Страница 240 из 752 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340740 Последняя »  » 

Тема: Аист к нам скорее лети, АВГУСТят наших неси (2018) - I триместр

  1. #2391
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Asiks Посмотреть сообщение
    Точно раньше начинали слушать у меня. И когда в первый раз пришла на учет вставать передо мной девочка сидела, у нее живот совсем маленький, но был. Ей сердечко слушали - я сама слышала тук-тук-тук за дверью =)))
    У меня обменки не осталось от прошлой беременности. Так бы посмотрела там, когда начали. Она каждый прием меня укладывала на кушетку, слушала сердце этим приборчиком и обмеряла живот. И все записывала в обменку.
    У меня обычной трубкой слушали. Доплер это же не просто сердечко послушать.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. ответ для Виталинка79 , на сообщение « Девочки .хотела бы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ... »
    #2392
    Старожил Аватар для _alisha
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1 021

    Цитата Сообщение от Виталинка79 Посмотреть сообщение
    Девочки .хотела бы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ подружиться с той..у кого именно как у меня токс..
    Реально уже плачу вечерами..
    От голода Мутит.. Но...порой НИЧЕГО НЕ ХОЧУ И Не МОГУ СЪЕСТЬ..
    ОТ этого начинаются позывы на рвоту..
    У кого так???
    Друг!) Для меня каждый вечер- это ад. Особенно когда еду домой в метро, сегодня еле доехала. И Да, я почти всегда гододная, но аппетита нет. Хотя читала девочек, обычно по утрам хуже бывает. Я утром даже немного овсянки могу поесть, а где-то с 11 утра начинается голод и тошнота. На работе каждый час практически ем пару крекеров, иначе и работать не могу.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  3. #2393
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Aesera Посмотреть сообщение
    Кстати, девочки, растяжки обсудили, а есть еще наболевшие темы зубы и волосы.


    Как с волосами перестраховаться я еще не нашла...а вот на счет зубов вспомнила


    Иногда веду на лв закупку пасту РЕМА*РС гель, очень хорошая паста, я ее при чувствительности использовала. Но как-то пришла беременяшка и мы связывались с производителем и уточняли можно ли. И нам тогда тогда сказали, что да, пасту рекомендуют беременным и она неплохо поддерживает состояние зубов и эмали в это непростое для них время.

    Может кому то это поможет. Сама только начала пользоваться, не представляю пока как продержаться 9 месяцев, там все довольно долго - 2 состава, чистка минимум 2 минуты, что частенько бывает лень...

    Спрашивала, что еще точно можно - но больше пока рекомендаций не нашла. Надо с врачом разговаривать, что еще интересного есть на рынке сейчас.
    про волосы - главное что нужно знать - всю беременность на гормонах волосы почти не выпадают, и все что накопилось резко начинает выпадать на 3-4 мес после родов. для поддержки можно пить витамины для волос и делать массаж головы для роста новых. они все равно выпадут, просто в б-ть кажутся гуще и красивее, мы привыкаем и потом жалко))
    обычно больше чем надо не теряем, но если красить в это время или мыть сильно вредным шампунем, или как я ухитриться косы заплести с доп грузом в 3 мес, то можно потерять чуть больше волос и кучу нервов))))))
    тогда нам в помощь масла и на самый край стрижка)) но пока без паники))

  4. #2394
    Элита Аватар для Moonsik
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 839

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    У меня обычной трубкой слушали. Доплер это же не просто сердечко послушать.
    Там именно приборчик. Она подносила типа мини-микрофона к животу и у нее на экранчике высвечивалась ЧСС и из динамика тук-тук-тук. Как домашний доплер наверное )) У меня такого не было. Но некоторые девочки заказывали себе.
    Анастасия

  5. ответ для Aesera , на сообщение « В три раза выше нормы это около 6? Я... »
    #2395
    Старожил Аватар для Ждуня
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от Asiks Посмотреть сообщение
    Я начинаю.дико переживать, когда про замершие читаю. Вот прям паника накатывает (((
    Не читай!!! И не переживай! Вообще перестань даже думать о таком!

    У меня сложнее ситуация. Я работаю с детьми с тяжелыми нарушениями в развитии.
    Каждый день смотрю на них и мысли всякие не хорошие в голову лезут.
    Стараюсь думать о хорошем, но иногда так накроет..............страшно((((

    Цитата Сообщение от Aesera Посмотреть сообщение
    В три раза выше нормы это около 6?

    Я сдала ТТГ, у меня около 7,5. Начиталась всего, прилетела в полуобморочном состоянии к врачу.
    Она мне рассказала и про то, откуда взялись "нормы" 2-2.5 для беременных и про то, что не стоит пока переживать. И прям отпустило. Начначили лекарство и дальше главное, с ее слов, за мной - не нервничать!)
    Нет 9,3 (на 08.01.18)
    Меня эндокринолог успокаивает тем, что на момент зачатия я уже длительно принимала тироксин, значит ребёнку хватало гормона. И Т4 св. у меня хороший.
    28го иду опять сдавать, надеюсь снизился.

  6. #2396
    Элита Аватар для Moonsik
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 839


    Типа того. Это ж тоже доплер называется. Просто домашний )

  7. #2397
    Участник Аватар для sovylka
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Здорово. Мне только 29 идти, очень жду
    А мне на скрин только 16.02. Вот все уже сходят, а я все еще буду в томительном ожидании

  8. #2398
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от Виталинка79 Посмотреть сообщение
    это я советовала)вернее рассказала как моя г.и медсестра больницы всем девочкам так говорила...
    И даже ругала их.если они это не делали и приходили на укол с шишками.
    Может спросите у своей г.
    Беременным советовали или просто пациенткам? Я к своей гине теперь нескоро.

    Цитата Сообщение от Asiks Посмотреть сообщение
    Скопление крови в месте отстлойки плодного яйца. Я оба раза выявляла на узи. Никак не чувствовала. Но иногда они кровят - когда прорывают.
    Причин возникновения очень много. И от сресса, и от тяжестей, и от секса. Даже если свертываемость крови не очень, то может появиться.
    а мне говорили, что в первую очередь это гормональное

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Зачем Вы это спрашиваете? Не надо на себя примерять, что бы не написали. У каждой беременной своя история. Когда вдруг, не дай Бог, будет, врач проконсультирует. Просто так, что бы себя попугать, не пытайтесь узнавать. Как мама, уже не первый раз беременная, Вам советую. Нас врач даже поругивала за это, когда на сохранении в Отта лежали, говорила, мысли материальны, не программируйте себя.
    Вот согласна полностью. Я за несколько дней до больницы почитывала тему на ЛВ "Сохранить долгожданное чудо" или как-то так. Там как раз про сохранение Б. Вот и дочиталась ((.

    Цитата Сообщение от Aesera Посмотреть сообщение
    Прям хочу уже поскорее воскресенья и поговорить с врачом про магнезию. Начиталась, переживаю за последствия гематомы
    Да никаких последствий не будет - часть вытечет, остальное рассосется. Не накручивайте себя.

  9. #2399
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    Блин, про зубы вот тоже больная тема. Разваливаюсь со всех сторон. Один из зубов вдруг стал резко реагировать на горячее, аж до мозгов пробирает... Прошлым летом лечила каналы в нем, вроде все нормально было. Сейчас к зубному идти бесполезно, как я понимаю. Без рентгена все равно ничего не ясно, а рентген нельзя. Так что терплю пока. Если будет невмоготу, во 2 триместре пойду все-таки к зубному.

  10. #2400
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Вот согласна полностью. Я за несколько дней до больницы почитывала тему на ЛВ "Сохранить долгожданное чудо" или как-то так. Там как раз про сохранение Б. Вот и дочиталась ((.
    это могло быть интуитивно... я иногда читаю странные темы, а потом оказывается что не зря... не думаю, что прямо притягиваем.. просто процессы угрозы начинаются за несколько дней до...

    я так с 3ей читала про синдром дауна, вообще с потолка, потом пришла в отта и мне там косячно узи сделали и стали этим пугать...а я почитав как раз говорю - а мне пофиг, я прокол делать не буду. она говорит - а как же ваш муж такого ребенка примет... в общем, довела там меня до легкой истерики, муж по тел сказал валить))) он в мск был тогда, я с сестрой ходила. так вот сестра наслушавшись реально предлагала мне оплатить у них стационар (только платно же). то есть одного человека эта тетя напугала. я уперлась рогом, ушла, через 3 дня ходила на узи в мпц, там ничего им не сказала, типа пришла на скрининг. и все хорошо. да, когда доча родилась, оказалось что у нее разрез глаз чуть восточный (носовой перегородки типа она не заметила, она была оч маленькая, но на ее фото узист из жк ее увидел!) и твп был в норме, ни фига не больше, просто она не под тем углом мерила... в общем, очевидно, что это были пугалки.. потом узнала, что в отта много так направляют на прокол - им нужна статистика и они перегибают.. больше к ним ни ногой...понятно, что врачи разные, но любые косячные узи из отта я бы переделывала... да вообще для проверки любых диагнозов лучше 3 узи сделать..имхо

Страница 240 из 752 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340740 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •