Страница 1 из 209 123451151101 Последняя »  » 

Тема: тили-бом! тили-бом! Проня строит дачный дом!

  1. #1
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    тили-бом! тили-бом! Проня строит дачный дом! в фирме РОССТРОЙАЛЬЯНС

    КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ В 4 ПОСТЕ


    как всегда по весне раз в 2 года у меня обострение в плане недвижимости
    в этот раз меня осенило - хватит мучатся, пора строить нормальный дом на даче! Муж понял, что бороться бесполезно...
    предыстория - 2 года назад я поняла, что снимать дачу дорого, ехать с детьми на море на все лето еще дороге и вообще выгоднее всего купить дачу, тем паче, что мы любители загородного отдыха, все выходные на природе, все праздники - пикники (даже зимой)
    уговорила мужа вложить наши накопленные 300тыс в землю - прикупить участочек, поставить на него бытовочку, а там уж как получится... в итоге аппетиты возросли, тк муж решил - не дальше 60км от дома (живем на углу Жукова\Стойкости)+должно быть электричество и желательно вода... ценовая планка выросла
    в итоге 31 мая. пока муж отбивал старую плитку в ванной, я нашла на ЛВ объявление - участок с домом, да и совсем близко и дороже всех наших планок, но... искра пробежала! Позвонила, договорилась о просмотре
    на утро в дождь мы помчали с детьми в неведомые нам Оржицы, приехав туда через 5 минут поймали друг друга на том, что говорим "а вот тут у НАС"
    соскребли все деньги в карманах, набрали долгов, но 6 июля подписали договор! и 7 июля переехали туда с детьми на все лето (благополучно пережив там всю дикую жару)
    дачу полюбили все и сразу - и колодец, и кусты смородины-крыжовника, и маленький, но уютный дом, и яблони-облепиху, и заброшенные участки вокруг
    муж особо полюбил прекрасный интернет. 38км от парадной и Гостилицкое и Ропшинское шоссе
    там чудесно. дом внутри обшит новой вагонкой, под ней Парок 5см, новая проводка и конвекторы... но увы - дом 3х4+верандочка. Да, мы умудрялись там все время жить с моей подругой и ее 2 детьми, прошлым летом пристроили террасу (навесом стал баннер), провели водопровод и сделали туалет, но таки дом нам катастрофически мал - мы хотим приезжать туда круглый год
    плюс дом зимой колбасит так, что в апреле его не открыть (к майским он встает на место) - он стоит банально на подушке из щебня


    решение строится принято, стали думать что и как
    сразу понятно - каркасник, тк ждать усадки сил нет, второе ясно - сваи, тк у нас глина, ленты рвет и опять же нам нужно все и сразу
    я мучалась с планировкой, вот топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5217665

    паралелльно искали фирму
    БК53 отмели, тк у них нет представительсва в Питере+совершенно ни о чем договор, который они отказываются менять + очередь
    еще несколько фирм отмели, пообщавшись с менеджерами, которых ставили в тупик мои дилетантские вопросы
    фирму Маяк (в которой строилась, насколько я помню, Кошь) мы отмели после того, как их 11тыс\м при наших тогда 60м вылились в 1,2 млн

    я понимала. что в нашем бюджете есть 2 важных момента - адекватность руководства фирмы (на случай разборок)+договор и работа самой бригады. Материалы и технологии везде примерно одинаковы и опять же зависят от этих факторов.
    За работу бригады (бригада - это всегда лотерея) - буду отвечать я, тк я с детьми буду жить на объекте, контролировать каждую мелочь и сувать нос в каждую щель. О чем я всех честно и предупреждала. И так же во всех фирмах обещала, что будет топик на ЛВ с он-лайн стройкой
    В итоге, остановились на той фирме, которая строила дом моей соседке - имхо, все косяки в стройке были исключительно из-за того, что она появлялась на объекте пару раз всего, она не в курсе даже какой у нее утеплитель (а зачем это знать?), при этом на все ее жалобы фирма реагировала моментально, даже заказывали экспертизу за счет фирмы и вообще все разруливали в пользу клиента (хотя имхо не должны)
    в итоге договор (который устроил даже моего дотошного мужа) подписан с фирмой РОССТРОЙАЛЬЯНС http://www.tsk-rsa.ru/

    ссылку на этот топик, я как и обещала, дам нашему менеджеру Инне
    Последний раз редактировалось Проня Павлова; 04.06.2012 в 13:50. Причина: добавила название фирмы
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  2. #2
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    планировка дома примерная, схематичная... мало ли что я буду менять по ходу пьесы
    и всякие мелочи я буду указывать пальчиком строителям

    дом 6Х7 (ужали картинку, тк на лист не влезало)



    6Х7, полуторный этаж (120см)
    фундамент - сваи
    крыша ломаная, коричневый зеленый ондулин
    внешняя отделка - сайдинг (цвет фисташки) - просьба это не обсуждать, на вкус и цвет как говорится...
    внтренняя отделка: на 1 этаже комната вагонка, су и тамбр - пластиковые панели, кухня-гостиная - евровагонка, 2 этаж - вагонка
    двери будем сами покупать-ставить
    пластиковые стеклопакеты с москитными сетками
    полы - осб на доски
    утепление стен 150мм Роквул, пол 200мм Урса, потолок 150мм 200мм Урса, межэтажное - 100мм Урса, межкомнатные перегородки - 50м Роквул
    полы в СУ и тамбуре - ЦСП
    терраса под ондулином
    Последний раз редактировалось Проня Павлова; 10.05.2012 в 20:42.

  3. #3
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    начало строительства - 29 мая

    сейчас идет процесс офундаменчивания... в пт у нас была бригада из СВФ - делали пробный забур - в итоге глубина 2,2-2,4, перепад высот 40см (один край дома будет 20см над землей, терраса 60см)
    какие сваи, сколько и как бурить - сейчас обсчитывают
    сваи бурить будем после 15 мая, чтоб подсохло

    Росстройальянс предлагал нам на выбор или своего инженера по сваям или они напрямую сотрудничают с СВФ, но муж решил почему-то обратиться лично в СВФ (не знаю почему, цена одинаковая... но это его замороки, фундаментом занимается он)

  4. #4
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

    ЧТО БЫЛО ДО НАЧАЛА СТРОЙКИ

    ЗАЕЗД

    ФУНДАМЕНТ

    1 день - 7 июня - привезли основную часть материалов, разгружались, начали обрабатывать брус защитой
    по сути строить начали только 11 июня, но летопись веду с момента завоза материала

    ПРИВЕЗЛИ!!! 7 июня
    РАЗГРУЖАЮТ
    РАЗГРУЗИЛИ

    2 день - 8 июня

    3 день - 9 июня - у рабочих заранее согласованный с нами выходной

    4 день - 10 июня

    5 день - 11 июня

    6 день - 12 июня

    7 день - 13 июня

    8 день - 14 июня

    9 день - 15 июня

    10 день - 16 июня


    11 день - 17 июня

    12 день - 18 июня

    13 день - 19 июня

    14 день - 20 июня

    15 день - 21 июня

    16 день - 22 июня

    17 день - 23 июня

    18 день - 24 июня

    19 день - 25 июня

    20 день - 26 июня

    21 день - 27 июня

    22 день - 28 июня

    23-24 день - 29-30 июня

    25 день - 1 июля

    26-27 день - 2-3 июля

    28 день - 4 июля

    29 день - 5 июля фотки с хорошей цветопередачей сайдинга!!

    31 день - 7 июля

    32 день - 8 июля (начало электрики) и еще

    33 день - 9 июля (окошки) и еще

    немного фоток пола

    35 день - 11 июля сделана терраса! и еще фотки

    предпоследний день! 14 июля еще и еще


    УРА!! СДАЛИ!!! 15 июля http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1228

    фотки ВНУТРИ и яхтенного лака

    покрытие террасы лаком

    Вид на дом сверху-сбоку

    Покраска лестницы - 1 слой, 2 слой еще

    еще фотки

    ПЕРЕЕХАЛИ! карнизы - и еще, и еще

    тамбур

    интерьеры

    обживаемся
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1526
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1528
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1529
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1621
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1624
    Последний раз редактировалось Проня Павлова; 06.09.2012 в 21:47.

  5. #5
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    отдельно хочу выразить Дачному разделу и его обитателям БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь, поддержку и участие

    МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!
    Последний раз редактировалось Проня Павлова; 06.09.2012 в 21:50.

  6. #6
    Космонавт Аватар для chavicha
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    задворки Европы
    Сообщений
    20 595

    подпишусь

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 249

    А цена то какая? Что вам насчитали?

  8. #8
    Мега-элита Аватар для keklochka
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 605

    Проня! Поздравляю с началом и удачи на всех этапах! Буду следить за вашими успехами

  9. ответ для Ales_Gut , на сообщение « А цена то какая? Что вам насчитали? »
    #9
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
    А цена то какая? Что вам насчитали?
    за дом (без фундамента) +бытовка в итоге получилось около 830 тыс (нам дали скидку 5%)
    фундамент сейчас считают
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    С почином

Страница 1 из 209 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •