Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Диверсионно подрывная операция

  1. ответ для ASi , на сообщение « ужас, вообще если работодатели еще... »
    #61

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    ужас, вообще
    если работодатели еще будут интересоваться, что человек делает в с вободное от работы время
    строгий режим, какой-то
    Что человек делает в общем то совершенно не интересно , в вот понимать какая в человека в жизни мотивация , и к чему он стремиться - очень полезно, а то скажем рассматриваешь человека как перспективного на серьёзное повышение в перспективе пары лет , а ему все это нафиг не нужно ..
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  2. #62

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Что человек делает в общем то совершенно не интересно , в вот понимать какая в человека в жизни мотивация , и к чему он стремиться - очень полезно, а то скажем рассматриваешь человека как перспективного на серьёзное повышение в перспективе пары лет , а ему все это нафиг не нужно ..
    я, конечно многого не понимаю,
    Но неужели для работы не достаточно, вот этих всех дипломов, опыта работы,
    мотивации, которая касается, в конце концов, только карьеры
    Вот коснись менять работу, мысли такие появляются время от времени,
    я с ужасом думаю,
    про эти вопросы, тесты, типа на сообразительность,
    вижу этих кадровиков, службы безопасности,
    вижу, 7 собеседований и через 3 месяца увольнение - профнепригодность

  3. ответ для Добрый кот , на сообщение « Диверсионно подрывная операция »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    4 108

    - Будете ли Вы сегодня в театре, мадемуазель Куку?
    - А как же. Это мой долг. (с)

  4. ответ для ASi , на сообщение « я, конечно многого не понимаю, Но... »
    #64

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    я, конечно многого не понимаю,
    Но неужели для работы не достаточно, вот этих всех дипломов, опыта работы,
    мотивации, которая касается, в конце концов, только карьеры
    Вот коснись менять работу, мысли такие появляются время от времени,
    я с ужасом думаю,
    про эти вопросы, тесты, типа на сообразительность,
    вижу этих кадровиков, службы безопасности,
    вижу, 7 собеседований и через 3 месяца увольнение - профнепригодность
    Вы не поняли. .. ну и хорошо ... Вам и не надо ..
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  5. #65
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Что человек делает в общем то совершенно не интересно , в вот понимать какая в человека в жизни мотивация , и к чему он стремиться - очень полезно, а то скажем рассматриваешь человека как перспективного на серьёзное повышение в перспективе пары лет , а ему все это нафиг не нужно ..
    Ну так и надо узнавать, какая у человека мотивация, а не выспрашивать его, не боится ли он остаться невостребованным у женщин, если будет так же сидеть сиднем дома и книжки читать.
    Бестактность какая - так лезть человеку в душу.
    Да радоваться надо, что человек не стремится обзавестись семьей и детьми. Он по крайней мере сам будет решать все вопросы со своей карьерой (а не жена за него будет решать), не будет клянчить отпуск непременно летом и не уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Плюс сможет спокойно работать сверхурочно, если понадобится, ездить в командировки и тыды.
    Человека, который замотивирован на карьеру, и так видно, не обязательно выспрашивать его мотивацию, она очевидна. Личная жизнь таким людям обычно не очень мешает, какая бы она ни была.
    Это я о мужчинах, женщин , замотивированных на карьеру, конечно в разы меньше, да и карьера их может оборваться в любой момент со случайной беременностью.
    В любом случае допрос с лампой в лицо - а почему ты не заводишь отношения, а ты точно не хочешь попробовать сходить со мной в оперу - даже с целью выяснить мотивацию для дальнейшего повышения по службе это нарушение субординации и этики.
    А когда тебя допрашивает такой же неженатый начальник - так вообще смешно. Я бы на месте Миши спросила бы - А вы сами, Палпалыч чего не женитесь то, не боитесь остаться невостребованным))
    ИМХО.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для ras , на сообщение « Выделенное верно. Ну и всё же не все... »
    #66

    Цитата Сообщение от ras Посмотреть сообщение
    Выделенное верно.
    Ну и всё же не все удостаиваются такого разговора со мной. Большую часть я пошлю сам в путешествие... Жалко парня, но решать его судьбу за него.... тут и я бы сам себя послал ))
    )))
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

  7. ответ для ras , на сообщение « Ну а что? Разве ты не знаешь? Что... »
    #67

    Цитата Сообщение от ras Посмотреть сообщение
    Ну а что? Разве ты не знаешь? Что перед тем как "продвинуть" работника "вверх" по карьерной лестнице - надо узнать чем человек "дышит", какие у него интересы, планы...
    господи, ну невозможно же уже эту ересь читать)))))) колхоз какой-то))
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

  8. ответ для Добрый кот , на сообщение « Диверсионно подрывная операция »
    #68
    Давно я здесь Аватар для nobod
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    68 822

    А вот сначала спросить человека хочет ли он куда-то продвигаться, это совсем не принято разве?
    _________________
    Все мы немножко люди.

  9. ответ для ras , на сообщение « Ну бывают же люди которым "это не... »
    #69

    Цитата Сообщение от ras Посмотреть сообщение
    Ну бывают же люди которым "это не нужно" . Есть у меня коллега на работе - умный, не урод, пока молод (ещё), хорошо зарабатывает. И вот сегодня, я ему ... (скажем зовут Миша)
    - Миша, у тебя вообще есть планы на ближайшее будущее (год-два-три) в плане отношений с противоположного пола?
    - Нет. Не планирую.
    - А доводы какие? Вроде уже надо задуматься, для чего ты живешь, или хотя бы попробовать новое.
    - Ну, мне Это не нужно.
    - Прости, чего "не нужно"? Секс, чувства, забота с твой стороны о ком-то?
    - Ничего этого не нужно.
    - А чем ты вообще интересуешься? Хобби, увлечение какое-то, которое отбирает у тебя всё время?
    - Я люблю читать. И мне так нравится.
    - Прекрасно, значит ты начитан и не язык не закостенеет. И тебя не страшит, что ты можешь так и остаться не востребованным, раз не ищешь контактов?
    - Это мой выбор осознанный, мне так нравится - не хочу напрягаться, и вообще я холю и лелею свою лень.
    ....
    Ну что сказать... интернет игры, тематические (технические) форумы, книги (жанры научная фантастика) и телевизор. Боится (именно не комфортно) идти в кино на премьеру - ждёт выхода в качестве на торрентах...
    Вот такие люди пропадают... на каких-то сайтах...
    угораю) у нас новый клоун)
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

  10. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « угораю) у нас новый клоун) »
    #70
    Banned
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    31 054

    Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    угораю) у нас новый клоун)
    Слушай, про клоуна кстати, как того звали, зануда такой? Недавно везде писал-писал...
    Забыла я

Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •