Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 

Тема: Телефон для первоклассника ,только Самсунг

  1. ответ для P-alma , на сообщение « А какой выход?у кого-то кнопочные, у... »
    #121
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 238

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    А какой выход?у кого-то кнопочные, у кого-то смартфоны, запретить только последние?
    Отключить мобильный интернет в смартфоне, оставить только через домашний роутер. До тех пор, пока не снизойдёт в юную головушку мысль, что любые любопытные вещи ищутся не в образовательных учреждениях. Ну и родителям приложить усилия для объяснений о цензуре, а не оправдывать все любопытством.
    У меня дети в упоением режут скальпелем куринные сердца и печень, с удовольствием посмотрят и на операции на человеке, точно ли надо, чтобы они вывернутые кишки демонстрировали классу на экране? А это вполне цензурно, просто не эстетично и далеко не всем приятно. Хоть и очень любопытно
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  2. ответ для Koshanenok , на сообщение « Отключить мобильный интернет в... »
    #122
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 556

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Отключить мобильный интернет в смартфоне, оставить только через домашний роутер. До тех пор, пока не снизойдёт в юную головушку мысль, что любые любопытные вещи ищутся не в образовательных учреждениях. Ну и родителям приложить усилия для объяснений о цензуре, а не оправдывать все любопытством.
    У меня дети в упоением режут скальпелем куринные сердца и печень, с удовольствием посмотрят и на операции на человеке, точно ли надо, чтобы они вывернутые кишки демонстрировали классу на экране? А это вполне цензурно, просто не эстетично и далеко не всем приятно. Хоть и очень любопытно
    Вы реально думаете что отключение инета чем то поможет????))))) рассказать КАК дети в школе инет получают?)))
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  3. ответ для Koshanenok , на сообщение « Отключить мобильный интернет в... »
    #123
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Отключить мобильный интернет в смартфоне, оставить только через домашний роутер. До тех пор, пока не снизойдёт в юную головушку мысль, что любые любопытные вещи ищутся не в образовательных учреждениях. Ну и родителям приложить усилия для объяснений о цензуре, а не оправдывать все любопытством.
    У меня дети в упоением режут скальпелем куринные сердца и печень, с удовольствием посмотрят и на операции на человеке, точно ли надо, чтобы они вывернутые кишки демонстрировали классу на экране? А это вполне цензурно, просто не эстетично и далеко не всем приятно. Хоть и очень любопытно
    Отключением интернета не поможешь, дети сейчас умные, у меня племянник вскрывает соседские вай-фаи и подключается, надо будет-подключатся к сети школы

  4. ответ для Glyokoza , на сообщение « Телефон для первоклассника ,только... »
    #124
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 556

    Да даже вскрывать ничего не надо))

  5. ответ для Glyokoza , на сообщение « Телефон для первоклассника ,только... »
    #125
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 887

    Так те, у кого интернет не отключен, могут раздавать всем желающим.
    Так что всем классом можно будет смотреть мультики он-лайн, а не только вывернутыми кишками любоваться.

  6. #126
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    А Вы спросите ребёнка ,а лучше возьмите ее и идите выбирать)Моей первый планшет подарили на три года,свой собственный с диагональю 10,потом подарили маленький на 4 года для поездок.В смартфонах и планшетах она разбирается лучше меня.Что включить,выключить я у неё сама иногда спрашиваю)
    Да в том-то и дело, что ничего путного не услышали. После долгого напряжения - "Играть..." Где и когда? В школе я не разрешаю - на переменах отдыхать надо, а не глаза просаживать. Дома два компа со свободным доступом и даже с симулятором андроида, чтобы игрушки гонял. Как дети гуляют со смартфонами я тоже не в восторге - сядут на скамейку, воткнутся в телефон и сидят попу отращивают, зрение портят. Я не понимаю зачем общаться в соцсетях, если все живут в одном дворе, у всех есть телефоны. Как-то детенка застукали, что он в туалете писающих мальчиков фотографирует и в сеть выкладывает. Недавно дочка в больнице лежала, так одна умная, пока без родительского контроля осталась, наделала фотографий эротического содержания и в сеть выложила. Когда мама увидела (типа контролирует интернет жизнь ребенка) было уже поздно, судя по комментам фото имели успех...
    В общем, ИМХО смартфон - это бесконтрольный выход в и-нет, который может оказаться небезопасным для ребенка. И пока ребенок толково не обоснует НЕОБХОДИМОСТЬ смартфона, будет ходить с кнопочным без и-нета.
    К вопросу о модели смартфона. Лично у меня Lenovo за 4500 р. Мне с моими взрослыми запросами хватает. До этого был DEXP за те же деньги - 4 Гб свободной памяти и батарейки хватало на три дня с учетом периодических выходов в и-нет, постоянно работающем вайфае и периодически работающем блютузе.
    И Маруся 04.04.2013

  7. #127
    Хранитель
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    10 281

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Девушки, какие функции есть только в айфоне, что ребёнок начальной школы без них не сможет обойтись? Может я упускаю чего?
    Ага, я тоже почитав начало этого топа, подумала, что попала в дурдом...Вот в упор не понимаю, зачем первокласснику телефон за 10 тыс? Чтобы маме позвонить? Ага, пусть играет, интересно же..и книги читать времени не будет.. совсем..

  8. ответ для Glyokoza , на сообщение « Телефон для первоклассника ,только... »
    #128
    Элита Аватар для taschka
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    На берегу неба..
    Сообщений
    2 303

    Собираюсь своему, купить обычную кнопочную нокию, из новых. Батарея хорошая, цвета разные,памяти полно, цена вопроса 4000. Исключительно для связи. Всё очтальное есть дома. Он не против.

  9. ответ для taschka , на сообщение « Собираюсь своему, купить обычную... »
    #129
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от taschka Посмотреть сообщение
    Собираюсь своему, купить обычную кнопочную нокию, из новых. Батарея хорошая, цвета разные,памяти полно, цена вопроса 4000. Исключительно для связи. Всё очтальное есть дома. Он не против.


    это ключевое

  10. #130
    Частый гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Во-первых, не все роняют и разбивают телефоны (или Вы опять будете доказывать, что все такие? ), во-вторых дело не в престиже, а удобстве. Уловите разницу.
    Посмотреть бы на Вас, когда другой ребенок разобьёт телефон. Понимаете, другой, чужой. И что Вы будете делать?
    А ещё это вопрос безопасности.

    Кнопочный Алкатель с батареей на месяц. Ну еть модели и с менее ёмкой батареей, не все у них такие. Но там бывают и более крепкие модели, в смысле ударов.

Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •