Тема: Как поласкать ребенка

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2011
    Сообщений
    372

    Как поласкать ребенка

    Добрый день, старшая дочь всегда была кумиром семьи,пока не появился младший братик. Сейчас ему 7 мес. Понятно,что все это время она испытывает дефицит внимания и повышенные требования. Но однажды она сказала:" Мама, ну, приласкал ты меня!" . У меня аж сердце сжалось, я ее обняла, помогла с вечерним моционом. Периодически делаю массажик. Но меня не оставляет ощущение, что это совсем не то....это приятно, но не даёт душевного спокойствия. Помогите мне дать понять моей доченьке,что она по прежнему любима.

  2. ответ для Elenshhik , на сообщение « Как поласкать ребенка »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Раз у дочки вырвалось, что у нее есть переживания, можно поговорить с ней об этом больше. Ей кажется что не ласкаете, не любите? Чтобы ей хотелось, чтоб вы делали? Пусть поговорит о том, что беспокоит...
    Ее переживания вполне нормальны, ведь вы сами ощущаете, что была кумиром, а теперь есть еще братик.
    Далее заверьте ее в своей любви. сообщите, что дело не в том, что его любите больше, а просто он вообще ничего пока не умеет и поэтому ему надо больше помогать. Подумайте, есть ли у вас место для общения с дочкой лишь вдвоем... иногда вполне нормально помогать ей в том, что она сама может...интересуйтесь ее жизнью... проявляйте любовь везде где можете, есть силы. Порой просто обнять и посидеть рядом является самым важным. Порой старшим становится спокойно от рассказов про них самих маленьких, про то, что с ними тоже нянькались... Особенно
    хорошо это происходит при просмотре фотоальбома с их детскими фото.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Elenshhik , на сообщение « Как поласкать ребенка »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2011
    Сообщений
    372

    Думаю я поняла направление, спасибо

  4. ответ для Elenshhik , на сообщение « Как поласкать ребенка »
    #4
    Участник
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов, ул.Лени Голикова
    Сообщений
    166

    Надо часто обнимать и целовать. Очень часто. Улыбаться ей при ее появлении, тем самым Вы показываете, что рады ей. Держите за руку почаще. У нас в семье так.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •