Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли разбираться с этим?

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « и ни разу не смешно. Моему вкатили... »
    #31
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    и ни разу не смешно. Моему вкатили Манту без спроса, и это стоило мне года учета в тубдиспансере и около 15 тыс. руб.
    Ну это совсем другое дело ведь, за манту я бы прибила и не привела бы на проверку в школу. Но тут пришел врач и посмотрел, что возмущать то может в принципе? Да полно детей с нарушениями по части эндокринолога. Не хочет мама идти, никто же не заставляет

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « То, что все манипуляции не экстренного... »
    #32

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    То, что все манипуляции не экстренного характера с моим ребенком должны быть с моего ведома и согласия.
    Мне кажется, если так принципиально, то лучше сразу заявление нести в медкабинет, чтобы конкретного ребенка не осматривали. Я например, не против обычного осмотра, кроме прививок.
    У нас регулярно головы осматривают и на это разрешение не спрашивают.

  3. ответ для aloevera , на сообщение « На самом деле школьные осмотры очень... »
    #33

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    На самом деле школьные осмотры очень часто выявляют какие- то вещи именно на раннем этапе, ту же щитовидку, например. У дочки наших знакомых в 3 классе так обнаружили узелок, назначили лечение, биопсию брали,и вроде как все и норм сейчас . А так родителям бы точно в голову не пришло вдруг посетить эндокринолога детского...
    +1
    Это хорошо, когда мама имеет свободный график и может в любое время посетить нужного врача, а большинство родителей всё таки работают по 5-дневке и по врачам ходить некогда, да и в голову не придет пойти просто так, пойдешь только, когда уже есть проблема, а это уже может упущенное время.

  4. #34
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Если вы против, то напишите бумагу, что вы против ЛЮБЫХ манипуляций, включая проверку на вшей, и вложите в мед карту. Проследите, чтобы на карте сделали соответствующую пометку.

  5. #35
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Если вы против, то напишите бумагу, что вы против ЛЮБЫХ манипуляций, включая проверку на вшей, и вложите в мед карту. Проследите, чтобы на карте сделали соответствующую пометку.


    ярким красным цветом. а то помнится дочери сделали карандашом, а он затерся со временем и в итоге она в обморок на кафель головой упала(

  6. #36

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Если вы против, то напишите бумагу, что вы против ЛЮБЫХ манипуляций, включая проверку на вшей, и вложите в мед карту. Проследите, чтобы на карте сделали соответствующую пометку.
    Вчера сходила в медкабинет, поговорила с врачом, она, конечно, на меня посмотрела недоуменно, но приняла заявление, вклеила в карту поверх той бумажки, что подписана оказывается мною была перед первым классом, выделила маркером фразу отказываюсь от всех манипуляций. хотя, я не уверена, что посмотрят в карту, судя по тому, что постоянно носят бумажку на манту, хотя я приношу результаты манту каждый год перед первым сентября, делаем в конце августа. подружке дочери постоянно носили бумажку на корь-краснуху-паротит, хотя она приносила данные в медкабинет еще два года назад. в карту не заглядывают. они вообще странно работают, у меня дочка в прошлом году два раза забывала отдать справку после болезни, так никто даже не вспоминал про нее, а болел ребенок по две недели, 10 дней.

  7. #37
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от GataGatita Посмотреть сообщение
    Вчера сходила в медкабинет, поговорила с врачом, она, конечно, на меня посмотрела недоуменно, но приняла заявление, вклеила в карту поверх той бумажки, что подписана оказывается мною была перед первым классом, выделила маркером фразу отказываюсь от всех манипуляций. хотя, я не уверена, что посмотрят в карту, судя по тому, что постоянно носят бумажку на манту, хотя я приношу результаты манту каждый год перед первым сентября, делаем в конце августа. подружке дочери постоянно носили бумажку на корь-краснуху-паротит, хотя она приносила данные в медкабинет еще два года назад. в карту не заглядывают. они вообще странно работают, у меня дочка в прошлом году два раза забывала отдать справку после болезни, так никто даже не вспоминал про нее, а болел ребенок по две недели, 10 дней.
    Только имейте ввиду, что при отказе от всех манипуляций, включая осмотр на педикулез, Вас могут просить после каждых каникул приносить справку от педиатра о том, что нет вшей и проведён осмотр. На прививки и манту бумажки выдают всем и всегда, даже если пожизненный отказ, естественно они не смотрят 400 карточек каждый раз, выдают всем, потом сортируют по согласиям и отказам.

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « [/B] ярким красным цветом. а то... »
    #38
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    [/B]

    ярким красным цветом. а то помнится дочери сделали карандашом, а он затерся со временем и в итоге она в обморок на кафель головой упала(
    У нас клеют бумажку
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  9. ответ для Гарпия1 , на сообщение « и ни разу не смешно. Моему вкатили... »
    #39
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    и ни разу не смешно. Моему вкатили Манту без спроса, и это стоило мне года учета в тубдиспансере и около 15 тыс. руб.
    Дочери моей подруги так вкатали Манту второй раз за 2 месяца в саду. Это не зависит от того смотрит тебя эндокринолог или нет, или проходишь ты медосмотры или нет. Есть бумага или нет. Зависит только от человеческого фактора- куда посмотрел медработник и что он там увидел.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. ответ для elsu-baeva , на сообщение « [/B] ярким красным цветом. а то... »
    #40
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
    А что плохого в осмотре врача ? Скоро доведут медработников в школах ,что вообще к детям подходить не будут.Я понимаю про прививки. Но осмотреть ребенка - что может быть плохого ?
    Да просто руки решила не помыть после осмотра предыдущего, а у того вдруг что...

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    и ни разу не смешно. Моему вкатили Манту без спроса, и это стоило мне года учета в тубдиспансере и около 15 тыс. руб.
    Ну так времени и сил то нет ходить выяснять...

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    [/B]

    ярким красным цветом. а то помнится дочери сделали карандашом, а он затерся со временем и в итоге она в обморок на кафель головой упала(
    Чего то я связи не уловила между падением и надписью...

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •