Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Первый класс и частые болезни

  1. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #11
    Элита Аватар для sfi
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 538

    Моей старшей было 5 лет, когда родилась вторая - из болезней полгода не вылезала - то живот болит (с рвотой, с больницей), то горло (ухо, нос), то ноги раздерет почти до мяса об асфальт (хромает). Хотя с младшей общалась ути-пути. Через пол-года нормализовалось.
    Если врачи говорят, что все в норме, то я бы тоже склонялась к психосоматике - попробуйте к психологу, больше обнимашек и времени наедине со старшим. Школой не третируйте. Утраивайте выходной лишний раз в две недели, домашку не делайте (или делайте вместо него, что возможно). Используйте время по дороге в/из школы - как личное время ребенка (без младшего).

  2. ответ для sfi , на сообщение « Моей старшей было 5 лет, когда родилась... »
    #12
    Активный участник Аватар для синяя чайка
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от sfi Посмотреть сообщение
    Моей старшей было 5 лет, когда родилась вторая - из болезней полгода не вылезала - то живот болит (с рвотой, с больницей), то горло (ухо, нос), то ноги раздерет почти до мяса об асфальт (хромает). Хотя с младшей общалась ути-пути. Через пол-года нормализовалось.
    Если врачи говорят, что все в норме, то я бы тоже склонялась к психосоматике - попробуйте к психологу, больше обнимашек и времени наедине со старшим. Школой не третируйте. Утраивайте выходной лишний раз в две недели, домашку не делайте (или делайте вместо него, что возможно). Используйте время по дороге в/из школы - как личное время ребенка (без младшего).
    Поддерживаю.

  3. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #13

    мама постоянно теперь с малышом.
    так не будьте постоянно с малышом,уделяйте внимание и старшему..
    и сдайте анализ на мононуклеоз,если еще не сдавали
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  4. ответ для Мишура , на сообщение « Моей 8 лет, первый класс. С конца... »
    #14

    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Моей 8 лет, первый класс. С конца сентября пошло сильнейшее обострение хронического заболевания. Сидим на сильных лекарствах, но до сих пор не можем уйти в ремиссию. При этом уже 3 ОРВИ.
    До этого ходили в сад и занимались спортивной гимнастикой. Болела в последние пару лет 3 или 4 раза очень легко.
    Вот такой он первый класс ((( С врачом разговариваем, она говорит, что многие тяжело (уходят в "болелки") переносят первый год....такой новой школьной жизни..
    у дочери было такое,болела постоянно...потом уже,через год!!!! после перевода в новую школу начала рассказывать как и что происходило в той школе,в которой болела...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #15
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    А сколько в классе детей болеет? Вы одни так или еще есть. Просто если вы одни, то проблемы сугубо ваши, если много детей. возможно "сквозное проветривание" влияет. Есть такие полубезумные, кто так борется с вирусами, что постоянные сквозняки.

    В садик он почти не ходил, обычно такие вещи переживают в саду года два. Группа неполного дня это часа на три ведь, это считай курсы какие-то. На полный день адаптировался бы как самому справляться

  6. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #16
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    моя то же в 1 классе много болела- по сравнению с садом
    меньше гулять стали, в классе духота, дети болеют 3 дня и недолеченные опять в школу чтоб со справкой не идти и не пропускать, пару раз кто-то был с температурой 38 и бутылкой парацетамола((

  7. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #17
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 825

    У меня между детьми 9 лет разницы и старший хотел себе братика, младшему на днях 2 года исполнилось, только-только старшего стало отпускать от ревности. А по началу был ахтунг полный. В первом классе братика еще не было, но по началу несколько раз подряд переболел, хотя в саду редко болел перед школой.

  8. #18
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    моя то же в 1 классе много болела- по сравнению с садом
    меньше гулять стали, в классе духота, дети болеют 3 дня и недолеченные опять в школу чтоб со справкой не идти и не пропускать, пару раз кто-то был с температурой 38 и бутылкой парацетамола((
    Вот у нас тоже есть чокнутая мамашка, она раньше старшего сын а в школу с темпой выгоняла, чтобы он дома младшего брата не заражал.

  9. ответ для kuzena , на сообщение « так не будьте постоянно с... »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    1 090

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    так не будьте постоянно с малышом,уделяйте внимание и старшему..
    и сдайте анализ на мононуклеоз,если еще не сдавали
    Вот да. Очень похоже.

  10. ответ для Эм. , на сообщение « Вот да. Очень похоже. »
    #20
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Цитата Сообщение от Лихая Посмотреть сообщение
    Вот да. Очень похоже.
    не факт ..у мелкого два года ангин с часто раз в месяц ..сдавали сдавали ..ничегошеньки не нашли ..исчезло все ровно так же как и появилось
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •