Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Частые ОРВИ и субфебрилитет

  1. ответ для Piter*mama , на сообщение « Нас в итоге обследовал и лечил... »
    #11
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Нас в итоге обследовал и лечил гематолог. После года похожего состояния.
    Результат ,надеюсь, был после лечения?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. #12
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Результат ,надеюсь, был после лечения?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Да, безусловно.
    Мама троих

  3. ответ для Piter*mama , на сообщение « При похожем состоянии врачи должны... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    При похожем состоянии врачи должны исключить серьезные проблемы. Для этого есть перечень обследований и анализов. Я все это проходила с сыном. Игнорировать такое состояние не желательно, впадать в панику тоже.
    Как и давать такие советы по интернету, что с этим ничего делать не надо. Осложнения лечить нашим докторам, а не западным.
    Этот "перечень" будет отличаться в зависимости от того, к какому врачу попадешь (как предлагается решать, кто из них прав?). Замечу, что автор у врачей уже была и, судя по количеству сданных анализов, не раз.

    ЗЫ: Отдельно забавно, что в соседней теме Вы предлагали отказаться от лекарств от кашля и отправляли всех читать русмедсервер про доказательную медицину)))

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Да, безусловно. »
    #14
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Да, безусловно.
    Вы предлагали поискать тему на счет какого-то препарата, не могу найти это сообщение.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Частые ОРВИ и субфебрилитет »
    #15
    Участник Аватар для taf
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    122

    У нас было почти то же самое - в первом - втором классе орви нескончаемые и субфебрилитет, плюс рождение младшего брата... ходили в нии ди, обследовались на туберкулёз и вэб, сдали тьму анализов, сделали рентген в трех проекциях и узи брюшной полости ... вэб обнаружился как пост-инфекция, туберкулёза не нашли... аллергия тоже была (и есть) весенняя, на цветение. Потом, не найдя ничего серьёзного, просто перестали мерить температуру... недавно после орви опять намерила субфебрил, но мы уже в 5 классе...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для taf , на сообщение « У нас было почти то же самое - в первом... »
    #16
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Этот "перечень" будет отличаться в зависимости от того, к какому врачу попадешь (как предлагается решать, кто из них прав?). Замечу, что автор у врачей уже была и, судя по количеству сданных анализов, не раз.

    ЗЫ: Отдельно забавно, что в соседней теме Вы предлагали отказаться от лекарств от кашля и отправляли всех читать русмедсервер про доказательную медицину)))
    Вам забавно, мне не очень. Я 4 года обследовала и лечила сына от какой-то хрени, которая вызвала иммунный сбой и появления антител к своим лейкоцитам. Была пункция в том числе.Это серьезная ситуация. Думающих врачей в городе очень мало, доказательных по пальцам пересчитать. Поэтому автору я советую обратиться к узкопрофильному спецу - инфекционисту или педиатру, имеющему опыт работы в стационаре.
    А сейчас у нас доказательный семейный врач и я не даю лекарства от кашля.
    Но игнорить эту ситуацию и не провести полноценное обследование, потому что русмедсервер так говорит - это большая ответственность, которая лежит на маме в данном случае.
    Мама троих

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Вам забавно, мне не очень. Я 4 года... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Мало что поняла из Вашего рассказа, но, в любом случае, не очень ясно, почему Вы проецируете свою ситуацию на ТС, у ребенка которой лейкопении нет.

  8. #18
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Мало что поняла из Вашего рассказа, но, в любом случае, не очень ясно, почему Вы проецируете свою ситуацию на ТС, у ребенка которой лейкопении нет.
    Я для вас время тратить на рассказы не хочу, раз я вас потешаю. Но начиналось все, как у автора. А потом уже стали внимание обращать на анализы крови. Лейкопения приобретенная.Причина - бета гемолитический стрептококк или ВЭБ. Возможно, в совокупности. Так что не так безобидно все это.
    Мама троих

  9. #19
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Я для вас время тратить на рассказы не хочу, раз я вас потешаю. Но начиналось все, как у автора. А потом уже стали внимание обращать на анализы крови. Лейкопения приобретенная.Причина - бета гемолитический стрептококк или ВЭБ. Возможно, в совокупности. Так что не так безобидно все это.
    Да я уже почитала Ваши посты и недоумение только усилилось. Вот, к примеру: ребенку прокололи бициллин, лейкопения осталась, стрептококк все равно периодически высеивается. Из чего как минимум следует, что мероприятия сии желаемого эффекта не дали. Но Вы почему-то продолжаете всем советовать идти Вашим путем.

  10. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Частые ОРВИ и субфебрилитет »
    #20
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Подниму тему, сдали анализы. Обнаружен цитомегаловирус. Что за зверь, кто-нибудь сталкивался? К педиатру ещё не ходили.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •