Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: что поставят в четверти

  1. ответ для Sialia , на сообщение « Если просто считать, то 4. Но за... »
    #21
    Активный участник Аватар для синяя чайка
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от 33 полоски Посмотреть сообщение
    Если просто считать, то 4. Но за контрольные и проверочные идет повышающий коэффициент, поэтому если как раз контрольные на 3, то будет 3.
    у нас примерно такой же порядок

  2. #22
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    "а вдруг" это до какого момента? до невроза у ребенка?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  3. ответ для Forestt , на сообщение « с учителем контакта нет увы Как... »
    #23
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    с учителем контакта нет увы
    Как думаете,если ребенок неаккуратно пишет постоянно помарки за что и снижают в том числе,может ему купить стирающую ручку или это будет для него хуже
    он пишет обычной и зачеркивает,а так можно стереть и написать чисто
    то есть тройки не сколько за ошибки а сколко за калямаля
    постоянно в тетради написано пиши аккуратно,ну а я чем могу помочь то ему,ечсли он неаккуратно пишет,могу только ручку купить,других вариантов я пока не придумала
    мне кажется, лучше работать над аккуратностью сейчас, потому что в старших классах тоже за помарки снижают, а стирающими пользоваться не разрешат.
    Это тоже навык, над которым надо работать - писать без исправлений.
    Понаблюдайте, как он пишет, может надо научить проговаривать перед письмом.
    З.Ы. еще пугалка от старших классов - ГИА и ЕгЭ все пишется от руки, если буквы написано нечетко (не понятно а или о) это трактуется, как ошибка, никто не будет слушать стенания, что такой почерк. Т.е. разборчивость письма это очень важно.

  4. ответ для Кариока , на сообщение « "а вдруг" это до какого момента? до... »
    #24
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Ну а с чего должен быть невроз то? Это обычная тренировка, так же как и читать тренируются, чтобы от слогов перейти к быстрому чтению.
    У всех разные мнения, я останусь при своем. У нас весь класс, даже самые двоечники, подтянулись по предмету и писать стали аккуратно. Никаких неврозов не заметила)
    Я считаю, что лучше потренироваться и с правиться с проблемой, чем искать какие то ручки и тд.
    еще раз повторю... Есть определенный тип детей, заставлять переписывать которых бесполезно: из 3 ошибок при первом написании будет 33 при 3-м. Связано это с определенными диагнозами. Итогом будет невроз.
    если у вас не такой ребенок - вам глобально повезло

  5. #25

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Ну а с чего должен быть невроз то? Это обычная тренировка, так же как и читать тренируются, чтобы от слогов перейти к быстрому чтению.
    У всех разные мнения, я останусь при своем. У нас весь класс, даже самые двоечники, подтянулись по предмету и писать стали аккуратно. Никаких неврозов не заметила)
    Я считаю, что лучше потренироваться и с правиться с проблемой, чем искать какие то ручки и тд.
    у вас нет еще опыта в школьниках, уж простите, все что вы пишите - это ваши размышления .... не основанные на собственном опыте.
    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    еще раз повторю... Есть определенный тип детей, заставлять переписывать которых бесполезно: из 3 ошибок при первом написании будет 33 при 3-м. Связано это с определенными диагнозами. Итогом будет невроз.
    если у вас не такой ребенок - вам глобально повезло
    +1. моего ребенка нельзя переписывать заставлять. будет так как вы пишите.
    ИМХО - бороться с грязью как-то надо, но если тесты без ошибок пишет- и только за грязь снижают- ну я бы отстала. Имхо грамотность в приоритете.

  6. ответ для Forestt , на сообщение « что поставят в четверти »
    #26
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    вот нарпимер у нас в школе коэффициенты какие
    Изображения Изображения  

  7. ответ для Forestt , на сообщение « с учителем контакта нет увы Как... »
    #27
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    с учителем контакта нет увы
    Как думаете,если ребенок неаккуратно пишет постоянно помарки за что и снижают в том числе,может ему купить стирающую ручку или это будет для него хуже
    он пишет обычной и зачеркивает,а так можно стереть и написать чисто
    то есть тройки не сколько за ошибки а сколко за калямаля
    постоянно в тетради написано пиши аккуратно,ну а я чем могу помочь то ему,ечсли он неаккуратно пишет,могу только ручку купить,других вариантов я пока не придумала
    Вам важны знания или оценки? предмет то на что усвоил? Если собираетесь переходить в более сильную школу, то оценки важны . Я своей в 3 классе давала такую ручку- "медвежья услуга " для нее получилась. Ну поставили ей 5 в четверти и что дальше ? С вниманием еще хуже стало , а зачем если потом можно все стереть ? В 4 докатились похоже до 3 по математике в четверти - она сама не совсем поняла что это у нее тут за циферка и только поэтому ответ другой, но посчитала то все правильно (возмущалась потом).

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 212

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Вам важны знания или оценки? предмет то на что усвоил? Если собираетесь переходить в более сильную школу, то оценки важны . Я своей в 3 классе давала такую ручку- "медвежья услуга " для нее получилась. Ну поставили ей 5 в четверти и что дальше ? С вниманием еще хуже стало , а зачем если потом можно все стереть ? В 4 докатились похоже до 3 по математике в четверти - она сама не совсем поняла что это у нее тут за циферка и только поэтому ответ другой, но посчитала то все правильно (возмущалась потом).
    мне важны оценки в том числе,тк я планирую через два года перевод в другую школу возможно и соотвественно там никто не будет разбираться в причине тройки,сперва будут смотреть на оценки ,а далее тестировать знания
    С плохими оценками ребенку даже не дадут возможноти протестироваться
    так что важны оценки

  9. ответ для Forestt , на сообщение « что поставят в четверти »
    #29

    тренируйте внимание, полно всяких занимательных пособий для этого. Главное систематично и без давления.
    ИМХО, конечно

  10. ответ для Forestt , на сообщение « мне важны оценки в том числе,тк я... »
    #30
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    мне важны оценки в том числе,тк я планирую через два года перевод в другую школу возможно и соотвественно там никто не будет разбираться в причине тройки,сперва будут смотреть на оценки ,а далее тестировать знания
    С плохими оценками ребенку даже не дадут возможноти протестироваться
    так что важны оценки
    Тогда имеет смысл дать эту ручку . Ну и потихоньку приучать к аккуратности и развивать внимание. Мало поступить , надо там еще потом и учиться . Это я к тому, что если 4 года писать шаляй-валяй, то в одну минуту все не исправится ; привычка за годы вырабатывается и не самая хорошая , увы.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •