Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Акушерский поворот vs роды в тазовом.

  1. ответ для Нитa , на сообщение « Спасибо. Больше боюсь, что ребенку... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    75 202

    Цитата Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
    Спасибо. Больше боюсь, что ребенку больно будет, если честно.
    А на какой неделе делали? У меня 34 сейчас, в 17 РД сказали, что делают в 36.
    Примерно в 36 и делали.

  2. #32
    Где-то здесь 🧐 Аватар для AmmA
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    30 меридиан
    Сообщений
    12 761

    У меня была Ваша ситуация. Врач сказал позвонить в 38 недель для назначения даты КС. А утром дня созвона я ему позвонила, что начались схватки. Приехала в РД, сделали наружный переворот вдвоем с другим врачом. Родила сама девочку 4100. Третьи роды.

  3. ответ для Нитa , на сообщение « А это больно? Ребенку или вам? Я очень... »
    #33
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
    А это больно? Ребенку или вам?
    Я очень боюсь переворот делать. Жду, пока сам повернется, время ещё есть.
    Т.к. у меня есть лишний вес, то было больно. Но только потому, что врачу приходилось хорошо проминать мой жирок, что бы нащупать попу и головку. Самого переворота, ровно как и движения малыша внутри, я вообще не почувствовала. Ребёнку не больно. Он находится в водах.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  4. #34
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
    Здесь на ЛВ такие топы создаются каждый год. И в каждом я отписываюсь. Но искать никто не хочет.

    Я делала в 16 РД у Васильева.
    Искала, но не нашла. Вернее нашла отдельные посты в огромных томах, не более
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  5. ответ для Нитa , на сообщение « Спасибо. Больше боюсь, что ребенку... »
    #35
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
    Спасибо. Больше боюсь, что ребенку больно будет, если честно.
    А на какой неделе делали? У меня 34 сейчас, в 17 РД сказали, что делают в 36.
    Имейте ввиду, что к ним нужно госпитализироваться на 2-3 дня + направление из ЖК. По пятницам повороты не делают.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. ответ для AmmA , на сообщение « У меня была Ваша ситуация. Врач сказал... »
    #36
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от AmmA Посмотреть сообщение
    У меня была Ваша ситуация. Врач сказал позвонить в 38 недель для назначения даты КС. А утром дня созвона я ему позвонила, что начались схватки. Приехала в РД, сделали наружный переворот вдвоем с другим врачом. Родила сама девочку 4100. Третьи роды.
    Со схватками вообще жесть делать поворот, наверное? Там же гинепрал для снятия тонуса капают.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  7. ответ для СаМшил_а , на сообщение « Со схватками вообще жесть делать... »
    #37
    Где-то здесь 🧐 Аватар для AmmA
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    30 меридиан
    Сообщений
    12 761

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Со схватками вообще жесть делать поворот, наверное? Там же гинепрал для снятия тонуса капают.
    Ничего не капали, больно не было совсем. Переживала за малышку, но ее постоянно слушали и смотрели по УЗИ.

  8. #38
    Элита Аватар для oksijem
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 191

    Мне делали наружний поворот плода в 18 роддоме, главврач лично, под надзором 5 врачей и ещё медсестры . Вместе аппаратом узи и капельницей генипрала, при это я была при поднята на кресле и повернута почти вверх ногами. Не больно , но не приятно. Поворот был в 40 недель. Ребёнка зафиксировали и родила на следующий день. Девочка 3600.

  9. #39
    Активный участник Аватар для Tutarinka
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Девочки, очень нужны отзывы о наружном акушерском повороте. Была на консультации в двух роддомах. В 17 готовы взять, но туда надо ложиться на госпитализацию. В Алмазова готовы сделать одним днем под контролем УЗИ и КТГ. Процедура назначена на завтра. Срок 38 недель. Девочка. Роды четвертые. Ребёнок не крупный, вод достаточно, место для маневра пока что есть, но сама она не перевернется, т.к. мешает кусок плаценты.
    Буду также благодарна опыту ЕР в тазовом.
    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Только что вернулась из Алмазова. Поворот делал Овсянников под гинепралом, с КТГ и УЗИ во время маневра. Кое как повернули. Сама бы она не смогла. Завтра ещё контроль на УЗИ в роддоме и КТГ в жк.
    Автор, как ваши дела? Как прошли роды? Как ваша малышка?

  10. #40

    Девушки, напишу свой свежий отзыв, т.к. сама недавно искала инфу о повороте. 18 РД, врач К*рот. Оговорюсь сразу, что перевернуть не смогли, но это не значит, что врач не смогла, скорее было много "против“, которые на узи озвучил врач Парца*лис-плацента по передней стенке, мало вод. Врач старалась изо всех сил, были две попытки. Больновато, но терпимо. Вчера она же перевернула малыша весом в 3800. Так что тут дело случая и совокупность всех факторов.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •