно в пробках глохла.. вежливо объезжали.. ща вообще все нервные..
    Поэтому меня 3 педали не напрягают, я наоборот на автомате не знаю, куда руку-ногу деть...
    первое время вообще привязать придется, а то авария будет.. я тормоз вместо сцепления жму при любом задуманном маневре..

    Про тащить - давай, гипотетически, представим, что рванула ты на своей машинке в Мурманск, например... А она встала у тебя на трассе.. И..? Мужа тоже исключаем - рванула одна/с ребенком.. Телефон разрядился.. Ближайшие помощники - деревенские люди с такой же техникой... Если еще с деревней рядом повезло и люди в ней нормальные... Что делать будешь?
    Я к тому, что затащить на эвакуатор и тащить по трассе 2 большие разницы...
    так же и с твоей кнопкой... с ключом, если не работает - 2 провода дернул, соединил и завелась.. а с кнопкой и повышенной мозговитостью это будет сложнее, если вообще возможно..
    В данном случае можно дотащить за 40 километров до места, где уже можно найти сервис/ эвакуатор
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Ага, колесо 25 кг нужно уметь поднять для начала, дадите мастер-класс, куда подъехать?

    Да это все подробности, с машиной с любой коробкой может случиться разное, без мужчины тем более с детьми ехать далеко неразумно. Для меня. А остальные могут поступать как им угодно. Про овна выше уже писала - есть такие автоматы, которые вылезут из такого овна, которое на механике и не снилось. Моя нынешняя машина на акпп залезет и вылезет в бОльшие сугробы, чем прошлая на мкпп, однозначно. Потому что тут еще клиренс побольше и привод другой. Нужно иметь голову на плечах, знать возможности своей конкретной машины и не лезть, куда не нужно. И все будет хорошо с любой коробкой.
    В далёкие годы мы как-то поехали в поход на озеро, по прекрасной дороге. А потом зарядил ливень. И возвращались мы уже несколько раз толкая машину. Так что случаи и правда разные бывают.
    В личке не консультирую.

  4. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #584
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    не знай.. пока я удовольствия не ощутила...
    даже скучно как-то.. за тахометром следить не надо, машину слушать...
    а еще, блин, маневр быстрый не совершить... чуть не вписалась в маршрутку, останавливаются, гады, на аварийке..
    хотела влево прыгнуть, пока она надумала, уже время тормозу пришло.. не успела перед машиной прыгнуть...

    шумка реально хуже... я слышу проезжающих..
    в красном не слышно было, хотя музыка у меня тише, чем в этой играла..

    а еще ДГО не перенести...ыыыы...

  5. #585
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Один из способов вернуться с небес на землю

    я тоже так вчера подумала..
    надо было полсуммы от добавленной на новую - в красного вложить, он еще б лет 5 летал..

    От реально, он как будто рвался из-под тебя, именно взлетал.. эта - едет. Спокойно и размеренно.

    Другой вопрос, что я б потом его вжисть не продала с пробегом таким.. пришлось бы постоянно вкладывать...
    Успокаиваю себя, что менять было наааадо...

    хотя знаю людей, ездят на ауди 80-х годов и бегают они нормально, и оцинкованы полностью.. иээх..

  6. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #586
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Совсем спокойно или боитесь на педальку нажимать? А то может топливный фильтр для начала поменять, свечи глянуть, под крышку маслозаливной горловины заглянуть?

  7. #587
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я ж думаю там уже оглядено мастером и поменяно)
    Просто с непривычки считаю... Это как я села на мужнин 1,4 со своих 2,0,уууу, совсем аврал...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #588
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Так она же не с 2.0 пересела.))) И я сомневаюсь, что мастер давление топливной системы измерял)

  9. ответ для kort1974 , на сообщение « Так она же не с 2.0 пересела.))) И я... »
    #589
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ну при параметрах Гетца и движке 1,6,он равен, да, думаю, шустрее моих габаритов Лагуны с 2,0...там весу то тонна наверное...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. #590
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    Совсем спокойно или боитесь на педальку нажимать? А то может топливный фильтр для начала поменять, свечи глянуть, под крышку маслозаливной горловины заглянуть?
    не рвет, скажем так = спокойно
    маневры резкие не предполагает, только вдумчивые
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Я ж думаю там уже оглядено мастером и поменяно)
    Просто с непривычки считаю... Это как я села на мужнин 1,4 со своих 2,0,уууу, совсем аврал...
    осмотрено
    дааааа!!!
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ну при параметрах Гетца и движке 1,6,он равен, да, думаю, шустрее моих габаритов Лагуны с 2,0...там весу то тонна наверное...
    1108т

    взяла девочка, только на права сдала...
    ее первая машина... самолет, сходу...
    я ей уже сочувствую, когда она научится и будет искать альтернативу...
    тогда она поймет все мои чувства..

Страница 59 из 78 « Первая  «  94955565758596061626369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •