Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Кого завести при наличии кота?

  1. #21
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Можно черепашку завести.
    Они живут в террариуме, можно кошку оградить, хотя не факт, что кошка захочет ее съесть.
    У знакомых есть черепаха, я думала это скучные животные, а оказывается нет, она и поиграть выходит и хозяев узнает.
    Насчет рыбок, как по мне, так ничего страшного, что их отдали, тем более знакомым и в хорошие руки. Хозяев узнают только некоторые рыбки, например попугаи, а остальным вообще по барабану кто их кормит.

  2. #22
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 186

    Да, столько лет на ЛВ и не перестаю удивляться. Такие выводы сногсшибательные. Сегодня рыбок отдал, а послезавтра родину предал.
    Я животных очень люблю. И мы с ребенком спасли с улицы 2-х собак и нескольких котят - всех пристроили в дом. Наш кот, кстати, тоже с улицы подобран.
    Отдать рыбок и отдать свое животное обладающее привязанностью и интеллектом это совершенно не равнозначные поступки.
    И повторюсь -если бы я с такой легкостью избавлялась от надоевших животных, то давно назаводила бы ребенку всех кого он просит.

  3. #23
    Элита Аватар для Мята перечная
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 821

    Автор, оставьте все как есть: кот, единственный любимец и посильная помощь приютским собакам.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Идти на поводу у ребёнка не стоит. Животные так же надоедают, как игрушки. У меня ребенок сначала попугая захотел, который надоел ровно через месяц. Потом крыску купили. Она чуть не откусила лапу попугаю, вздумавшему поиграть с ней. Крыска умерла. Ребёнок притащил из зоокружка свинку, которая полностью на моём попечении теперь. Попугаю стало грустно и купили ему подругу. Все это к двум уже имеющимся котам. Осенью ребёнок заблажил: хочу собачку. На что я ответила: или собака, или я))

  5. #25
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 186

    Цитата Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
    Автор, оставьте все как есть: кот, единственный любимец и посильная помощь приютским собакам.
    Я бы с радостью. Ребенку прямо очень надо. Все уши прожужжал.
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  6. #26
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Цитата Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью. Ребенку прямо очень надо. Все уши прожужжал.
    Конечно, они будут жужжать, когда им очень надо)) только, приготовьтесь к тому, что Ваш будущий питомец потом полностью будет на Вас. Будете сами кормить, убирать, лечить, развлекать или опять пристраивать в добрые руки.

  7. ответ для Brete , на сообщение « Идти на поводу у ребёнка не стоит.... »
    #27
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 186

    Цитата Сообщение от Brete Посмотреть сообщение
    Идти на поводу у ребёнка не стоит. Животные так же надоедают, как игрушки. У меня ребенок сначала попугая захотел, который надоел ровно через месяц. Потом крыску купили. Она чуть не откусила лапу попугаю, вздумавшему поиграть с ней. Крыска умерла. Ребёнок притащил из зоокружка свинку, которая полностью на моём попечении теперь. Попугаю стало грустно и купили ему подругу. Все это к двум уже имеющимся котам. Осенью ребёнок заблажил: хочу собачку. На что я ответила: или собака, или я))
    ))) я своему так про улитку огромную сказала, или я или улитка, не задумываясь ответил "конечно улитка!" Потом прикинули куда мне жить пойти в таком случае и решили что все-таки я))))
    Ну очень уговаривает. Он на муравьев согласен. И хочет их. Это я начала уже думать может более серьезного питомца, раз такое сильное желание иметь кого то помимо кота.
    Но наверное все-таки на муравьях остановимся. Почитала про морских свинок тему, так часто они не долго прожив умирают...
    А у ребенка по поводу каждой умершей рыбки трагедия была (наверно поэтому и остыли мы к аквариуму, очень уж недолго живут рыбки, и каждый раз всей семьёй успокаивать приходилось).
    Сейчас видимо придут аквариумисты у которых ни одна рыбка не умерла не по причине глубокой старости и укажут мне на то что всех последующих питомцев я загублю раньше времени, так же как рыбок
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  8. ответ для Brete , на сообщение « Конечно, они будут жужжать, когда им... »
    #28
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 186

    Цитата Сообщение от Brete Посмотреть сообщение
    Конечно, они будут жужжать, когда им очень надо)) только, приготовьтесь к тому, что Ваш будущий питомец потом полностью будет на Вас. Будете сами кормить, убирать, лечить, развлекать или опять пристраивать в добрые руки.
    Да, спасибо, это понятно.
    Девочки, ну ей богу, устала объяснять, животное способное привязаться к человеку и испытывать негативные эмоции при смене хозяина я или не заведу, если оно не будет желанным, или если заведу, то не буду никуда "пристраивать".
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  9. #29
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 186

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Можно черепашку завести.
    Они живут в террариуме, можно кошку оградить, хотя не факт, что кошка захочет ее съесть.
    У знакомых есть черепаха, я думала это скучные животные, а оказывается нет, она и поиграть выходит и хозяев узнает.
    Насчет рыбок, как по мне, так ничего страшного, что их отдали, тем более знакомым и в хорошие руки. Хозяев узнают только некоторые рыбки, например попугаи, а остальным вообще по барабану кто их кормит.
    Ой, ничего себе, я тоже думала что черепашка совсем без эмоций. А как она играет?
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  10. #30
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Цитата Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, это понятно.
    Девочки, ну ей богу, устала объяснять, животное способное привязаться к человеку и испытывать негативные эмоции при смене хозяина я или не заведу, если оно не будет желанным, или если заведу, то не буду никуда "пристраивать".
    Так, они все, кроме, наверное, пауков и рыб привязываются и переживают при смене хозяина)

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •