Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Кто недавно ставил на учёт машину?

  1. ответ для irik , на сообщение « Кто недавно ставил на учёт машину? »
    #11
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Сейчас по другому .Летом ставила через госуслуги.Час на все...и да ,инспектор сказал ,что по обычным квитанция можно и в коммерческом мрэо

  2. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « это здорово. а то продавал свой... »
    #12
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от СКОРОПАПА Посмотреть сообщение
    это здорово. а то продавал свой автомобиль года три назад, встретились с покупателем у МРЭО, заглянул я туда в зал и понял, что я буду ездить исключительно в коммерческие. Там, мне кажется, кто пришел утром, уйдет вечером.
    если записаться через ГУ, то идешь в любом коммерческом мимо очереди, только за пошлину, да еще и на 30% дешевле.

  3. ответ для irik , на сообщение « Кто недавно ставил на учёт машину? »
    #13
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Может кто подскажет, пошагово, как сейчас происходит купля- продажа авто. Я покупаю в салоне, пока жду машину, решила продать свою, но оставив номера себе. Какие мои действия? Надо написать договор в 3х экземплярах на продажу авто ( себе, покупанту, мрэо) + акт приёма передачи. Можно через ГУ записаться в ближайшее мрэо, какие квитанции на данном этапе надо оплатить мне и покупателю? Потом приезжаем в назначенное время, я должна ещё написать заявление на хранение моих номеров. А дальше что? Когда машина приходит в салон, если не буду пользоваться услугами салона, то как поступаю и какие гос пошлины оплачиваю?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  4. ответ для irik , на сообщение « Кто недавно ставил на учёт машину? »
    #14
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Напишу пожалуй сама, как всё происходит, если необходимо оставить номера. За день до посещения Мрэо записалась через гос. услуги на приём в удобное время. Заполнила анкету, оплатила гос пошлину в 1995,00 руб. (вместо 2850,00), распечатала квитанцию об оплате, сделала копии стс, птс, паспорта. Приехала в назначенное время, сняла номера, отдала инспектору с оригиналами, минут через 15 выдали номера, новое стс, внесли изменения в птс. Подписала заявление на хранение старых номеров, всё. При продаже покупателю необходимо оплатить 2 квитанции , на 350 и 500 руб. Нужен договор, акт напечатала в 3 х экземплярах. В моей ситуации покупатель решил сам ставить на учёт в другом МРЭО( где его номера лежат от предыдущей машины)

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  5. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « это здорово. а то продавал свой... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от СКОРОПАПА Посмотреть сообщение
    это здорово. а то продавал свой автомобиль года три назад, встретились с покупателем у МРЭО, заглянул я туда в зал и понял, что я буду ездить исключительно в коммерческие. Там, мне кажется, кто пришел утром, уйдет вечером.
    летом покупал. приехали в коммерческое-очередь немеряная. приехали в обычное подразделение-вообще никого. времени потратили час. про сэкономленные деньги вообще молчу. номерной договор в соседнем ларьке 700р по-моему стоил. причем заполнял не я.
    а уж заявление в мрэо самому заполнить вообще ни о чем. это ж не анкета в секретном предприятии. 10 строк написать

  6. ответ для irik , на сообщение « Кто недавно ставил на учёт машину? »
    #16
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 991

    Записывался сегодня в МРЭО6 на 4й линии В.О.. В назначенное время вызвали по фамилии в окошко. Из доков только оригиналы, никаких копий. ДКП, ПТС, ОСАГО, паспорт, старое свидетельство. Заявление заранее не печатал, они сами распечатали. Подавал доки 3 минуты, ждал осмотра 5 минут, новое свидетельство ждал 40 минут. В МРЭО пустота и тишина.
    Площадка осмотра раньше была на 6й линии, теперь смотрят прям перед зданием МРЭО на 4й. Хотя объявление до сих пор висит, что площадка на 6й.
    Из нововведений: инспектор фоткал вин и прочие таблички

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •