Страница 24 из 78 « Первая  «  142021222324252627283474 Последняя »  » 

Тема: Вправьте мне мозг или выбор авто до 300 т.р.

  1. #231
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    Цитата Сообщение от Мегерыч Посмотреть сообщение
    Конечно ценнее. Поэтому я знаю, что у Пежо308 дофига реальных проблем с его бэмэвэшным мотором и французским автоматом, а многие владельцы нет. Они просто льют масло. Раз в 15 тысяч. И еще два-три раза в промежутке. После этого, правда, движку не поможет и простая замена ПГ. Но они-то хоть мануал искали. Эмпирики же запросто спосбны налить в двиг минералки. Их ТАЗик на ней прекрасно ездил!
    Звучит отлично - я знаю, а владельцы ездят, владеют и не догадываются! браво!

  2. ответ для Laric , на сообщение « у меня деревня в Псковской... так вот,... »
    #232
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    у меня деревня в Псковской...
    так вот, там есть места, где сеть не ловит, прикинь.. нету вышек поблизости...
    летом, на выходные гоняла, ездили в зоопарк в Пушгоры с ребенком, задержались.. не рассчитала, что темнеет быстро.. так, блин, навигация тоже не работает и указатели не везде есть.. в 3-х соснах блудили, искали поворот в свою деревню.. страаашно.. дорога пустая.. только местные непонятные раз в час ездят.. после этого поняла, что мне опять нуже навигатор не только от инета.. был когда то такой.. ситигид вроде.. не помню.. ща по яндексу езжу, если дорогу не знаю..

    там еще и бензоколонки такие, что я только в кино видела.. сначала оплати, потом какой то рычаг нажать нужно, если б не местные.. никогда б не догадалась.. поржали с меня..
    я то на лукойле привыкла - до полного бака..

    А зооград там шикарный, да... а еще места Пушкинские... красота...ммм.. кабы не комары вечером, мы в шортах приехали... домой вернулись жабками пупырчатыми..
    Чтобы позвонить оттуда, где не ловит сеть, надо максимально подняться над землей, то есть влезть, например, на дерево. Скорее всего, это поможет. И еще у меня есть карта. Бумажная. На такой случай. Она не зависит от заряда батарейки и сотового покрытия. В общем, я не такая рисковая как ты, а постелить соломки заранее мое любимое дело. Но, возвращаясь к тому с чего начали, автомат - вещь!!!

  3. ответ для Enni , на сообщение « Чтобы позвонить оттуда, где не ловит... »
    #233
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Чтобы позвонить оттуда, где не ловит сеть, надо максимально подняться над землей, то есть влезть, например, на дерево. Скорее всего, это поможет. И еще у меня есть карта. Бумажная. На такой случай. Она не зависит от заряда батарейки и сотового покрытия. В общем, я не такая рисковая как ты, а постелить соломки заранее мое любимое дело. Но, возвращаясь к тому с чего начали, автомат - вещь!!!
    представила себя...
    в полночь на дереве..

    там еще зверюшки бегать могут, змейки ползать...

    днем то я просто знаю все повороты.. а в ночи заплутала, т.к. домиков/поривычного пейзажа не видно не фига.. и как раз ловить все перестало... пару кругов навернула - нашла нужный..

    а карточку вкуда пихать? у нас автомат на почте только вроде..

  4. ответ для Жанна , на сообщение « Звучит отлично - я знаю, а владельцы... »
    #234
    Космонавт Аватар для Мегерыч
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    окрестности Купчино
    Сообщений
    21 022

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Звучит отлично - я знаю, а владельцы ездят, владеют и не догадываются! браво!
    Ну да. Так часто бывает. Потом, правда, у них в некоторых случаях неизбежно, а в некоторых просто с пугающей частотой, наступает время кормления жаренного петуха известной частью тела. Тогда они пишут объявление "Продам чудесный автомобиль" и пытаются скормить петуху чужую задницу.
    Масса людей ездили на MB с турбочетверками 271го семейства и считали, что у них все нормально. До тех пор пока цепь не слетала. А у умных людей она слетала неизбежно. Глупые же тратились на замену цепи, натяжителя и фазорегуляторов новой ревизии.
    Ну не стоит покупать на вторичке легендарный фольксваген пассат с двигателем CDAA, CDAB, CCZA, CAWA и тем более CAXA. Это верный путь в лучшем случае к замене поршневой группы. В худшем же менять придется весь дрыгатель и еще много кусочков в уже поменянном. Но ладно... эти еще худо-бедно едут, мало жрут и к ним прилагается много машины. Маленький пыж 308 со своей больной от рождения чахлой атмосферной четверкой 1.6 жрет больше пассата, оснащенного куда более борзым CDAB. А из козырей у пыжа лишь нормальная отделка (но это не против пассата, конечно, а против гольф-класса). Зачем?


    Нажрал 4 килограмма, осталось скинуть 22.

  5. ответ для Laric , на сообщение « представила себя... в полночь на... »
    #235
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    представила себя...
    в полночь на дереве..

    там еще зверюшки бегать могут, змейки ползать...

    днем то я просто знаю все повороты.. а в ночи заплутала, т.к. домиков/поривычного пейзажа не видно не фига.. и как раз ловить все перестало... пару кругов навернула - нашла нужный..

    а карточку вкуда пихать? у нас автомат на почте только вроде..
    Карта не для телефона, карта бумажная на которой местность с городами, дорогами, деревнями и пр. У меня есть Спб и ЛО в машине, если вдруг куда еще поеду заранее куплю бумажные карты тех мест, на всякий случай.

  6. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #236
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    он там с корсы, то исправным не бывает в принципе. Дефективен с завода.
    Я проехала на нем 120 тысяч без ремонта.

    Как соотнести это безапелляционное утверждение с этим фактом?

  7. ответ для Enni , на сообщение « Карта не для телефона, карта бумажная... »
    #237
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Карта не для телефона, карта бумажная на которой местность с городами, дорогами, деревнями и пр. У меня есть Спб и ЛО в машине, если вдруг куда еще поеду заранее куплю бумажные карты тех мест, на всякий случай.
    ааа..
    семенсеменыч.. у меня тоже есть 1 шт. наследства.. я долго была уверена, что она Питерская... года 4 назад занесло в новые районы Оптиков/Парнаса.. навигатора и смартфона не было.. дай думаю, полистаю... долго ржала над собой, когда поняла, что она области... ничо, в городе указатели хоть стоят.. по ним доехала..

  8. ответ для Жанна , на сообщение « Я проехала на нем 120 тысяч без... »
    #238
    Космонавт Аватар для Мегерыч
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    окрестности Купчино
    Сообщений
    21 022

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Я проехала на нем 120 тысяч без ремонта.

    Как соотнести это безапелляционное утверждение с этим фактом?
    А он там с корсы? Я не знаю. Но догадываюсь, что так.
    И как езда? Быстро переключает? Логично? Не дергает?


    Нажрал 4 килограмма, осталось скинуть 22.

  9. ответ для Мегерыч , на сообщение « А он там с корсы? Я не знаю. Но... »
    #239
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    Цитата Сообщение от Мегерыч Посмотреть сообщение
    А он там с корсы? Я не знаю. Но догадываюсь, что так.
    И как езда? Быстро переключает? Логично? Не дергает?
    Мне нравился даже больше, чем классический автомат на следующей машине. Долго привыкла потом.

  10. ответ для Laric , на сообщение « чой та беспомощные?:)) выкрутилась... »
    #240
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение

    Слышала я эту история в пересказе несколько лет назад...

    Она потом стала известным уазоводом!!! И я как то ее видал на Садовой . Едет брутальный лифтованный УАЗ, все по фен-шую, дуги, шнорхель, номера с погонялом водителя. Равняюсь, а за рулем такой архитип ЛВ- ондатрушки. Блузка , очечки, вид бухгалтерско-библиотечный.... В общем оксюморон был знатный.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

Страница 24 из 78 « Первая  «  142021222324252627283474 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •