Страница 718 из 752 « Первая  «  218618668708714715716717718719720721722728 Последняя »  » 

Тема: Аист к нам скорее лети, АВГУСТят наших неси (2018) - I триместр

  1. #7171
    Мега-элита Аватар для canella
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный р-он
    Сообщений
    3 945

    девочки, по поводу зубов... я вчера была на осмотре у стоматолога, для обменной карты...и нашли маленький кариес!
    врач сказала,что лечить можно во втором триместре!
    кто-нибудь лечил? с анастезией? мне чет страшно...не опасно это?

  2. #7172
    Мега-элита Аватар для tmac
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от _alisha Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен ваш совет. Сегодня была в жк, получается в третий раз с момента постановки на учет. За все это время у меня только сегодня измерили давление, никакие объемы живота или еще чего-нибудь не измеряли, вес говорю сама. Думала, что сегодня хоть сердечко послушает, но нифига( Следующий прием почти через 3 недели. Нужно ли бежать от нее или это нормально? Сейчас 14 недель. А вдруг что с малышом, получается до 2 скрининга и не узнаю ничего. Постоянного платного гинеколога у меня нет, но видимо в ближайшее время пойду хоть куда-нибудь.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    В моей ЖК аналогично следующий раз на 17-18 неделе к ним. Интересно, хоть тогда начнут мной интересоваться?

    Но я параллельно платно наблюдаюсь.

    Мазки (результаты) вот пыталась без записи получить в ЖК(наивная). При мне их нашли, посмотрели и отказались отдавать до следующего планового приема

  3. ответ для canella , на сообщение « девочки, по поводу зубов... я вчера... »
    #7173

    Цитата Сообщение от canella Посмотреть сообщение
    девочки, по поводу зубов... я вчера была на осмотре у стоматолога, для обменной карты...и нашли маленький кариес!
    врач сказала,что лечить можно во втором триместре!
    кто-нибудь лечил? с анастезией? мне чет страшно...не опасно это?
    я в прошлую беременность лечила во втором триместре 2 зуба с анестезией, делала гигиену и фторирование.
    Отзывы об эффективности фторования неоднозначные, но я по жизни с плохими зубами, а после той беременности всё было очень хорошо - вот думаю, может мне и помогло.

  4. ответ для tmac , на сообщение « О, да! Еще удаление «лишних»... »
    #7174
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от tmac Посмотреть сообщение
    О, да! Еще удаление «лишних» как я могла это забыть)))

    У меня по плану было снимать брекеты в феврале и доводить эстетику винирами, коронками и реставрацией, так как процент разрешения большой. Но узнав о беременности, все хором сказали, что дотянут максимум брекетами, а за остальным приходить после сворачивания кормления, так как острой необходимости нет, а процесс лечения усложняется и появляются риски.
    Я к октябрю 2017 все закончила, в аккурат к дню рождения - 35 лет)). После этого хотела сразу беременеть, да пришлось отложить планирование на месяц по независимым причинам, заБ в итоге в декабре. И то коронки мне хотели ставить только через полгода, мол, пока все устаканится во рту... Я уже просто требовала поставить здесь и сейчас, потому что я хочу ребенка. Врач согласилась видя мой настрой, поставила в сентябре. В итоге все ок. Эпопея с зубами длилась всего почти 2 года без нескольких месяцев. Это еще повезло, что быстро зубы двигались в моем почтенном возрасте - 1,5 года всего брекеты носила, врач обещала 2-2,5 года.

  5. #7175
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от Мишленчик Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: кто что думает о перелетах во время беременности?
    Я так понимаю, лето на море отпадает((( а весной лететь 8-10 часов в теплые страны я с животом не готова(((
    После зимы очень хочется солнышко увидеть.
    Рассматриваем поездку в начале мая в Европу (Италия/Испания) - погулять. У меня это будет 23-25 недель.
    Я в мае хочу слетать, перелет будет долгий, с пересадкой. С врачом пока не говорила об этом, надеюсь, что разрешит.

  6. ответ для Moonsik , на сообщение « Если я правильно считаю, то с сыном... »
    #7176
    Участник Аватар для Лекочка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Moonsik Посмотреть сообщение
    Если я правильно считаю, то с сыном совпало. И сейчас тоже мальчика пророчит этот способ ))

    А я тащусь от запаха кофе. И очень его люблю. И инонда позволяю себе выпить ))

    Вот это Я б наверное разревелась блин.
    Я до беременности совушек делала из глины и меха. Сейчас тяжеловато сидеть и лепить уже (( В общем, когда я выложила первую совушку в ВК, то свекровь написала, что тоже такую хочет. Ну мы решили с мужем, что я слеплю еще и подарим ей на др. Благо он через пару месяцев был. Приехали поздравлять, вручаем пакет. Она достает совушку и выдает "Ой какой убогонький". И все, ни спасибо, ни еще чего-нибудь. Вот мне реально заплакать хотелось. С мужем вечером обсуждали это, а он даже не заметил, что мама его сказала (((

    Я ем все. Конечно фаст-фудом не питаюсь )) Но и ПП не придерживаюсь. Вот на ГВ у меня диета. Поэтому стараюсь сейчас объедаться ))


    Поздравляю с хорошими новостями!
    Спасибо)

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  7. #7177
    Мега-элита Аватар для tmac
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 102

    Аист к нам скорее лети, АВГУСТят наших неси (2018) - I триместр

    О кофе. Я продолжаю его пить. Но ограничиваюсь 1 кружкой утром и большим количеством молока. Ну изредка вторую на выходных могу себе позволить.
    Раньше до 5 могла спокойно за день выпить)) с протокола в августе снижать «дозы» начала.

  8. #7178

    Цитата Сообщение от _alisha Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен ваш совет. Сегодня была в жк, получается в третий раз с момента постановки на учет. За все это время у меня только сегодня измерили давление, никакие объемы живота или еще чего-нибудь не измеряли, вес говорю сама. Думала, что сегодня хоть сердечко послушает, но нифига( Следующий прием почти через 3 недели. Нужно ли бежать от нее или это нормально? Сейчас 14 недель. А вдруг что с малышом, получается до 2 скрининга и не узнаю ничего. Постоянного платного гинеколога у меня нет, но видимо в ближайшее время пойду хоть куда-нибудь.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    ничего страшного, на этом сроке они записывают на прием раз в 3-4 недели. А скоро почувствуете шевелюшки - постоянно малыш будет напоминать о себе)

    Я вообще бы рада пореже бывать в ЖК. К врачу каждый раз очередь по часу, хотя прихожу к своему времени. А на кровь вообще 1.50 в очереди - передо мной всего 5 человек было, но у них то проветривание, то еще что. Скамеек на всех не хватает, душно, я через полчаса думала вообще в обморок упаду. Но, к счастью, освободилось место, остальное время уже хоть сидела. Очень хотела на них жалобу написать, но когда вышла из кабинета радость затмила мой разум и я побежала домой отпускать мужа на работу (он с дочкой сидел).
    Думала про платное ведение, но , например, первый триместр у них 30 тыс стоит - а вот он, уже почти позади. Я у врача была 2 раза + 1 раз анализы сдала - ну не стоит это таких денег.

  9. ответ для tmac , на сообщение « Аист к нам скорее лети, АВГУСТят наших... »
    #7179

    Цитата Сообщение от tmac Посмотреть сообщение
    О кофе. Я продолжаю его пить. Но ограничиваюсь 1 кружкой утром и большим количеством молока. Ну изредка вторую на выходных могу себе позволить.
    Раньше до 5 могла спокойно за день выпить)) с протокола в августе снижать «дозы» начала.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мне с низким давлением даже рекомендовали кофе, несмотря на беременность.

  10. #7180
    Старожил Аватар для _alisha
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1 021

    Цитата Сообщение от tmac Посмотреть сообщение
    В моей ЖК аналогично следующий раз на 17-18 неделе к ним. Интересно, хоть тогда начнут мной интересоваться?

    Но я параллельно платно наблюдаюсь.

    Мазки (результаты) вот пыталась без записи получить в ЖК(наивная). При мне их нашли, посмотрели и отказались отдавать до следующего планового приема
    Вот и я все надеюсь, что мной заинтересуются))
    Цитата Сообщение от Мишленчик Посмотреть сообщение
    ничего страшного, на этом сроке они записывают на прием раз в 3-4 недели. А скоро почувствуете шевелюшки - постоянно малыш будет напоминать о себе)

    Я вообще бы рада пореже бывать в ЖК. К врачу каждый раз очередь по часу, хотя прихожу к своему времени. А на кровь вообще 1.50 в очереди - передо мной всего 5 человек было, но у них то проветривание, то еще что. Скамеек на всех не хватает, душно, я через полчаса думала вообще в обморок упаду. Но, к счастью, освободилось место, остальное время уже хоть сидела. Очень хотела на них жалобу написать, но когда вышла из кабинета радость затмила мой разум и я побежала домой отпускать мужа на работу (он с дочкой сидел).
    Думала про платное ведение, но , например, первый триместр у них 30 тыс стоит - а вот он, уже почти позади. Я у врача была 2 раза + 1 раз анализы сдала - ну не стоит это таких денег.
    Ну хочется хотя бы сердечко послушать и успокоиться недели на три) А шевеления в первый раз поздно вроде чувствуют, это же еще недели 4 наверное ждать надо))

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Страница 718 из 752 « Первая  «  218618668708714715716717718719720721722728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •