Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Про Таксфри. Как быть, если вылет ночью и ничего не работает в аэропорту?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для surad
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Пл. Восстания
    Сообщений
    3 464

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    В свое время тоже из Хитроу вылетали в 06.00. Но получать кэш и в голову не приходило с их комиссиями за нал, которые больше, чем в остальной Европе. А фотать да, надо, чтобы потом права качать. Чувствую, скоро и мне первый раз в жизни это придется делать (раньше все без накладок): месяц уже ничего на карту не кидают. Еще можно онлайн отслеживать статус своего "заявления".
    В Испании покупки делали? Я последний раз дней 40 ждала, рабочих причем.
    В Германии за несколько дней возвращают.

    Кстати, при возвратах на карту они все равно считают по какому-то "волшебному" курсу, типа 60 руб 1 евро. Те же самые удержания, что и при возврате наличкой выходят.

  2. ответ для surad , на сообщение « В Испании покупки делали? Я последний... »
    #12
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от surad Посмотреть сообщение
    В Испании покупки делали? Я последний раз дней 40 ждала, рабочих причем.
    В Германии за несколько дней возвращают.

    Кстати, при возвратах на карту они все равно считают по какому-то "волшебному" курсу, типа 60 руб 1 евро. Те же самые удержания, что и при возврате наличкой выходят.
    Я возвращала на евровую карту, пришло без комиссий. А вот на рублёвую приходит ущербно

  3. #13
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 481

    Это вам повезло. Мне на евровую карту возврат сделали в рублях, которые потом снова перевели в евро.
    они на неевропейские карты возвращают только в валюте страны, пересчитанной по DCC, т е потери будут не сильно меньше, чем при получении наличными. А при большой сумме возврата могут быть даже больше.
    http://www.globalblue.com/customer-services/faqs/
    интересно, что текст отличается на русском и английском сайте. На русском нет ни слова о том, в какой валюте делается возврат. И исчезли слова про DCC, которые я видела 2-3 месяца назад.
    http://www.globalblue.ru/customer-se...se-3-section-4

  4. ответ для Whyso , на сообщение « Это вам повезло. Мне на евровую карту... »
    #14
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    У меня по чекам премьера пришло то, что стояло в чеке

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 481

    Я писала про Глобал Блу. А Премьер мне вообще ничего не вернул по чекам, опущенным в ящик. копий я себе не оставила, к сожалению.

  6. ответ для Whyso , на сообщение « Я писала про Глобал Блу. А Премьер мне... »
    #16
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    Я писала про Глобал Блу. А Премьер мне вообще ничего не вернул по чекам, опущенным в ящик. копий я себе не оставила, к сожалению.
    Я вижу, на какую страницу вы ссылку дали. Поэтому и уточнила, какой возврат пришёл мне.
    По глобалблу получала рубли, всё доходило. Ещё какая-то итальянская система тоже возвращала, получив письмо с чеками из спб.

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от surad Посмотреть сообщение
    В Испании покупки делали? Я последний раз дней 40 ждала, рабочих причем.
    В Германии за несколько дней возвращают.

    Кстати, при возвратах на карту они все равно считают по какому-то "волшебному" курсу, типа 60 руб 1 евро. Те же самые удержания, что и при возврате наличкой выходят.
    40 рабочих??? Ооо!: Да, покупки все в Испании. Нам зачисляют во внутреннему курсу Райфа, во всяком случае, раньше так было.
    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Я возвращала на евровую карту, пришло без комиссий. А вот на рублёвую приходит ущербно
    У нас просто нет валютных карт.
    La cerdita harta

  8. #18
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение

    У нас просто нет валютных карт.
    А мне их райФф наоткрывал бесплатно к моему счету. И там очень выгодный расклад получается на снятие кэша в Европе

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •