Страница 54 из 752 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: Аист к нам скорее лети, АВГУСТят наших неси (2018) - I триместр

  1. #531
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 895

    О курсах по подготовке - могу сказать о курсах в 18 РД, ходила на них перед первыми родами. Очень все по делу было. Мне помогло также понимание процесса в целом, что за чем будет идти и сколько примерно по времени. Ну и научилась хорошо "продышать" схватку, о чем ни разу не пожалела.

    Маловато было времени уделено ГВ, можно было бы и больше уделять времени этому аспекту на курсах.

    Но там можно было ходить на те лекции, какие сама выберешь. И если что-то считаешь совсем ненужным для себя, просто пропустить )

  2. ответ для Пекуся , на сообщение « Ну, решила и я из читателя в кустах... »
    #532
    Активный участник Аватар для KattyT
    Регистрация
    14.12.2017
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Ну, решила и я из читателя в кустах перейти в участники процесса )))

    я с вами Зовут Лена, 33 года.

    Жду в августе кроху. ПДР по М 19-20/08.

    Есть старший сынуля 6 лет.

    Что еще о себе - пока ходила только к своему врачу по ДМС, по узи срок ставит на недельку меньше, чем по М. Недельку назад была маленькая горошина 6 мм, пока еще сердечко не слышно.

    Вести Б. буду в ЖК, но у знакомого врача, платно. НЕ доверяю б/пл медицине и вообще б/пл услугам.

    О РД - наверное, буду ориентироваться на 18 РД, ко мне он ближайший. Хотя первого рожала в 17 РД на ЛЕснозаводской у прекрасного врача и акушерки

    Рожать тоже буду платно, никаких сертификатных лотерей.
    Добро пожаловать!)

    а почему такое отношение к бесплатной медицине?

    я тоже всегда посещала врачей по ДМС, а сейчас как раз изучаю вопросы бесплатного ведения беременности

  3. ответ для Пекуся , на сообщение « Ну, решила и я из читателя в кустах... »
    #533
    Мега-элита Аватар для Mama_Zoya
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    город Санкт-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Ну, решила и я из читателя в кустах перейти в участники процесса )))

    я с вами Зовут Лена, 33 года.

    Жду в августе кроху. ПДР по М 19-20/08.

    Есть старший сынуля 6 лет.

    Что еще о себе - пока ходила только к своему врачу по ДМС, по узи срок ставит на недельку меньше, чем по М. Недельку назад была маленькая горошина 6 мм, пока еще сердечко не слышно.

    Вести Б. буду в ЖК, но у знакомого врача, платно. НЕ доверяю б/пл медицине и вообще б/пл услугам.

    О РД - наверное, буду ориентироваться на 18 РД, ко мне он ближайший. Хотя первого рожала в 17 РД на ЛЕснозаводской у прекрасного врача и акушерки

    Рожать тоже буду платно, никаких сертификатных лотерей.
    Добро пожаловать! А курсы на которые вы ходили были платные? 18 роддом и ко мне ближайший 😊

  4. #534
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 895

    Цитата Сообщение от KattyT Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!)

    а почему такое отношение к бесплатной медицине?

    я тоже всегда посещала врачей по ДМС, а сейчас как раз изучаю вопросы бесплатного ведения беременности
    Ну вот потому что не верю ) меня раздражает в б/пл медицине все - уровень сервиса, хамство, отсутствие удобства для пациентов во многих аспектах - начиная от отсутствия бахил в поликлиниках и мыла с бумагой в туалетах до невозможности нормально записаться к врачу и попасть к нему не в удобное для тебя время, а в выкроенное "окно", ради которого придется менять планы, отпрашиваться с работы и тд и тп. А потом еще и получить регламентированные прием в 12 минут, в течение которого ты даже одеться - раздеться не успеваешь.

    У нас и я уже давно по ДМС обслуживаюсь, и ребенку каждый год покупаю программу. В поликлинику мы не ходим, в ЖК тоже. У Ребенка даже медкарты действующей поликлинической нет.

    Да, возможно, я уже избалована уровнем сервиса платных клиник, но я хочу, чтобы мне говорили "добырй день" и "спасибо / пожалуйста", с улыбкой, всячески обеспечивали мой комфорт пребывания и оказывали квалифицированную помощь в нужное и удобное мне время и место. И я готова это оплачивать )))


    Цитата Сообщение от Зая-Зая Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать! А курсы на которые вы ходили были платные? 18 роддом и ко мне ближайший ��
    Можно на ты Курсы в 18 РД платные, но там платишь за каждое посещение - поэтому и можно пропустть то, что считаешь для себя неактуальным ))

  5. ответ для Пекуся , на сообщение « Ну, решила и я из читателя в кустах... »
    #535
    Мега-элита Аватар для hannyoxa
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Питер, Коменда
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от Алёнка22 Посмотреть сообщение
    А в моей ЖК нет такого,я бы походила((( только 4 лекции в месяц и тг бестолковые
    Может у вас тоже есть такое, просто об этом не распространяются)))?
    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Ну, решила и я из читателя в кустах перейти в участники процесса )))

    я с вами Зовут Лена, 33 года.

    Жду в августе кроху. ПДР по М 19-20/08.

    Есть старший сынуля 6 лет.

    Что еще о себе - пока ходила только к своему врачу по ДМС, по узи срок ставит на недельку меньше, чем по М. Недельку назад была маленькая горошина 6 мм, пока еще сердечко не слышно.

    Вести Б. буду в ЖК, но у знакомого врача, платно. НЕ доверяю б/пл медицине и вообще б/пл услугам.

    О РД - наверное, буду ориентироваться на 18 РД, ко мне он ближайший. Хотя первого рожала в 17 РД на ЛЕснозаводской у прекрасного врача и акушерки

    Рожать тоже буду платно, никаких сертификатных лотерей.
    Добро пожаловать)))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


    Оксана - мама Евы-Королевы)))

  6. #536
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    Добрый день всем! Примите меня в топик. Мне 35, детей нет. О Б узнала 17 декабря - 2 полоски на тесте, ХГЧ 13. Потом ХГЧ сдавала 20 декабря, уже был 70. Была уже у 2 врачей. Помимо прочего один сказал спортом пока не заниматься до 12 недели, второй сказал можно, но осторожно. Чему верить, не знаю? У меня до Б спорт по 5 раз в неделю был, сейчас пока сижу, затылок чешу... На УЗИ записалась на будущую неделю, вдруг ПЯ увидят уже, так хотелось бы до НГ уже знать, что все ок. Овуляция у меня была 6-7 декабря, после этого уже на выходных 9-10 декабря лежала влежку, состояние было никакое - температура и все прочее. Сразу поняла, что что-то произошло. Потом стало лучше, только температура тела периодически повышалась до 37-37.2. Сейчас чувствую себя нормально.

  7. #537

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Примите меня в топик. Мне 35, детей нет. О Б узнала 17 декабря - 2 полоски на тесте, ХГЧ 13. Потом ХГЧ сдавала 20 декабря, уже был 70. Была уже у 2 врачей. Помимо прочего один сказал спортом пока не заниматься до 12 недели, второй сказал можно, но осторожно. Чему верить, не знаю? У меня до Б спорт по 5 раз в неделю был, сейчас пока сижу, затылок чешу... На УЗИ записалась на будущую неделю, вдруг ПЯ увидят уже, так хотелось бы до НГ уже знать, что все ок. Овуляция у меня была 6-7 декабря, после этого уже на выходных 9-10 декабря лежала влежку, состояние было никакое - температура и все прочее. Сразу поняла, что что-то произошло. Потом стало лучше, только температура тела периодически повышалась до 37-37.2. Сейчас чувствую себя нормально.
    Добро пожаловать! Все будет хорошо!

  8. ответ для Пекуся , на сообщение « Ну вот потому что не верю ) меня... »
    #538
    Элита Аватар для Aska_Gorod
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    2 940

    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Ну вот потому что не верю ) меня раздражает в б/пл медицине все - уровень сервиса, хамство, отсутствие удобства для пациентов во многих аспектах - начиная от отсутствия бахил в поликлиниках и мыла с бумагой в туалетах до невозможности нормально записаться к врачу и попасть к нему не в удобное для тебя время, а в выкроенное "окно", ради которого придется менять планы, отпрашиваться с работы и тд и тп. А потом еще и получить регламентированные прием в 12 минут, в течение которого ты даже одеться - раздеться не успеваешь.

    У нас и я уже давно по ДМС обслуживаюсь, и ребенку каждый год покупаю программу. В поликлинику мы не ходим, в ЖК тоже. У Ребенка даже медкарты действующей поликлинической нет.

    Да, возможно, я уже избалована уровнем сервиса платных клиник, но я хочу, чтобы мне говорили "добырй день" и "спасибо / пожалуйста", с улыбкой, всячески обеспечивали мой комфорт пребывания и оказывали квалифицированную помощь в нужное и удобное мне время и место. И я готова это оплачивать )))
    а я вот согласна....Сейчас с дочкой вообще не хожу бесплатно. Устала от того, что когда надо к врачу вечно нет талонов, приходится подстраиваться и уровень обслуживания просто отвратительный( Сама тоже не хожу бесплатно. У мужа ДМС. Сейчас встану на учет бесплатно, а ходить буду все равно к своему врачу и рожать тоже буду платно.


    _________________________________
    ко мне на ТЫ

  9. #539
    Элита Аватар для Aska_Gorod
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    2 940

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Примите меня в топик.
    Добро пожаловать)


    _________________________________
    ко мне на ТЫ

  10. #540

    а у нас вот по ДМС ведение беременности только до 8 недель (( так бы тоже ходила по ДМС, хотя вставать на учет все равно в ЖК нужно.

    Тоже не люблю медицину по ОМС из-за хамства, равнодушия и не возможности записаться на удобное время.

Страница 54 из 752 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •