Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Первый класс и частые болезни

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Первый класс и частые болезни

    Уважаемые форумчане. Нужен совет. Ребенку 8 лет. Аллергик. В этом году пошел в первый класс. Перед школой проходил обследования. Все в норме.
    Ребенок в обычный сад не ходил. Ходили в частный в группу неполного дня. В конце сентября заболевает ангиной, сильной. После нее вот уже на протяжении почти трёх месяцев не может полностью восстановиться. В школу ходит неделя через неделю в связи с постоянными ОРВИ: сопли, горло, кашель, темп до 38 (в момент болезни). А так же измеряя часто температуру в период,когда здоров, заметили, что она днем у него 37,2, падает только ночью до 36,3 -36,5, когда спит, при том сильно потеет. Мы сдали кучу анализов: биохимия основные показатели, Общ.анализ мочи и крови, мазки на флору из носа и зева, ко-программу,яйца глист. Анализы говорят , что все в норме. Еще сделали узи почек, и брюшной полости. Все ок Нечто подобное с температурой проходили в 5 лет. Наблюдались у невролога, ставили вегетососудистую дистонию с нарушением терморегуляции (ночью сильно потел, днем температура 37,1) мы перестали тогда мерить и успокоились, но тогда не было частых ОРВИ. Сейчас снова субфебрильная температура, но здесь он ещё постоянно что-то подхватывает...у меня голова кругом. В августе еще родился малыш. Старший переживает стресс по поводу сильно изменившейся его жизни: школа, младший брат, мама постоянно теперь с малышом. Я все думаю, надо обратиться к какому-то специалисту. Очень боюсь, прям до паники ,какого-нибудь скрытого тяжёлого заболевания. Не знаю к какому врачу/специалисту бежать, что бы помог нам понять причину субфебрилитета и частых заболеваний. Может кто подскажет, что делать

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    468

    Обязательно сходите на лекцию к Наталье Кулаковой про детскую ревность! Не пожалеете! Возможно, у частых болезней есть и другая причина, но и ревность нужно обязательно уметь держать под контролем)

  3. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #3
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 072

    Моей 8 лет, первый класс. С конца сентября пошло сильнейшее обострение хронического заболевания. Сидим на сильных лекарствах, но до сих пор не можем уйти в ремиссию. При этом уже 3 ОРВИ.
    До этого ходили в сад и занимались спортивной гимнастикой. Болела в последние пару лет 3 или 4 раза очень легко.
    Вот такой он первый класс ((( С врачом разговариваем, она говорит, что многие тяжело (уходят в "болелки") переносят первый год....такой новой школьной жизни..
    Надо укреплять нервную систему, много от ребенка не требовать.
    У Вас ещё младший братик! просто помогите и поддержите своего старшего в его новой жизни))))

  4. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #4

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Нужен совет. Ребенку 8 лет. Аллергик. В этом году пошел в первый класс. Перед школой проходил обследования. Все в норме.
    Ребенок в обычный сад не ходил. Ходили в частный в группу неполного дня. В конце сентября заболевает ангиной, сильной. После нее вот уже на протяжении почти трёх месяцев не может полностью восстановиться. В школу ходит неделя через неделю в связи с постоянными ОРВИ: сопли, горло, кашель, темп до 38 (в момент болезни). А так же измеряя часто температуру в период,когда здоров, заметили, что она днем у него 37,2, падает только ночью до 36,3 -36,5, когда спит, при том сильно потеет. Мы сдали кучу анализов: биохимия основные показатели, Общ.анализ мочи и крови, мазки на флору из носа и зева, ко-программу,яйца глист. Анализы говорят , что все в норме. Еще сделали узи почек, и брюшной полости. Все ок Нечто подобное с температурой проходили в 5 лет. Наблюдались у невролога, ставили вегетососудистую дистонию с нарушением терморегуляции (ночью сильно потел, днем температура 37,1) мы перестали тогда мерить и успокоились, но тогда не было частых ОРВИ. Сейчас снова субфебрильная температура, но здесь он ещё постоянно что-то подхватывает...у меня голова кругом. В августе еще родился малыш. Старший переживает стресс по поводу сильно изменившейся его жизни: школа, младший брат, мама постоянно теперь с малышом. Я все думаю, надо обратиться к какому-то специалисту. Очень боюсь, прям до паники ,какого-нибудь скрытого тяжёлого заболевания. Не знаю к какому врачу/специалисту бежать, что бы помог нам понять причину субфебрилитета и частых заболеваний. Может кто подскажет, что делать

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    К аллергологу-пульмонологу и присмотритесь повнимательнее к учителю и классу, имхо.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #5
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 396

    Конечно сложно что то говорить по инету.мой младший приболел весь 1 класс ,сплошные ангины ,появлялись раз в 3 недели просто на ровном месте ничего не нашли ..все исчезло само собой.,в сад тоже не ходил ..к 3 классу болеть перестал

  6. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #6

    Это реакция на двойной стресс - рождение младшего и школа. Иммунитет проседает. Плюс психосоматика - болезнь возможность остаться дома. Темпа днем имеет право быть, особенно после болезни, главное, что ночью она нормальная.

  7. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 214

    Согласна про психосоматику на двойной стресс.
    Главное - спокойствие. Не нагнетайте. Старайтесь уделять побольше внимания старшему ребенку.

    Школа - это нагрузка, несмотря на кажущуюся легкость. У меня дети в первом классе болели значительно больше. Дочка столько не болела вообще, чтобы с такой частотой - то отит, то ОРВИ.
    У сына всегда так было после болезни, сильно потел в начале ночи.

  8. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #8
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Спасибо за ответы, за поддержку. Так часто никогда не болел, стало страшно.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Первый класс и частые болезни »
    #9
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Поддержу. И вы поддерживайте старшего ребёнка, у него реальный стресс. Если есть возможность, пропускайте иногда школу или 1е-последние уроки не по болезни, а просто так, и в это время уделяйте внимание ребёнку. Именно так я прочухала, что у дочки большой компонент психосоматики, и не дала таким образом развиться астме (доходило до гормонов).

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 214

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, за поддержку. Так часто никогда не болел, стало страшно.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Спокойная мама - это залог семейного благополучия.
    Пожалуйста, не волнуйтесь. Это передается не только грудным малышам, большие дети тоже прекрасно считывают мамино состояние.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •