Тема: Врачи для наших взрослых деток

  1. #1

    Врачи и больницы для деток 18+

    Хотелось бы по-подробнее узнать про эту сторону вопроса.

    1. Кто из специалистов внушает доверия и к кому стоит обращаться и куда (неврологи, гематологи, эпилептологи, гастроэнтерологи и пр.)
    2. В какие больницы госпитализируют обычно по скорой (при судорогах, при кровотечениях из ЖКТ -это особенно актуально)
    Может имеет смысл заранее "прикрепиться" к какому-то специалисту (врачу) ?

  2. ответ для nadyya , на сообщение « Врачи и больницы для деток 18+ »
    #2

    здравствуйте!
    у нас букет заболеваний.
    пма нас направляло по основному в мечникова. там стоим на учете. ездим на плановые госпитализации и обследования.
    к гастроэнтерологам в 31 больницу.
    по скорой пока не катались, но везут в ближайшую при кровотечении. так было мне сказано.
    про доверие сложный вопрос. к сожалению во взрослой сети все грустно и как то не интересны никому...
    попадался молодой врач, который был заинтересован писал докторскую. много желания помочь и маленькие возможности квоты((( если что, пишите в личку. подскажу, что знаю.

  3. ответ для nadyya , на сообщение « Врачи и больницы для деток 18+ »
    #3
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Мы вот уже 4 года мыкаемся и так и не нашли что называется своего врача...Из-за этого состояние не то что стабильное,а с каждым годом ухудшается т.к. нет адекватного лечения.Каждый врач лечит по-своему и ни какому спецу мы не интересны.С рождения был очень тяжелый и не один врач не брался,но мы нашли чудо-доктора,который сказал,что поставит на ноги.И так и вышло,все было хорошо,но вот сын повзрослел и тут тупик...Так что,если есть у кого координаты спецов,то тоже хотелось бы получит координаты.

  4. ответ для nadyya , на сообщение « Врачи и больницы для деток 18+ »
    #4
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Врачи для наших взрослых деток

    Предлагаю в этой теме собирать информацию и делиться опытом по медицинскому обслуживанию наших великовозрастных детишек. Распрощавшись с детской поликлиникой 10 лет назад, мы столкнулись с тем, что во взрослой нас не готовы принять от слова совсем. В тот единственный раз, когда мы в нее обратились, на нас смотрели так, как-будто инвалидов не видели никогда в жизни. Невропатолог, хирург (без преувеличений) боялись даже дотронуться, как-будто мы прокаженные.
    Уже больше года, как у сына по нарастающей возникла проблема с ногой. Стал прихрамывать, иногда отказывался спускаться, подниматься по лестнице. Пару раз упав, перестал ходить без посторонней помощи, а ступня со временем все больше и больше поднималась на носок. В общем не буду вас грузить полной историей , прошу помощи и совета. Нам срочно нужен хороший и грамотный невропатолог.
    Всё пройдет...

  5. ответ для anibas , на сообщение « Врачи для наших взрослых деток »
    #5
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Это мой личный кошмар-лечение..
    У меня хорошие отношения с участковым терапевтом.Она Костю с детства знает.
    Вызвала ее на дом.Звонит,я рассказываю какие у него проблемы.В трубке долгое молчание,потом-"Он живой еще???"
    Потом дала мобильный и сказала звонить в любое время.
    Мне психиатр говорила,что в ПНД есть специалист,которого можно вызвать на дом не по психиатрии.
    Он может дать направление в больницу.Там наши особо не нужны,поэтому все делают быстро и оперативно.

  6. ответ для lanik22 , на сообщение « Это мой личный кошмар-лечение.. У меня... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Э
    Вызвала ее на дом.Звонит,я рассказываю какие у него проблемы.В трубке долгое молчание,потом-"Он живой еще???"
    .

  7. ответ для lanik22 , на сообщение « Это мой личный кошмар-лечение.. У меня... »
    #7
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Это мой личный кошмар-лечение..
    У меня хорошие отношения с участковым терапевтом.Она Костю с детства знает.
    Вызвала ее на дом.Звонит,я рассказываю какие у него проблемы.В трубке долгое молчание,потом-"Он живой еще???"
    Потом дала мобильный и сказала звонить в любое время.
    Мне психиатр говорила,что в ПНД есть специалист,которого можно вызвать на дом не по психиатрии.
    Он может дать направление в больницу.Там наши особо не нужны,поэтому все делают быстро и оперативно.

    нет, больница для нас это край для экстренная помощь. Мне чисто физически ее не потянуть (это надо знать моего Илью ) . Самое оптимальное - это мы его привезли , провели процедуру/проконсультировались и уехали домой. Да и к кому в больницу? к очередному бездарю как в нашей районной поликлинике?


    Еще нам ортопед нужен.
    Всё пройдет...

  8. #8
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 418

    Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    Мы вот уже 4 года мыкаемся и так и не нашли что называется своего врача...Из-за этого состояние не то что стабильное,а с каждым годом ухудшается т.к. нет адекватного лечения.Каждый врач лечит по-своему и ни какому спецу мы не интересны.С рождения был очень тяжелый и не один врач не брался,но мы нашли чудо-доктора,который сказал,что поставит на ноги.И так и вышло,все было хорошо,но вот сын повзрослел и тут тупик...Так что,если есть у кого координаты спецов,то тоже хотелось бы получит координаты.
    а почему снова к нему нельзя обратиться?

  9. ответ для nadyya , на сообщение « Врачи и больницы для деток 18+ »
    #9
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Потому,что врач детский и взрослых не лечит

  10. ответ для nadyya , на сообщение « Врачи и больницы для деток 18+ »
    #10
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Девочки, тоже переживаю за взрослых врачей... Что будет, не знаю. Но в марте уже попали с дочкой в гинекологию на Солидарности. Отнеслись очень хорошо, и очень были рады когда я сказала что с ней буду все время. Нас в отдельную одноместную палату положили, а мне кушетку с матрасом и постельным бельем принесли. Перед операцией все спросили, дотошно. Внимательно выслушали о ее проблемах после наркоза... Перевязку делали в палате. В процедурный не таскали. На операции одна врач держала одну ногу, другая другую... Колени то у нее не сгибаются как надо... В общем надеюсь на таких же специалистов с пониманием и со знанием дела...
    А вот когда спица пошла, в травме врач даже со стула своего не встал что бы посмотреть что и как... Во Вредена платно пытались вытащить эту спицу, но та и не вытащили. Зашили пальчик обратно и сказали езжайте к своим врачам... Думаю что нам еще придется для наших особых выраших ребят и девчат, искать врачей...
    И давайте хоть тему эту оставим. И будем всем делиться...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •