Страница 51 из 62 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 

Тема: Накатило...

  1. ответ для Night Dancer , на сообщение « Да туда и ездить не обязательно -... »
    #501
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от Night Dancer Посмотреть сообщение
    Да туда и ездить не обязательно - достаточно заглянуть в Рив Гош - китаяночки Ламером затовариваются на сотни тыщ, а наши дамочки в Улыбке радуги тусуются за Лореалем.
    Опять у Вас странные сравнения. Пока китаяночки в РИВ ГОШе фейковым Ламером затаривается, наши дамочки тот же Ламер в Европе скупают.

  2. ответ для Агапи , на сообщение « Да, китайцев много везде стало и... »
    #502
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Да, китайцев много везде стало и надписи по китайски. Как сказал грек знакомый - китайцы и русские теперь повсюду (для него русские это и украицы, и белорусы с грузинами) и если знаешь английский , русский и китайский с испанским можешь общаться со всем миром.
    Да, испаноизычные люди по моим наблюдениям как-то не склонны учить английский.

  3. #503
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Лёпса Посмотреть сообщение
    Опять у Вас странные сравнения. Пока китаяночки в РИВ ГОШе фейковым Ламером затаривается, наши дамочки тот же Ламер в Европе скупают.
    Не знаю где они там и что скупают. Я во время последней поездки русских видела только аэропорту, а были мы там 2 недели.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Да, испаноизычные люди по моим... »
    #504
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да, испаноизычные люди по моим наблюдениям как-то не склонны учить английский.
    Интересно а в Латинской Америке тоже, там без проблем ,только с английским можно путешествовать?(Вы там не были?)

  5. #505
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Интересно а в Латинской Америке тоже, там без проблем ,только с английским можно путешествовать?(Вы там не были?)
    Там не была, но в Испании очень неважно с английским, а в Америке моя знакомая-доктор из России получила предложение учить испанский, поскольку очень много клиентуры латиносов, с которыми по- английски не поговорить.

  6. #506
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Не знаю где они там и что скупают. Я во время последней поездки русских видела только аэропорту, а были мы там 2 недели.
    Так Вы, наверное, у соседей были. Украина-це Европа))) Ну там наши да, сейчас немного...
    А по теме- повторюсь, китайцев за километр видно и слышно. Ходят группами, с гидом, как правило. Вот вам и кажется, что они повсюду. Наши, как приезжают, сразу врассыпную и соотечественников стараются не признавать. Да и на лбу у нас не написана национальная принадлежность.

  7. ответ для Лёпса , на сообщение « Так Вы, наверное, у соседей были.... »
    #507
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Лёпса Посмотреть сообщение
    Так Вы, наверное, у соседей были. Украина-це Европа))) Ну там наши да, сейчас немного...
    А по теме- повторюсь, китайцев за километр видно и слышно. Ходят группами, с гидом, как правило. Вот вам и кажется, что они повсюду. Наши, как приезжают, сразу врассыпную и соотечественников стараются не признавать. Да и на лбу у нас не написана национальная принадлежность.
    Повторюсь, я была в Испании, в Андалусии. Китайцев видела, русских - только экспатов. Мне кажется, вы в сферическом вакууме живете. Лучше, ИМХО, не теоретизировать - а съездить туда-сюда, посмотреть, интересно, и вакуум развеется.

  8. #508
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Там не была, но в Испании очень неважно с английским, а в Америке моя знакомая-доктор из России получила предложение учить испанский, поскольку очень много клиентуры латиносов, с которыми по- английски не поговорить.
    Ясно, спасибо, не люблю ездить в страны, где не могу говорить, комплекс такой

  9. ответ для Katarina , на сообщение « Хм ... где граница с Китаем и где СПБ? ... »
    #509
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Хм ... где граница с Китаем и где СПБ?
    А насчет толп - приходите на Московский вокзал, они там колоннами идут по лиговке, отдавливая прохожим ноги своими чемоданами на колесах, прямо колонны идут не то грузиться на поезда, не то наоборот.
    И когда вы последний раз были в Европе? Я - осенью. Они и там , причем не в самом туристическом регионе Испании.
    И сейчас Китай борется не за дешивизну своей рабочей силы, а за рост доходов, чтобы увеличить внутренний спрос, поскольку экспорт достиг потолка и в последние годы стал падать.
    При чём здесь где граница и где Питер? Я где-то написала, что они через границу и далее пешком чешут в Питер?
    На поездах много едет.
    Правильно, идут, орут, ноги людям отдавливают. Сложно не заметить. В отличии от наших.

  10. ответ для Katarina , на сообщение « Повторюсь, я была в Испании, в... »
    #510
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Повторюсь, я была в Испании, в Андалусии. Китайцев видела, русских - только экспатов. Мне кажется, вы в сферическом вакууме живете. Лучше, ИМХО, не теоретизировать - а съездить туда-сюда, посмотреть, интересно, и вакуум развеется.
    во всех провинциях Андалусии населения , как в Петербурге
    Ну ползают там китайцы, так за ради Бога
    о чем спор

Страница 51 из 62 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •