Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: что поставят в четверти

  1. ответ для Sialia , на сообщение « Если просто считать, то 4. Но за... »
    #11

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    У меня подруга учитель, говорила, что итоговую оценку не считают как среднее арифметическое. А смотрят в зависимости от того за что получены оценки. К примеру могут быть все пятерки за ДЗ, а за контрольные к примеру две тройки, то итог тройка. Либо наоборот за важные задания типа контрольных, работы на уроке хорошие оценки, а за ДЗ под конец двойка или тройка, тогда на эту оценку особого внимания не обратят.
    Цитата Сообщение от 33 полоски Посмотреть сообщение
    Если просто считать, то 4. Но за контрольные и проверочные идет повышающий коэффициент, поэтому если как раз контрольные на 3, то будет 3.
    Так и есть, на среднее арифметическое ориентируются больше сами дети. Как раз вчера озвучила текущий средний балл своим восьмиклассникам, чтобы примерно представляли итог. Но сама смотрю на оценки за к.р. и работу на уроке.

  2. ответ для Forestt , на сообщение « что поставят в четверти »
    #12

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    нужна помощь зала
    есть след оценки
    44334344

    вопрос при таком раскладе что поставят в четверти?
    три или 4?
    если три,то сколько четверок еще надо,чтобы было четыре


    как я понла правило округления тут не работает среднее,есть какой-то реглмаент
    А учителя пробовали спросить, что выходит и как исправить, если итог вас не устроит?

  3. ответ для Forestt , на сообщение « что поставят в четверти »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 215

    с учителем контакта нет увы
    Как думаете,если ребенок неаккуратно пишет постоянно помарки за что и снижают в том числе,может ему купить стирающую ручку или это будет для него хуже
    он пишет обычной и зачеркивает,а так можно стереть и написать чисто
    то есть тройки не сколько за ошибки а сколко за калямаля
    постоянно в тетради написано пиши аккуратно,ну а я чем могу помочь то ему,ечсли он неаккуратно пишет,могу только ручку купить,других вариантов я пока не придумала

  4. ответ для Forestt , на сообщение « с учителем контакта нет увы Как... »
    #14
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    с учителем контакта нет увы
    Как думаете,если ребенок неаккуратно пишет постоянно помарки за что и снижают в том числе,может ему купить стирающую ручку или это будет для него хуже
    он пишет обычной и зачеркивает,а так можно стереть и написать чисто
    то есть тройки не сколько за ошибки а сколко за калямаля
    постоянно в тетради написано пиши аккуратно,ну а я чем могу помочь то ему,ечсли он неаккуратно пишет,могу только ручку купить,других вариантов я пока не придумала
    А зачеркивает-то что? Если точно не знает, как правило применить или словарное слово-гадает,то тройки не за грязь, а за не знание и неуверенность в ответе.

  5. ответ для Тушкан , на сообщение « А зачеркивает-то что? Если точно не... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    А зачеркивает-то что? Если точно не знает, как правило применить или словарное слово-гадает,то тройки не за грязь, а за не знание и неуверенность в ответе.
    все подряд,необязательно трудные буквы,просто любые ,как получится

  6. ответ для Forestt , на сообщение « что поставят в четверти »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    У нас категорически запрещены ручки стирающиеся. Если у вас можно - берите пилотовскую.

    По оценкам - тут и 4, и 3 может выйти. Тут и от среднего зависит, и от учителя (учитель может корректировать оценку итоговую).
    А ребенок сам у учителя не может спросить, что у него выходит?





  7. ответ для Forestt , на сообщение « что поставят в четверти »
    #17
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    У нас тоже с коэфф. контрольные и проверочные считают. Если у вас нет связи с учителем, а ребенок не может подойти и спросить что у него в четверти выходит? Может дополнительную работу дадут?

  8. ответ для Forestt , на сообщение « что поставят в четверти »
    #18

    Нам сказали, что считает эл.дневник. И поставить что-то от балды уже не получится.
    Как там считается, не знаю. Однако, при наведении курсора на отметку, высвечивается за что она получена. Не факт, что отмечено именно так, как было, но считаться будет по отмеченному. Кроме того, можно ткнуть в предмет и вообще высветится не только вид работы, но и тема. Насколько это соответствует действительности во всех школах города, не знаю. Но опция такая доступна всем.

  9. ответ для Forestt , на сообщение « с учителем контакта нет увы Как... »
    #19
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Вспоминаю себя в детстве, я и большая часть класса до 6 класса по русскому писали как курицы лапами и грязи очень много было, пока в 6 классе не сменился учитель. Она за каждую помарку снижала балл в итоге все быстренько научились писать красиво. Мне лично очень помогло чистописание дома, те я переписывала дз до тех пор, пока не будет ни одной помарки. Ещё красиво писать училась благодаря кальке, те кальку сверху на пропись или текст и обводила до бесконечности. Несколько месяцев упорных тренировок и почерк стал очень аккуратный и понятный.
    есть дети, которым этот тип занятий во благо не пойдет. Совсем.

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    есть дети, которым этот тип занятий во благо не пойдет. Совсем.
    когда я заставляю переписывать он в слезы,от этого опять помарка,после 3 раза я понимаю что дальше писать бесполезно,тк он в расстройстве и получаеся еще хуже

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •