Страница 7 из 253 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Всё о проктологах, часть 2

  1. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #61
    Наш человек Аватар для Katunka
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    8 872

    Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Три недели сделали Малоинвазивную операцию по удалению внутреннего геморроя 2 степени. Узлов было много, делали разными способами. Все было ок. Но вот сегодня пошла кровь. И как то много. И не только после стула. Врач говорил, что если будет кровить то поставить свечи... Кровить в моем понятии это небольшие выделения... не знаю что делать. Муж сейчас поехал за свечами в аптеку. На прием мне только 12 января. Врач в отпуске...
    Может я зря переживаю? подскажите, такое бывает?

  2. #62
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 268

    Цитата Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Три недели сделали Малоинвазивную операцию по удалению внутреннего геморроя 2 степени. Узлов было много, делали разными способами. Все было ок. Но вот сегодня пошла кровь. И как то много. И не только после стула. Врач говорил, что если будет кровить то поставить свечи... Кровить в моем понятии это небольшие выделения... не знаю что делать. Муж сейчас поехал за свечами в аптеку. На прием мне только 12 января. Врач в отпуске...
    Может я зря переживаю? подскажите, такое бывает?
    мне говорили что до двух столовых ложек считается не сильное кровотечение... но это после операции, в вашей ситуации не знаю все-таки три недели прошло, можно попробовать попить крапиву...
    Всё сбудется, стоит только расхотеть!

  3. #63
    Наш человек Аватар для Katunka
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    8 872

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    мне говорили что до двух столовых ложек считается не сильное кровотечение... но это после операции, в вашей ситуации не знаю все-таки три недели прошло, можно попробовать попить крапиву...
    Попробую пока свечи. Завтра посмотрю... тоже странно, что 3 недели прошло. Никаких проблем не было...диету нарушила в НГ, но алкоголь не пила... день стула не было...может и разошлось что...

  4. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #64
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 268

    у меня кровило когда проблемы были со стулом, но это было через 9 дней после операции по мм, свечи было нельзя попила крапиву прошло, но испугалась думала уже врачу звонить

  5. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #65
    Мега-элита Аватар для Тато
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    3 329

    Те кто делал операцию в 9 ке подскажите в туалет наверное вообще проблематично попасть? Что то я начинаю боятся тут и так будут проблемы со стулом да еще наверное и в туалет не попасть ?

  6. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #66
    Мега-элита Аватар для Тато
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    3 329

    И еще вопрос, я не поняла туалет в двухместной палате один на 2 палаты?

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
    Те кто делал операцию в 9 ке подскажите в туалет наверное вообще проблематично попасть? Что то я начинаю боятся тут и так будут проблемы со стулом да еще наверное и в туалет не попасть ?
    девочки, кто оперировался, думаю, обязательно подскажут, но от себя скажу про общий туалет на этаже: четырежды была в 9-ке на приёме, смотровая там находится как раз на женской половине недалеко от туалета - очередей не наблюдала ни разу (хотя сидела в ожидании приёма долго, один раз больше 2,5 часов), была и с утра, и после обеда.

  8. #68
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 268

    Цитата Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
    Те кто делал операцию в 9 ке подскажите в туалет наверное вообще проблематично попасть? Что то я начинаю боятся тут и так будут проблемы со стулом да еще наверное и в туалет не попасть ?
    я тоже заглядывала в общий туалет когда там лежала и когда была на консультации, было свободно. единственное бегать туда с тазиком в пакете... утром перед операцией нужно будет сделать клизму, но это вы можете сделать чуть раньше пока все спят, если идете бесплатно то покупаете микролакс их надо сделать два раза, но вы же по-моему платно собирались тогда вам выдадут другую клизму ее надо делать один раз, и в палате с туалетом скорее всего окажетесь, мне прям заведующая писала номер палаты в которую меня пожить... после операции несколько дней стула не будет, туалет нужен будет только для того чтобы делать ванночки, а это можно делать в любое время... но вот потом, когда должен быть стул и идет позыв в туалет, желательно попадать туда без проблем... Еще, если у вас проблемы со стулом настоятельно рекомендую обращать внимание на то что вы едите после операции, в столовой дают все подряд типо манной каши, которая крепит... ешьте все что слабит и в достаточных количествах, чтобы кишечник нормально работал, все пьют оливковое масло перед едой (его с собой надо брать), еще можно взять огурцы, чернослив, яблоки, киви, кефир пью только свежий, старше трех дней будет крепить, видела, что некоторые были со своей овсянкой, заваривали ее кипятком в столовой, когда например была неподходящая каша... На счет палаты особенно не партесь, если вы идете платно скорее всего окажетесь в нормальной палате (с туалетом), но мало ли если какой-то фосмажор и палата вас не устроит, всегда можно попросится в платную палату (правда туда переселяют не прямо сразу, а как место освободится, но люди выписываются каждый день, больше всего в понедельник)... еще обезболивающие уколы можно просить когда вам нужно, подходите на пост и вам делают, только на ночь они сами уколы в палате делают, но уколы снимают общую боль, ходить в туалет первое время больно... правда смотря какая операция, у нас девочка в палате лежала у нее свищ вырезали, так она даже от уколов отказывалась, боль у нее была терпимая...
    Всё сбудется, стоит только расхотеть!

  9. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #69
    Мега-элита Аватар для Тато
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    3 329

    Спасибо вы меня успокоили!!! Спасибо что еще написали что с собой взять покушать 😊, вот думаю может сперва лечь в бесплатную палату а потом если что попросится в платную если что? А то итак получается сама операция платная , дороговато конечно а еще и за палату платить , может после праздников и народу меньше будет? А еще хотела спросить туалетная бумага нужна или все таки салфетки влажные лучше? Была на приеме и на только растерялась что у врача и не спросила, удаляют ли бахромки болтающиеся после гемороя хотелось бы чтобы покрасивши там чуть было а то даже к гинекологу стыдно из за них ходить

  10. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #70
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 268

    Туалетную бумагу берите с собой, влажные салфетки по желанию, вы же там постоянно в тазике будете купаться, после него туалеткой промокать нужное место))) берите полотенце вытереться и под себя положить на осмотре... на счет еды - там есть кафе на первом этаже вход, можно кое что подобрать из еды, например тыквенный суп. Про бахромки нужно спрашивать у врача, в день поступления она вас осмотрит сразу все и спросите.

Страница 7 из 253 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •