Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кого завести при наличии кота?

  1. #11
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
    Второго кота не рассматриваем, наш имеющийся в наличии, думаю, не одобрит)))
    Если ориентироваться на кота который что одобрит или не одобрит, то тогда никого не получится. Т.к он по доброй воле не одобрит никого

  2. #12
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста, кого завести в квартире при наличии взрослого кота?
    Всякие пауки, лягушки,рыбки, хамелеоны и прочие мне противны.
    Хомяк, морская свинка с котом в одной квартире видимо не разумно? Кот лето проводит на даче и успешно охотится.
    Собака не вариант, не потянем такую ответственность.
    Кролик, говорят с котом уживается, но сложности пугают - бывают агрессивны, грызут мебель и пр.
    Рыбки были. Надоело ребенку, раздали.
    Ребенок очень хочет питомца, согласен на любого, уже муравьиную ферму собрался заказывать на новый год. А мне хочется питомца посерьезнее чем муравьи), но выбрать не можем.
    ну как мне кажется вы сами ответили на все свои вопросы
    никого не надо заводить
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  3. ответ для KHIT , на сообщение « Если ориентироваться на кота который... »
    #13
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 188

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Если ориентироваться на кота который что одобрит или не одобрит, то тогда никого не получится. Т.к он по доброй воле не одобрит никого
    Ну вообще да, комнатный цветок и тот враг, но мне почему-то кажется что второй кот это бОльший удар чем кто-либо.
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  4. #14
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Все зависит от животного. Я попугаев выпускаю гулять, когда в комнате кот. Он их не трогает, понимает, что нельзя. А кошка может и на морскую свинка напасть, играя. Все зависит от животного. Со свинкой, все же, удобнее- она же в клетке и кот её не достанет.

  5. ответ для Brete , на сообщение « Все зависит от животного. Я попугаев... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Brete Посмотреть сообщение
    Все зависит от животного. Я попугаев выпускаю гулять, когда в комнате кот. Он их не трогает, понимает, что нельзя. А кошка может и на морскую свинка напасть, играя. Все зависит от животного. Со свинкой, все же, удобнее- она же в клетке и кот её не достанет.
    Если очень захочет, достанет. Свинки любопытны и миролюбивы. Мой так точно бы знакомиться полез.
    А кот может и покалечить свинку через прутья клетки.

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Автор, я тоже считаю, что не надо вам никого.
    Ваша история с рыбками только лишний раз доказала, что вы легко расстаетесь с теми, кто надоел вашему ребенку.
    И, поверьте, за хомячком и свинкой ничуть не меньше ухода, чем за собакой. Их тоже надо кормить, регулярно менять подстилку, они могут заболеть.
    У вас странные понятия об ответственности.

  7. ответ для льва , на сообщение « Если очень захочет, достанет. Свинки... »
    #17
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Если очень захочет, достанет. Свинки любопытны и миролюбивы. Мой так точно бы знакомиться полез.
    А кот может и покалечить свинку через прутья клетки.
    Да, бросьте. Лапа не пролезет через прутья. Это- раз. Во-вторых, свинки очень спокойные животные и котам в качестве добычи неинтересны.

  8. ответ для льва , на сообщение « Автор, я тоже считаю, что не надо вам... »
    #18
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Автор, я тоже считаю, что не надо вам никого.
    Ваша история с рыбками только лишний раз доказала, что вы легко расстаетесь с теми, кто надоел вашему ребенку.
    И, поверьте, за хомячком и свинкой ничуть не меньше ухода, чем за собакой. Их тоже надо кормить, регулярно менять подстилку, они могут заболеть.
    У вас странные понятия об ответственности.
    Вот уж собака ни с кем не сравнится по сложности ухода. Ни одно животное не нужно выгуливать два раза в день ежедневно. Соглашусь только с тем, что Автору лучше никого не заводить с таким отношением- надоел- избавились((

  9. #19

    Вы забыли написать, что если свинка заболеет и откажется он еды ее придется кормить насильно со шприца, потому что ее система пищеварения так устроена, что свинке нельзя долго не есть. Нужно не работать чтобы иметь возможность свинку выходить. И специалистов по мелким грызунам у нас очень мало, обычные ветеринары мало что о свинках знают.

  10. ответ для Smelika , на сообщение « Вы забыли написать, что если свинка... »
    #20
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Цитата Сообщение от Smelika Посмотреть сообщение
    Вы забыли написать, что если свинка заболеет и откажется он еды ее придется кормить насильно со шприца, потому что ее система пищеварения так устроена, что свинке нельзя долго не есть. Нужно не работать чтобы иметь возможность свинку выходить. И специалистов по мелким грызунам у нас очень мало, обычные ветеринары мало что о свинках знают.
    Я работала и выходила свинку с МКБ. Нет, Автору нельзя свинку..они очень нежные зверьки. И ветеринары мало о них знают, почти не лечат, чаще отказываются(

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •