Страница 14 из 78 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 

Тема: Вправьте мне мозг или выбор авто до 300 т.р.

  1. ответ для Laric , на сообщение « опять я на развозке, да?:)) »
    #131

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    опять я на развозке, да?
    Нафига?
    Приедешь на метро, удивишь нашу общую подругу
    Я тебе там прокатиться дам...
    В царских семьях жить приходится в неволе... Пропадают молодые годы зря...

  2. ответ для Недобрая , на сообщение « Вот знаете, дамское моление - это... »
    #132
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 213

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Вот знаете, дамское моление - это ерунда, это простительно, а вот когда мужЫГ себе выбирает БЧЖ на автомате - вот это уже вызывает истерическое ха-ха
    Да и вообще, все чаще вижу женщин на ручке и мужчин на автомате. Собственно, так же как и в обществе сменились гендерные роли, так и на дороге
    А если у мужика семейный минивэн с АКПП не дешевле БЧЖ, чтобы возить семью, тоже смех?
    У меня вот смех вызывает женщина, на механике, рассуждающая о преимуществах МКПП, но не умеющая пользоваться дворниками и габаритными огнями.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  3. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #133
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 995

    Ира, читаю тебя читаю. Присмотрись к моей машинке, в смысле к марке. Если надо, дам посмотреть итп. Если постарше, так они и ок 300 встречаются.

  4. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #134
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 995

    Насчет механики. Я ни разу не спец. И вообще начинашка. Но вот была в гостях на полигоне лэнд ровера. Там машинки все на автомате. Там именно электроника помогает проходить препятствия, горки 45 гр и много всего страшного. Механики там нет. Иструктор говорил, что так лучше.

  5. ответ для Olayka , на сообщение « Насчет механики. Я ни разу не спец. И... »
    #135
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 243

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Ира, читаю тебя читаю. Присмотрись к моей машинке, в смысле к марке. Если надо, дам посмотреть итп. Если постарше, так они и ок 300 встречаются.
    Оля мазду нет..
    мне они очень нравятся, но слесаря говорят даж не вздумай.. коррозии подвластны, мол, очень..

  6. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #136

    ой, почитал обсуждение акп и механики, прямо душой отдохнул.
    ручку клац клац педали топ топ, ну так удобно, куда там! Столько возможностей!
    Спасибо вам, люди.

  7. ответ для Laric , на сообщение « Оля мазду нет..:( мне они очень... »
    #137

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    Оля мазду нет..
    мне они очень нравятся, но слесаря говорят даж не вздумай.. коррозии подвластны, мол, очень..
    Да не читай ты уж всех советских газет перед обедом Вот те "Мазды" что ты видишь на улице они что, все гнилые до дыр что ли?

  8. ответ для Olayka , на сообщение « Насчет механики. Я ни разу не спец. И... »
    #138

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Насчет механики. Я ни разу не спец. И вообще начинашка. Но вот была в гостях на полигоне лэнд ровера. Там машинки все на автомате. Там именно электроника помогает проходить препятствия, горки 45 гр и много всего страшного. Механики там нет. Иструктор говорил, что так лучше.
    Полигон прикольный. Задача местных инструкторов, естественно, втюхать Вам "Рейндж", посему он то скажет что угодно.

    Но мы говорим в данном случае не о джиперах, что едут по крышу в говнах, и не о стритрейзерах, что "валят боком в поворотах", там свое. Мы говорим об обычных городских наездниках.

    И в данном случае преимуществ МКПП может быть два.

    1) Меньше потенциальных проблем можно отловить при покупке б/у. Например лет 5-6 назад были массовые проблемы с вольвоскими автоматами AISIN на определенных движках, к 100 тыр. они приходили на замену гидротрансформатора. Бюджет был опят же от 100 тыр +, причем это операция и то была от умельцев, дилер предлагал поменять коробас, а это было уже ближе к стоимости всего автомобиля. Года три тому как на Пассатах была какая то распространенная проблема, опять же на 8-100 тыр. Уже точно не помню с чем, но с автоматической трансмиссией. С механикой и проблем меньше, и переборка, если что, сильно бюджетней.

    2) Если за NN-ую сумму можно купить машину выше классом на механике, то можно рассмотреть этот вариант. Ну тут уж кому что важнее. Кому то чтобы ехала, кому то салон и шумка, кому то рулежка, ну а кому то, видимо, всего важнее трансмиссия.


    Рассуждать же о преимуществах ручки "в принципе" при тошнилове от светофора до светофора 98 процентов езды - ну право смешно.

  9. #139
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 243

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Да не читай ты уж всех советских газет перед обедом Вот те "Мазды" что ты видишь на улице они что, все гнилые до дыр что ли?
    нет, конечно...
    недавно, знакомый на СХ-5 приезжа, пару месяца пробега, честенькая
    а 10-летних нужэно под лупой смотреть...

    во, ща гетца подняли..уже брать собирались.. сверху ни жучка...
    а снизу дофига, начиная от защиты, заканчивая проыодами.. то ли в сырости стояла.. то ли фиг его знает...

    все интересное и более или менее от 350-400 вижу

    короч, склоняюсь к совету Лентяя.. ездить на чем бегает, чинить то, что ломается..

  10. ответ для Laric , на сообщение « Вправьте мне мозг или выбор авто до 300... »
    #140
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 243

    в айке по кругу покаталась..
    блин, и тоже сзади ручки крутить..
    вчера с ребенком смотрели "подарок с характером", там как раз ребенок не знал, как окно закрыть такой ручкой.. моя хохочет, я говорю, мол, смейся.. хочешь и тебе такие куплю.. а у меня свеклоподъемники будут..
    не согласиласт..

Страница 14 из 78 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •