Страница 189 из 752 « Первая  «  89139179185186187188189190191192193199239289689 Последняя »  » 

Тема: Аист к нам скорее лети, АВГУСТят наших неси (2018) - I триместр

  1. #1881
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    а говорят чем дальше тем крупнее
    мой младший тоже самый большой был, почти 4, голова тык в дык, если б не акушерка, я б порвалась на тряпочки золотая тетя)
    нидайбох
    Я реально час его рожала чтоб именно рожала, особенно не порвалась и младенец не пострадал, слава Богу
    Зато и эмоции после всего этого непередаваемы - ррррраз - и он вот он - и резко боль заканчивается и вот малыш на тебе такой смешной
    А старшие у меня родились одинаковые по весу, разница 10 грамм всего) но сын, как второй ребенок, таки да, на 10 грамм крупнее)))

  2. #1882

    Девочки, а что делать, чтобы не порваться в родах? Я и порвался, и ещё порезали, 4300 никак не могла вытолкать

  3. ответ для Мрутик15 , на сообщение « Девочки, а что делать, чтобы не... »
    #1883
    Элита Аватар для Moonsik
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 839

    Цитата Сообщение от Мрутик15 Посмотреть сообщение
    Девочки, а что делать, чтобы не порваться в родах? Я и порвался, и ещё порезали, 4300 никак не могла вытолкать
    Акушерку слушаться )))
    Я вот не послушалась, конда она мне говорила потугу одну продышать. Я прямо чувствовала, что вот чутка и свобода будет и потужилась. Из-за этого сын порвал плечами мне шейку (( Акушерка сама очень расстроилась. Говорила, что так старалась меня на безшвов вывести...
    Анастасия

  4. ответ для angiespb , на сообщение « У меня с дочкой примерно так же было.... »
    #1884
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от angiespb Посмотреть сообщение
    У меня с дочкой примерно так же было. Но я успела вырулить из пробки на Петроградской к какому-то скверу.
    Ну вот и у меня девчушка в животике жила)))
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  5. ответ для Мрутик15 , на сообщение « Девочки, а что делать, чтобы не... »
    #1885
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мрутик15 Посмотреть сообщение
    Девочки, а что делать, чтобы не порваться в родах? Я и порвался, и ещё порезали, 4300 никак не могла вытолкать
    Вообще сладкого поменьше есть, чтобы малыша не раскармливать. Меньше сладких напитков, сахара, шоколада - деткам пользы это не несёт, только хуже.
    Свекровь - эндокринолог давала рекомендации. Все рассказывать и не хочу. Просто меньше сладкого ешьте, на белый хлеб не налегайте. А на родах акушерку слушайте.
    Если сахар выше нормы, то лучше сидеть на диете специальной.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  6. ответ для Мрутик15 , на сообщение « У меня тоже поначалу были жуткие... »
    #1886
    Активный участник Аватар для angiespb
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    https://vk.com/angelinochka88
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Мрутик15 Посмотреть сообщение
    У меня тоже поначалу были жуткие трещины на соска. Мазала их облепиховым маслом, натуральное оно, можно к грудки прикладывать не смывая,как мази например. Но минус, что вся оранжевая становишься, с белья не выстирывается((
    Mustela можно не смывать
    Женщина должна принадлежать тому мужчине, который
    решит все её проблемы, а не создаст новые...


  7. #1887

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Вообще сладкого поменьше есть, чтобы малыша не раскармливать. Меньше сладких напитков, сахара, шоколада - деткам пользы это не несёт, только хуже.
    Свекровь - эндокринолог давала рекомендации. Все рассказывать и не хочу. Просто меньше сладкого ешьте, на белый хлеб не налегайте. А на родах акушерку слушайте.
    Если сахар выше нормы, то лучше сидеть на диете специальной.
    А можно нам всё рассказать, что свекровь говорила? Очень может пригодится!
    У меня дочка не крупная была, зато голова большая папашина. Так она у меня вся за головой и вылетела на родильный стол. Персонал охренел от увиденного)))) ну и порезали меня конечно так, что не сидела 3 недели. Хочу в этот раз по-другому...

  8. #1888
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    Цитата Сообщение от Ждуня Посмотреть сообщение
    А мне томатный сок не пошёл. То есть я его выпила стаканчик и больше не хочу.
    Зато мандаринки заходят хорошо. И какао.
    А я томатный сок всегда любила и люблю. Поэтому можно сказать это не беременная прихоть а ностальгия. Просто мы томатный сок покупаем редко т к. кроме меня его никто в нашей семье не пьёт

  9. #1889
    Старожил Аватар для Волховчанка
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    1 272

    Уф, еле осилила все, что написали. У меня изменения вкусов нет, только на соленое тянет. Прям классика беременности 🙂 Томатный сок не любила никогда, так что я не с вами ))


    я - Оля

  10. ответ для malishka_kate , на сообщение « А можно нам всё рассказать, что... »
    #1890
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от malishka_kate Посмотреть сообщение
    А можно нам всё рассказать, что свекровь говорила? Очень может пригодится!
    У меня дочка не крупная была, зато голова большая папашина. Так она у меня вся за головой и вылетела на родильный стол. Персонал охренел от увиденного)))) ну и порезали меня конечно так, что не сидела 3 недели. Хочу в этот раз по-другому...
    Не хотелось рассказывать, так как эндокринолог, сами понимаете, всегда с пунктом на сахарный диабет все говорит. У меня дети: первая 3000 (сейчас очень высокая девица), вторая 3600 были. Свекровь предупреждает всегда на сладкое не налегать в беременность. Во-первых, детки крупные очень более 4000 кг. - рожать тяжело, а во-вторых, у крупных деток больше предрасположенность к сахарному диабету. Ну тут надо исключить, если сами родители очень высокие и большие. В общих чертах примерно передала. Ну и крупному малышу тесно в животике, гипоксия может некоторая (кислородное голодание) появится, что не есть хорошо для мозга малыша. Сами врачи обычно говорят, что в идеале для родов малыш с весом от 3 до 4 кг. - иначе маме и малышу тяжело.
    Я за то,что будущих мам пугать нельзя. Поэтому и написала: не налегайте на сахара в виде практически чистого сахара: сладкие газ.напитки, пироженки и т.д.
    А друг семьи была профессор из Отта, очень пожилая, несколько лет назад умерла. Она мне всю первую беременность говорила не забывайть периодически беременной есть вареные яйца. В них, с ее слов, много полезного для плода. Индивидуальную непереносимость исключаем.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

Страница 189 из 752 « Первая  «  89139179185186187188189190191192193199239289689 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •