Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Левша или правша?

  1. #1
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 940

    Левша или правша?

    Мальчик, 4 года. Пользуется то правой, то левой рукой, то одной начнет, а другой закончит. И на самокате разными ногами толкается. Старшего сосредоточила на правой руке, но у него было хоть как-то более выражено все с правой рукой, а у младшего почти одинаково. Надо ли приучать к одной руке и к правой или левой?

  2. ответ для 1976inna , на сообщение « Левша или правша? »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Есть амбидекстры, переучивать не надо

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « Есть амбидекстры, переучивать не надо »
    #3
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Есть амбидекстры, переучивать не надо
    Пойду погуглю, спасибо

  4. ответ для 1976inna , на сообщение « Левша или правша? »
    #4
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    зачем вообще приучать, как сам делает так пусть и идет

  5. #5
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    зачем вообще приучать, как сам делает так пусть и идет
    Сейчас я учу его пользоваться ножницами, для левши нужны специальные, для левой руки. Вот и задумалась, учить резать двумя руками или у нас просто еще не затухла двурукость, которая, как пишут, у всех при рождении. Можно ли как то проверить ?

  6. ответ для 1976inna , на сообщение « Сейчас я учу его пользоваться... »
    #6
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
    Сейчас я учу его пользоваться ножницами, для левши нужны специальные, для левой руки. Вот и задумалась, учить резать двумя руками или у нас просто еще не затухла двурукость, которая, как пишут, у всех при рождении. Можно ли как то проверить ?
    не знала про специальные ножницы

    у меня младший левша, но вырезать ему еще рано

  7. ответ для 1976inna , на сообщение « Левша или правша? »
    #7
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Моя левша прекрасно навострилась вырезать обычными ножницами для правшей. Ей конечно не так удобно, но режет так что для амбидекстера вполне можно оставить обычные

  8. ответ для 1976inna , на сообщение « Левша или правша? »
    #8

    У меня сын изначально был правша. Потом в результате несчастного случая в 1.5 годика долго правая рука была в гипсе и он стал "постравматическим левшой". Потом спустя время перешел в амбидекстеры. Так как вроде изначально то правая была ведущей, я все же пыталась, чтобы он к ней вернулся, но ничего особо не выходит... меня смущает только одно - он когда рисует, слева листа рисует левой, потом берет в правую руку карандаш и рисует правую часть рисунка . Так , наверное, быть не должно??? Сейчас почти 3 года.
    Если бы изначально ребенок был бы амбидекстером, ничего бы не делала точно...

  9. ответ для 1976inna , на сообщение « Левша или правша? »
    #9
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Я бы акцентировала на правой. Впереди Школа. Левшам сложнее .
    В своё время нам посоветовали в пк стараться все вкладывать в правую руку : игрушку, ложку.
    Я просто не вижу смысла намеренно поддерживать работу обоих рук. Если б ребёнок прям настаивал- да, а нет- так и не стоит ему усложнять работу на письме.

  10. ответ для Cexa , на сообщение « У меня сын изначально был правша. Потом... »
    #10
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    У меня сын изначально был правша. Потом в результате несчастного случая в 1.5 годика долго правая рука была в гипсе и он стал "постравматическим левшой". Потом спустя время перешел в амбидекстеры. Так как вроде изначально то правая была ведущей, я все же пыталась, чтобы он к ней вернулся, но ничего особо не выходит... меня смущает только одно - он когда рисует, слева листа рисует левой, потом берет в правую руку карандаш и рисует правую часть рисунка . Так , наверное, быть не должно??? Сейчас почти 3 года.
    Если бы изначально ребенок был бы амбидекстером, ничего бы не делала точно...
    Вот также рисует!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •