Страница 108 из 254 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 

Тема: Всё о проктологах, часть 2

  1. #1071
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    Доброе утро,
    Девушки может я не совсем в тему, но поделитесь пожалуйста опытом, кому не сложно
    Как долго вы «дозревали» до операции когда её делать уже необходимо?
    Два года назад заметила кровь , не алую не струйкой, а как-то сверху всего этого дела и вишневого цвета.
    Перепугавшись пошла к врачу, к моменту колоноскопии уже и трещины не нашли, проктолог, на первичном осмотре вроде не большую заметила, узлы до 1 ст.
    Через год, та же ситуация, я опять всех обошла, так же операцию или другие варианты не предлагались, все лечение на уровне свечей.
    Сейчас всё то же , только чаще и крови больше. Болевых ощущений нет, но боюсь как бы чего плохого не пропустить.
    Может ли трещина, не большие узлы себя так вести? Как часто можно делать колоноскопию, кому то врачи комментировали ? И мой случай, это показания у каким то оперативным вмешательствам?
    Поход к врачам для меня мука мученическая, я даже вопросы задать адекватные не могу(
    Зря Вы так о себе) здесь достаточно четко всё изложили.
    Проктолог из 9-ки говорил, что не только трещины , но узлы могут кровоточить, правда я неоднократно слышала, что кровь обычно ярко алого цвета, только не поняла для трещин этот цвет характерен или для узлов. Если кровь всё чаще появляется, то стоит, конечно, обратиться к врачу.
    Про операцию малоинвазийные процедуры или хир.операцию надо думать и советоваться (что лучше именно в вашей ситуации) с проктологами.
    Имейте ввиду, что любое (хирургическое или малоинвазийное) вмешательство не всегда помогает (почитайте на ЛВ про отзывы).
    Не пугают Вас ни в коем случае.
    Большой шанс избавиться навсегда от болячки, если человек не страдает запорами, ведёт подвижный образ жизни,правильное питание и ограничения в подъёме тяжестей. У кого хрон.запоры, могут быть и осложнения после вмешательства, поэтому важно нормализовать стул.
    Про первую стадию у Вас. Мне тоже проктолог первую ставил эту же стадию, а боли были очень сильные и это не прекращалось, не помогали назначение врача.
    Если колоноскопию делали недавно и там всё в порядке, то можно сделать ректороманоскопию у проктолога для своего спокойствия.
    И ещё, может, сходить ещё к другому специалисту и не называть диагноз. У меня на приеме у другого проктолога диагноз отличался и назначения другие были, правда тоже не помогло

  2. #1072
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 027

    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    Доброе утро,
    Девушки может я не совсем в тему, но поделитесь пожалуйста опытом, кому не сложно
    Как долго вы «дозревали» до операции когда её делать уже необходимо?
    Два года назад заметила кровь , не алую не струйкой, а как-то сверху всего этого дела и вишневого цвета.
    Перепугавшись пошла к врачу, к моменту колоноскопии уже и трещины не нашли, проктолог, на первичном осмотре вроде не большую заметила, узлы до 1 ст.
    Через год, та же ситуация, я опять всех обошла, так же операцию или другие варианты не предлагались, все лечение на уровне свечей.
    Сейчас всё то же , только чаще и крови больше. Болевых ощущений нет, но боюсь как бы чего плохого не пропустить.
    Может ли трещина, не большие узлы себя так вести? Как часто можно делать колоноскопию, кому то врачи комментировали ? И мой случай, это показания у каким то оперативным вмешательствам?
    Поход к врачам для меня мука мученическая, я даже вопросы задать адекватные не могу(
    Посетите проктолога. Вам скажут нужна операция или нет. Я пока медикаментозно справляюсь. Тоже периодами жалобы как у вас. А иногда узлы такие, что пардон глаза на лоб от боли лезут. Недозимованный сказал, что не так все запущено. Пока лечимся.

  3. #1073

    Цитата Сообщение от Пальметто Посмотреть сообщение
    Зря Вы так о себе) здесь достаточно четко всё изложили.
    Проктолог из 9-ки говорил, что не только трещины , но узлы могут кровоточить, правда я неоднократно слышала, что кровь обычно ярко алого цвета, только не поняла для трещин этот цвет характерен или для узлов. Если кровь всё чаще появляется, то стоит, конечно, обратиться к врачу.
    Про операцию малоинвазийные процедуры или хир.операцию надо думать и советоваться (что лучше именно в вашей ситуации) с проктологами.
    Имейте ввиду, что любое (хирургическое или малоинвазийное) вмешательство не всегда помогает (почитайте на ЛВ про отзывы).
    Не пугают Вас ни в коем случае.
    Большой шанс избавиться навсегда от болячки, если человек не страдает запорами, ведёт подвижный образ жизни,правильное питание и ограничения в подъёме тяжестей. У кого хрон.запоры, могут быть и осложнения после вмешательства, поэтому важно нормализовать стул.
    Про первую стадию у Вас. Мне тоже проктолог первую ставил эту же стадию, а боли были очень сильные и это не прекращалось, не помогали назначение врача.
    Если колоноскопию делали недавно и там всё в порядке, то можно сделать ректороманоскопию у проктолога для своего спокойствия.
    И ещё, может, сходить ещё к другому специалисту и не называть диагноз. У меня на приеме у другого проктолога диагноз отличался и назначения другие были, правда тоже не помогло
    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Посетите проктолога. Вам скажут нужна операция или нет. Я пока медикаментозно справляюсь. Тоже периодами жалобы как у вас. А иногда узлы такие, что пардон глаза на лоб от боли лезут. Недозимованный сказал, что не так все запущено. Пока лечимся.
    Спасибо большое за отзывы.
    Прочитала просторы интернета, рецидивы оказывается часто случаются,
    я то чукча, искренне верила, что вот сейчас подлечилась раз и на всегда, даже в голову не пришло спросить что дальше может быть...
    Операцию вообще не хочется, очень уж тут разные истории почитала и после операции всё повториться может.
    Самое смешное, что физически меня это всё пока никак не беспокоит,только визуальный эффект в транс вгоняет.
    Ну и страх, пропустить что-то серьёзное, колоноскопию делала два года назад и ровно год назад, и в том и в другом случае рекомендовали повторное посещение через 5-7 лет,но покоя всё одно нет,может ли за год, что то нарости??? Видимо надо сдаваться всё равно(
    панически боюсь их всех

  4. #1074
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзывы.
    Прочитала просторы интернета, рецидивы оказывается часто случаются,
    я то чукча, искренне верила, что вот сейчас подлечилась раз и на всегда, даже в голову не пришло спросить что дальше может быть...
    Операцию вообще не хочется, очень уж тут разные истории почитала и после операции всё повториться может.
    Самое смешное, что физически меня это всё пока никак не беспокоит,только визуальный эффект в транс вгоняет.
    Ну и страх, пропустить что-то серьёзное, колоноскопию делала два года назад и ровно год назад, и в том и в другом случае рекомендовали повторное посещение через 5-7 лет,но покоя всё одно нет,может ли за год, что то нарости??? Видимо надо сдаваться всё равно(
    панически боюсь их всех
    Чтобы нервы не тратить и не бояться, обратитесь к проктологу, консервативное лечение вполне может помочь, если соблюдать все правила, то долгое время может вообще ничего не беспокоить.
    Про наружные спавшие узлы, их тоже как-то убирают без полноценной операции, девушки рассказывали в этом или соседнем топике. Почитайте их впечатления о процедуре, посоветуйтесь с врачом и примите решение.

  5. #1075

    Здраствуйте, у меня такая же ситуация, был наружный большой узел и внутренние, оказалось что кровоточат внутренние узлы (но не болят), также кровь вишневого цвета. Я обращалась к проктологу, мне удалили наружный большой узел лазером (безуспешно, он вернулся почти сразу же ), я долго думала что у меня рана не заживает, а оказалось что это просто кровоточат внутренние. Так как стадия небольшая сделали склерозирование одного узла, это оказалось совсем безболезненно и узел ушел. На время ничего не беспокоило а сейчас опять кровь появилась вместе с твердым стулом, думаю что это другие узлы кровоточат, думаю теперь и их нужно убрать, осталось 2 шт. А вот с наружным мне мучиться всю жизнь наверное, врядли решусь на повторное удаление, очень больно да и не факт что не вернется опять(((

  6. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1076
    Ветеран Аватар для Sandrovna_21
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    697

    Здравствуйте! Может быть есть у кого на примете санаторий с лечением деликатной темы? И чтоб проктолог (врач) тоже был. Может быть кто-то посоветует что-нибудь? Очень прошу! Можно Белоруссию.
    Заранее всех блаодарю!

  7. #1077
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от Sandrovna_21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может быть есть у кого на примете санаторий с лечением деликатной темы? И чтоб проктолог (врач) тоже был. Может быть кто-то посоветует что-нибудь? Очень прошу! Можно Белоруссию.
    Заранее всех блаодарю!
    Почитайте сайт и отзывы санатория Старая Русса.
    Не рекламирую, но на воде из их родников (на их территории) геморрой отступает. насколько долговременен эффект не известно, наверное, индивидуально...

  8. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1078
    Частый гость
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    59

    Добрый день, помогите советом, завтра иду на комиссию в 40 больницу, записывалась месяц назад. По телефону рекомендовали какую-то свечку, не могу вспомнить название, может есть знающие. Сказали ее можно одну перед приемом, а если микролакс то две

  9. ответ для ZAVTRAK , на сообщение « Добрый день, помогите советом, завтра... »
    #1079
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от ZAVTRAK Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите советом, завтра иду на комиссию в 40 больницу, записывалась месяц назад. По телефону рекомендовали какую-то свечку, не могу вспомнить название, может есть знающие. Сказали ее можно одну перед приемом, а если микролакс то две
    Энима-клин

  10. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1080
    Наш человек Аватар для Клыкастая
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    м. Гражданка
    Сообщений
    5 368

    Добрый вечер. Девочки, подскажите, собираю папа к Дудке на операцию, наружный и внутреннийузел, лазер. Есть вопросы: 1) в чем там ходят после операции? 2) что за тазик и что в нем делают, я не поняла.3) сколькиместные палаты и есть ли платные? Сколько стоят. Дудка сказал что 7 дней после операции лежать в больнице, чего так долго? Как кормят? Вещи в сумке или в пакетах с собой брать?

Страница 108 из 254 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •